panzer
21.09.2006, 15:00
Проблема на панасе TD500. Конфигурил не я. Обращается абонент с такой жалобой - пропал выход на город (после 9ки короткие гудки) и не набирается по внутрянке (4х значный код). Входящая связь работает как часы на этот терминал. Код обнуления случайных сервисов 790 не сработал, будучи набранный на данном терминале. Смена COS не сработала. Смена группы экстеншенов не сработала. НЕ знаю что и пробовать. Камераден, что с абонентом ?????? Такое впечатление что включена по ошибке отбивка всей исходящей связи. Но как вернуть ?!

att
21.09.2006, 16:31
cos зря тронули на было запомнить какой ,если запомнили надо посмотреть для начапло в инкоминг кал что разрешено .
а если не сами кофиг делали ,то лучше имхо все с начало либо то что есть или но с консолью все смотреть кто и куда так будет проще .
Камерден здесь непоможет и смена групп тоже.
не помню такой отбивка всей исход. кроме как огранич по исход но там все завязано на прямую с КОС.

panzer
21.09.2006, 16:36
Так в том то и дело, att, что COS cменил я на пробу, на свой собственный, чисто сделанный, и тем не менее исходящая связь не появилась, хотя мой терминал с моим COS прекрасно выходит. Отсюда появилась мысль а не в настройках ли самого Экстеншена трабла засела ??? Но там ничерта по исходящей нет....COS то я проблемному абоненту вернул его собственный ибо что с ним, что с моим чистым - один хрен ничего не работает у него.....видимо COS непричём получается ?

p.s. А рулю я стейшеном через писишный рулёжник TD500 maintenance console через COM порт.

Заплетников Д.И
21.09.2006, 18:53
Ухитрились поставить эл. замок. На вскидку не помню - глянь в доку.

Заплетников Д.И
21.09.2006, 18:58
C cистемника "оператора" ПРОГРАМ 99 01 ЕХТ 1 - разблок
2 - блок. исход
3 - см. 2, кроме
оператора

panzer
25.09.2006, 09:43
Никакой реакции :((((((((( Ув. г-н Заплетников, не подскажете как разрулить именно с пом. проги Maintenance console, ибо в программинге D500 с телефона не силён я.

att
26.09.2006, 14:36
что за аппарат на линии ?
недавно прим такаяже хр была
после кривых обеззабоченых ручек юзверей.точнее модель может и не атс отбивает.

valeryk
26.09.2006, 15:37
и не набирается по внутрянке Самое время проверить аппарат. Хотя бы параллельно в линию включиться высокоомным наушником через конденсатор.

att
26.09.2006, 16:11
так что за аппарат?и один ли он если анал .? и причем сдесь парал, и наушник . порт какой неработает для начала .

panzer
26.09.2006, 18:36
Один аппарат (беспроводный), стандартный порт внутреннего (не цифрового и не гибридного) экстеншена, никаких изысков, первое что я сделал - воткнул в эту же розетку пяток других, стационарных, беспроводных. Тот же самый эффект на всех, какой не подключай. Проблема уже действует на нервы. И она не в аппарате.

Кстати ещё одно НО - при поднятии трубки нет нормального зуммера "Свободно" в нём. Идут короткие, "занято", сначала по моему серией по три, а потом обычно.

panzer
27.09.2006, 14:29
Господа, все большое спасибо, проблема пропала после рестарта платы аналоговых экстеншенов :)))))))))))))

att
27.09.2006, 15:15
наверно не занято а тройное занято т.е. доп функция значит 790 не прав. сделал . и столько бегал с подменой 5 аппаратов довнобы вывел из сервиса тем бол. консол. рулил.
правда дедушка ЛЕНИН говорил лучше иногда с бревном ,чем всегда с ним .:p