kasrg
18.09.2006, 18:32
Здравствуйте.

Задача - Есть офис расположенный на двух этажах. На каждом этаже висит КХ ТА 308. На втором этаже к АТС подключены все внешние линии.

Надо соединить АТСки таким образом, чтобы можно было переводить внешнии звонки на номера АТС первого этажа.


Сейчас реализовано такое решение. Две СО со второго этажа подключены с двум JACKам на первом этаже. С первого этажа таким образом можно выходить на внешние линии посредством DISA на втором. Тут все в порядке.
Но перевести внешний звонок на АТС первого этажа не получается. Выглядит это так – Звонишь на второй этаж. Так поднимают трубу, нажимают flash 85. Позвонивший начинает прослушивание музыки. На первом этаже поднимают трубку и тишина у звонящего играет музыка а первый этаж слушает тишину.

Подскажите пожалуйста как мне поступить!

НачШтаба
18.09.2006, 22:22
Самый простой способ - это продать одну КХ-ТА308, купить плату расширения для другой и прокинуть между этажами двадцатипарный кабель (это чтобы уж точно с запасом, под все четырёхпроводные розетки и переключенные с этажа на этаж СО).
Вы поимеете АТС КХ-ТА616, единая система, общий сервис и прочие преимущества.
Кстати, там ещё на флакон и на сырок должно будет остаться сдачи.. ;)

jaw
19.09.2006, 08:19
Продать обе - купить TEM824 (в конфиге 6*16)
Далее по тексту...

kasrg
19.09.2006, 21:38
Даже 6 на 24 мало. Должно быть больше внутренних номеров. С переводом звонка я разобрался - он невозможен с однокональных телефонов. Насет продажи АТСок надо подумать. Думаю тема закрыта. Всем спасибо.