bban
15.09.2006, 14:50
Коллеги!
Меня беспокоит вопрос обеспечения безопасности, а именно:
- можно ли станций управлять снаружи (из ТфОП)? Как это закрыть?
- можно ли ограничить возможность управления станцией изнутри? Что можно сделать кроме изменения пароля?

Такие же вопросы по голосовой плате...

Буду благодарен за ответы!

bban
18.09.2006, 18:20
Может быть все-таки кто-нибудь сможет что-нибудь сказать? :)
Могу ли я каким-либо способом управлять станцией (и/или голосовой платой) позвонив из дома к себе в офис? Если могу, то как это можно сделать? И как закрыть эту "дыру"?
Как можно оградиться от шаловливых ручек пользователей изнутри сети? Только паролем?

Плз, помогите!

ps Какой смысл от всех настроек, если любая чукча может подшаманить твою станцию так что тебя же и уволят с работы? Согласитесь проблема *****репещущая! И я не верю, что ни кто об этом не заботиться и ни когда не думал...

alex_wise
19.09.2006, 10:55
Железо не очень распространенное среди обывателей. Да и людей способных настроить его не очень много. Обращайтесь за разумное вознаграждение решим вашу задачу.

bban
19.09.2006, 11:05
alex_wise спасибо за предложение!

По большому счету тут и задачи-то такой глобальной нет. Просто должно быть как-то. Пароль + что-то типа аксес правил. Даже обидно обращаться за решением :)
Думал, может на вскидку кто-нить знает.

alex_wise
19.09.2006, 11:14
Не очень распространенное железо имелось в виду SVMi. Станцией снаружи управлять можно но при наличии модема или ETHERNET подключения. Для безопасности Атс можно расположить за NAT. В SVMi также задаются пароли для пользователей или создается разветвленное меню с необходимым набором возможностей для входящего вызова. Так же можно сделать back door при необходимости.

bban
19.09.2006, 11:36
Воо!!! Вот это ответ! ;) Большое спасибо!
Что и требовалось доказать:
- В станцию снаружи только по IP. Это у меня закрыто.
- В станции модема нет. Тут тоже я спокоен
А вот на счет SVMi, что имеется ввиду по back door? Доступ telnet'ом снаружи открытый на файрволле порт?
Или можно обеспечить доступ с телефона прямо?
По сути именно доступ к оборудованию с помощью телефона меня и волнует... тут я нулевой товарищь...

ps Да, SVMi очень своеобразная железка... и судя по всему достаточно редко покупается.

bban
27.09.2006, 10:02
Оказывается из ТфОП можно управлять ящиками легко(!)
Вопрос - Как закрыть?
И вообще эта возможность предусмотрена производителем или это дыра?
А может быть еще чем-нить можно управлять?

Народ, спасайте, плз, горю!!!

bban
27.09.2006, 16:46
В доках написано, что через # можно авторизоваться, зная пароль к ящику. Можно ли это отключить?

Если в ММС750 изменить restart на yes, то я так понимаю при рестарте кнопкой RESET начнутся создаваться заново ящики в голосовой плате. Вопрос - потрет ли она настройки связанные с уже запрограммированными сообещениями и меню или только закачает заново ящики?

bban
12.10.2006, 15:19
Вот отсюда (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&postid=166273#post166273) меня отплавили обратно.. :)
Может быть кто-нибудь все-таки знает?

Тех вопрос: Как паролем закрыть понятно, но чего-то не могу понять можно ли закрыть вообще возможность user login по # на плате SVMi-8 (OS500) ?
В extension на 3-ей закладке "решетка" прописана как Reserved и удалить ее нельзя.
Буду благодарен за помощь!