Cornholio
25.09.2006, 10:25
Досталась в наследствой такая станция. Телефонией занимался немного (на уровне проводов), но теперь, видимо, придется заняться плотнее.
В связи с этим просьба дать несколько пинков в правильном направлении:
1) Со станцией общаюсь по IP. У меня стоит HiPath 3000 Manager E Version HA580B.00.203 . Свежая ли это версия, нужно ли обновление? - Если да - скажите, где надыбать?
2) В программе есть настройка передачи данных по тарификации через IP, как правильно настроить? - Какое ПО необходимо? - Ткните, плиз, носом.

JavaWorld
25.09.2006, 10:54
Менеджер староват, но в новых версиях менеджера есть только поддержка новых станций и всё.

Для настройки выдачи логов тарификации по IP необходимо
1. LIM Или HG1500 на стации
2. На FTP (TFTP) сервак или клиент в зависимости от того что выбрано в станции
System Status/Call Charges/Output Format/SDR System

Там всё указывается и получается СЧАСТЬЕ

Cornholio
25.09.2006, 21:21
Спасибо за скорый ответ. Место в программе нашел.
1) Я так понимаю, что, если я захожу на станцию по IP, то LIM Или HG1500 на стации имеется ( как, кстати, посмотреть спецификацию станции программно... или надо визуально?)
2)Очень хочется настроить передачу логов со станции наиболее стандартным путем. Что лучше указать на станции, как лучше настроить компьютер (комп я уже поставил в сети) на прием логов? Какой обработчик логов лучше применять?

Буду признателен за любую информацию. Извините, если вопросы показались глупыми.

dens_klin
26.09.2006, 13:42
Вообще стандартно это комп поставленный рядом со станцией и по сом-порту снимается CDR, в плане софта, его большое разнообразие... Барсум,Фонекс и прочее( в поиск, много раз обсуждалось...

JavaWorld
26.09.2006, 15:13
Cornholio пишет
Спасибо за скорый ответ. Место в программе нашел.
1) ...( как, кстати, посмотреть спецификацию станции программно... или надо визуально?)
2)Очень хочется настроить передачу логов со станции наиболее стандартным путем....


1. В разделе System Wide находится описание конфигурации системы... полистай закладки и увидиш что к чему и как.

2. любая передача логов стандартная, к стандартной также относится сброс логов через USB кабель системного телефона Optipoint 500 Advanced... такое тоже будет правельно хотя не все об этом знают...

Удачи!

ccleaner
22.07.2010, 09:43
какие галки и где поставить, чтобы логи получить... Помогите, плиз

Sir
22.07.2010, 09:53
а вообще тебе сюда
http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=38