kre
20.09.2006, 14:59
есть корпоративная сетка завязаные по потокам.нумерация на всех станциях трехзначная.цифры все закончились и было принято решение сделать на каждой станйии 0хх без звонков на другие станции.по мере роста оказалось надо предоставлять этим абонентам хотябы звонить на соседнюю(охрана,менеджеры) станцию. начали говорит код выхода на транк для звонка по соседней станции. через этот транкидут звонки на городской поток.
примерно так у панаса200 оператор №1, у панаса600 оператор №2.
звонки по городу через своего оператора,а межгород через №2.
на станциях настроен арс. в случае пропадания своего города выходить через соседа.
кода межгорода в трс я прописал и класам сервиса присвоил.
нажимаеш 9 гудок, дальше 8(кому запрещен слышат занято).
теперь у запрещеного набираю код выхода на транк Qsig(803), затем код выхода той станции на транк Qsig(804), после чего код выхода на город(801 хотя наверно и 9 работала б) и дальше 8(занято уже нет) и дальше номер какой захочеш.

при попытки поставить запрет на транк группу он запрещает всем без разбора.

как эту лазейку убрать или это баг.(понимаю ,что сложно это все набирать и угадать(номера функции они знают), береженого бог бережет).были случаи когда тупой охраник имел в друзьях продвинутого связиста(обнаружил его случайно после больше года пользованием межгорода, когда он у него был закрыт. на 1232), который подробно обьяснил фрикинг на этой модели станции.

Заплетников Д.И
20.09.2006, 15:05
А попробуй прописать в ТРС 8018 ( то, что "летит" в транк ) и всё буде ОК!