taynik
22.09.2006, 16:46
Наш оператор телефонной связи (городской и внутризоновой) предоставляет услуги междугородней и международной связи, являясь агентом 3-х операторов: Ростелеком, МТТ и Совинтел. У кого есть опыт работы с последними двумя??? Меня интересует качество соединений, правильность дозвона и особенно негативные моменты.
Есть оперативная (не проверенная) информация, что эти 2 оператора гоняют междугородку по IP (наблюдается эхо), люди дозваниваются "НЕ ТУДА", даже не в тот город, зачастую соединение происходит односторонее (одна сторона не слышит собеседника).
Мы на стадии заключения договоров с этими операторами ДС. Наш городской оператор сам выбирает для нас наиболее дешевое направление (оператора ДС), это оговорено в договоре. Т.е. просто набрав "8" я попадаю ЗАГОРОД, но мне неведомо через кого.
Пожалуйста огласите свое мнение по качеству работы операторов ДС.

valeryk
22.09.2006, 17:22
У вас в Ростове-на-Дону, не как во всей России. Сами себе создали условия, что бы с вами играли "втёмную". В этом случае у вас будут все эти "прелести". Да и с какой стати, -вы оператору так приглянулись что ли, - вам будет выбираться самый дешёвый маршрут? А кому дорогой останется? Это моё личное мнение. Действует закон, что можно выбирать оператора межгорсвязи при каждом соединении. Или у вас нельзя:confused: :confused: :confused: .

taynik
22.09.2006, 17:30
Можно и самостоятельно, но нам при организации потока пошли на большие уступки, теперь в замен вынуждают договариваться с тремя ОДС. На мое пожелание работать только с ростелекомом звучали недовольные коментарии и тыкалось в нос, мол мы вам..., а вы вот так. чуствуется заинтересованность, но мне кажется огребу я проблемы...

"Критерием выбора должны являться оптимальные для абонента условия оказания соответствующих услуг" Это из договора. Причем не только нам, но и всем!!! И юрикам, и физикам.

valeryk
23.09.2006, 16:52
Ваш оператор должен действовать в рамках закона. Что у вас за сигнализация на потоке? Если ОКС-7, то посылая опр. категорию можно, в соответствии с законом, выбирать оператора только одного определённого или разных при каждом соединении. Если EDSS1 то ваш оператор подставляет одну категорию для всех ваших абонентов для выбора оператора межгорсвязи. А так, я думаю, у них определённые взаимные интересы с одним из операторов
;) . И интересы эти - кому платить перечисляемые вами деньги за определённый процентик;) Клондайк, что и говорить:D .

taynik
25.09.2006, 12:48
Это все понятно и так... Я вас ВСЕХ спрашиваю!!! Каково качество связи у этих операторв? У кого есть опыт работы с ними? Прошу расценивать как соцопрос.

vlk
25.09.2006, 13:41
Не имею доказательств, т.е. инфа тоже непроверенная, но пользуюсь МГ от Голдена (Совинтела) - местами IP стопудово - эхо прет как будто через спутник, хотя 100 км расстояние...