Ocean
12.09.2006, 16:18
Кто нибудь работал с конвертором трехпроводок в e1 edss1 Ротек Т130 http://www.rotek.ru/newsite/show_kat.php?idt1=17&idt2=30&idt3=68&idt4=135
Как впечатления?

valeryk
12.09.2006, 17:10
Стоял какое-то время между Coral и АТС ДШ с трёхпроводками. Сильно гудели линии . Фон 50 Гц. Причем то есть, то нет. Такое впечатление, что не сделано обтекание контактов постоянным током. Когда переключились на "цифру", разница огромная.

Ocean
12.09.2006, 17:45
Ошибся, вот этот Ротек http://www.rotek.ru/newsite/show_kat.php?idt1=17&idt2=30&idt3=55&idt4=84

А что говорил насчет гула в Ротек?

Я использовал другие конверторы если не ошибаюсь Комсет АЦП20, на них тоже был сильный гул, сдать с таким гулом узел я бы не смогу, фирма поставщик предложила подобрать два резистора и перепаять (была асимметрия), мучался с этим подбором и перепайку неделю.... утомился....
Вот думаю, что будет с Ротек, не хочется брать конвертор за приличные деньги, а потом опять, там, что нибудь перепаивать....

gosha
12.09.2006, 20:10
Т130 ставил, ставлю и буду ставить, если понадобится. За свои деньги - просто отличное решение.

Ocean
12.09.2006, 21:39
gosha пишет
Т130 ставил, ставлю и буду ставить, если понадобится. За свои деньги - просто отличное решение.

Да помню хвалили вы Ротек Е130 в отличии от АЦП20, намучался я с ним, вот решил к Ротеку обратиться.
Спасибо за комментарии. :)

valeryk
13.09.2006, 06:50
Ocean , интересно, что с другим ковертером тоже гул. В той фирме правильно предположили асимметрию. Может gosha его использовал по другому: 2 Ротека по концам у аналоговых АТС а между ними Е1?

gosha
13.09.2006, 07:33
valeryk пишет
Ocean , интересно, что с другим ковертером тоже гул. В той фирме правильно придположили асимметрию. Может gosha его использовал по другому: 2 Ротека по концам у аналоговых АТС а между ними Е1?

Нет, схема такая же, как описал автор, только чаще всего в варианте АТСКУ: IГИ/IVГИК/IVГИМК-Т130-E1-Definity. Один раз попалась АТСДШ - но там проблемы были скорее с подбором значения резистора подтяжки провода 'c' - оно там выбирается джамперами поканально, а не программно, как все остальное. Проблем в голосовом канале не было никогда.

valeryk
13.09.2006, 10:14
gosha , конвертор стоял возле АТСКУ?

gosha
13.09.2006, 14:59
valeryk пишет
gosha , конвертор стоял возле АТСКУ?

Конечно. Если вы сохраняете включение по физике, а конвертер ставите рядом со станцией - проблем огребете больше, чем сэкономите денег. И этот непонятный гул вам цветочками покажется.

Ocean
13.09.2006, 15:30
gosha пишет
Конечно. Если вы сохраняете включение по физике, а конвертер ставите рядом со станцией - проблем огребете больше, чем сэкономите денег. И этот непонятный гул вам цветочками покажется.

Не всегда же есть возможность установить конвертор на территории узла где расположен АТСКУ или АТС ДШ (в моем случае скорей всего такой возможности не будет). Приходится располагать оборудование конвертора на конечной точке, возле оконечной цифровой АТС и использовать имеющуюся физику.

valeryk
13.09.2006, 16:24
Ocean пишет
Не всегда же есть возможность установить конвертор на территории узла где расположен АТСКУ или АТС ДШ (в моем случае скорей всего такой возможности не будет). Приходится располагать оборудование конвертора на конечной точке, возле оконечной цифровой АТС и использовать имеющуюся физику.
Именно так у меня и использовался и гудело, гудело.

Ocean
13.09.2006, 16:36
valeryk пишет
Именно так у меня и использовался и гудело, гудело.
У меня так стоял ацп20 (был правда новый кабель до АТС и АТС была в соседнем доме), в результате я подобрал резисторы, что бы не гудело, но хотелось бы в дальнейшем если возникнет необходимость не перепаивать резисторы, а как ни будь это подстраивать программно или перемычками....

gosha
14.09.2006, 00:24
Ocean пишет
Не всегда же есть возможность установить конвертор на территории узла где расположен АТСКУ или АТС ДШ (в моем случае скорей всего такой возможности не будет).

Если это происходит в Москве при присоединении к МГТС - то будет так, как написано в ТУ, и никак иначе. ТУ выданы?

Ocean
14.09.2006, 00:48
Происходит в Москве.
Ни какого ТУ я не видел и его 99% нет... начальство сказало нужно на объекте заменить старую АТС с 18ю СЛ больше ни какой информации, сколько будет примерно стоить.... Пытаюсь высчитать примерную стоимость оборудования…. А что поделаешь :)