magic_xtm
15.09.2006, 12:55
Станция NEAX 2000IPS.
Стала случаться такая весч – перестает работать входящая связь. Исходящая работает прекрасно, а входящая перестает. Причем и по CO и по ISDN PRI. При звонках на CO-шки звонящий получает длинные гудки, как-будто не берут трубу, по потоку постоянно занято. Обычно помогал просто сброс станции, но вот последние два раза он не помогает – приходится перезаливать офис дата. После этого все начинает работать. Причем станцию не трогаем, никаких
изменений не вносится. Не знаете, в чем может быть дело?

pvalera
15.09.2006, 21:31
Хм. Странная ситуация. Похоже на проблемы с железом. Скорее всего вам нужна консультация специалистов с www.neax.ru

mike1
18.09.2006, 08:14
Если помогает перезаливка конфига - то железо 100% непричем!

Potal
18.09.2006, 10:30
В данной ситуации я бы запрограммировал станцию ручками с нуля... У нас была несколько другая ситуация - переставали работать некоторые переводы звоков внутри станции :confused: Вылечилось вышеозначенным методом :cool:

pvalera
18.09.2006, 19:30
mike1 пишет
Если помогает перезаливка конфига - то железо 100% непричем! Mike1, вы конечно телефонист авторитетный, но все же, если представить, например, дефект ОЗУ на плате процессора, то запросто возможна ситуация, когда после ресета или заливки конфига все в порядке, а в процессе работы - начинаются проблемы. IMHO.

pvalera
18.09.2006, 19:36
Potal пишет
В данной ситуации я бы запрограммировал станцию ручками с нуля... А вот с этим постулатом я полностью согласен. Иногда противные глюки бесследно уходят после такой операции.

valeryk
18.09.2006, 22:28
pvalera пишет
Mike1, вы конечно телефонист авторитетный, но все же, если представить, например, дефект ОЗУ на плате процессора, то запросто возможна ситуация, когда после ресета или заливки конфига все в порядке, а в процессе работы - начинаются проблемы. IMHO. Не думаю, что ПО NEAX 2000IPS примитивнее ПО заурядного АОНа, где после ресета проверяется ОЗУ и в случае неисправности пишется "Error OSU". IMHO.

valeryk
19.09.2006, 06:20
To pvalera. Называть связиста телефонистом у профессионалов считается как неуважение (" барышня, Смольный!").

SergeySPb
19.09.2006, 12:06
надеюсь команду ЕС6-0-0 исполнять не забываешь после каждого изменения?

pvalera
19.09.2006, 19:15
valeryk пишет
... считается как неуважение ...
Моя фраза, на мой взгляд, совершенно безобидная, да и к тому - же была построена в шутливой форме. Но я заранее приношу извинения всем, кого-то могла обидеть моя, совершенно безобидная фраза.

Надеюсь, что уважаемый Mike1, которому и была адресована моя реплика, не нашел в ней ничего крамольного. Но если нашел, то я приношу персональные извинения Mike1.

Коллеги!!!
Простите меня!!!
Никогда больше не буду связиста называть телефонистом, ибо западло это...
:)