SmiT_Sekond
09.09.2006, 02:39
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я создал и назвал эту тему "АТС и всё что с ними связано" не потому что я большой спец в данной области а скорее наоборот, потому что я чайник. Всё дело в том что я хочу попытатся устроится на работу в компании по телефонной связи "УкрТелеком", но у меня нет никаких знаний в этой области. Я сначала попытался найти данную информацию в литературе но она очень специфична и редка! Её не найдёш ни в одной библиотеке и ни в одном книжном магазине. Дальше я начал борозьдить просторы интернета в поисках нужной информации и к сожалению я находил только сайты которые занимаются продажей мини атс. Ничего похожего на мануал или какой либо учебный материал я не нашел. Но позже я увидел надпись в поисковике "Форум связистов". Понятно что здесь есть люди которые во всём этом разбираются. И поэтому я создаю этот топик чтобы мне кто нибудь помог. Помог разобраться в атс, в принципах её работы, в линиях и т.п.
Если кто нибуть может написать всё что он знает об атс то большая просьба, напишите! Я буду очень благодарен и признателен!

valeryk
09.09.2006, 08:35
SmiT_Sekond ! Прочитав Вашу просьбу, я поначалу растерялся:rolleyes: . Стиль изложения насколько я, чайник в этих делах понимаю, напоминает журнальную статью. Может в этом направлении себя попробовать? Связь настолько сложная область человеческой деятельности, рискую так выразиться, что обсолютное большинство людей, закончивших ВУЗ по одному из направлений электросвязи или радиосвязи и имеющих годы опыта в этих сферах, считают, не признаваясь в этом окружающим, как мало они знают и умеют. Пусть меня обсмеют, если это не так. Вы же хотите на форуме получить достаточные для работы(!) знания. Да кроме улыбки это ничего вызвать не может

:) . Интересно, какая у Вас на сегодняшний день специализация? То есть я хотел бы из чистого любопытства узнать в какой области Вы имеете базовые знания?

НачШтаба
09.09.2006, 13:32
valeryk, я так думаю, что журналистика - тоже не та сфера, в которую следовало бы соваться Сергею SmiT_Sekond-у ;) .. уж больно грамматика хромает.. :D

А насчёт того, что "я знаю, что я ничего не знаю" - это точно. Знать и уметь абсолютно всё просто невозможно.

valeryk
09.09.2006, 14:01
Подождём ответ. Да, не заметил "попытатся устроится".:)

SmiT_Sekond
10.09.2006, 02:23
Приветствую всех! Вот мой ответ.

Нащёт грамматики извеняюсь, я украинец и мой радной язык это украинский а не русский. Нащёт образования. Я только что закончил школу и поступил заочно в институт на специальность "Компьютерные технологии и проэктирование". Но по этой специальности покамесь устроится не могу (нет знаний, первый курс). Покамесь учился в школе прошел курсы по программированию С++, веб программированию, двухмерной графике, трёх мерной графике и на данный момент занимаюсь музыкой (пишу музыку на ПК). Короче я компьюторщик, но компьюнорщик это не специальность, в моём случае это хобби. Почему я иду в связь? Да потому что там есть связи с одним человеком. Я договорился чтобы меня прослушали и если моих знаний хватит меня возьмут на роботу. Покамесь шеф в отпуске. Он будет на рабочем месте примерно 20-го сентября, так что у меня 10 дней на подготовку.
Большая просьба проиструктируйте меня! Пусть это будут минимальные поверхостные знания. Но всё же знания! Кто чем может, пожалуйста!
И не флудим.

valeryk
10.09.2006, 08:16
SmiT_Sekond! Всё же сходи в библиотеку, полистай книги, прикинь, подходит ли тебе это.

SmiT_Sekond
10.09.2006, 10:01
Та блин! Спецы! Здесь кто нибудь может мне дать минимальный минимум?!!

valeryk я обратился к этому форуму потому что уже прошел библиотеки и книжные магазины. В библиотеках одни древние писатели в наличии имеются ипара детективов с инцеклопедиями. В магазинах ещё хуже, ничего кроме этих самых детективов нет! Нет и всё тут! Я уже писал выше что информация специфична. Поэтому я здесь на этом форуме! И если я прошу значит мне необходимо. Логично?

Dimka
10.09.2006, 11:01
Из области "все что с ними связано" почитай http://book.itep.ru/1/intro1.htm

valeryk
10.09.2006, 13:33
Что ж ты учиться не по избранной специальности поступил? Кроме только что рекомендованной книги в Инете полно информации, где можно книги заказать. В каком городе живёшь, что с технической книгой так плохо? Рассказываешь тут историю про безвыходное положение. За десять дней можно изучить правила монтажа слаботочки, но не освоить! странные люди, да ещё с претензиями.

SmiT_Sekond
11.09.2006, 03:07
Dimka, большое спасибо!:)

valeryk, пошел учится я по избранной специальности. УкрТелеком это временный заработок на годик второй (если устроюсь). Выучусь на проэктировщика тогда и буду искать работу по специальности!

И кто вообще здесь странный?!!
Ты валерик ответил на моё сообщение первым! Ты задавал нинужные вопроссы! И тут в конце концов оказывается что тыпа вообще в чём проблемма? Информации в нете типа дофига, книг завались. А вот посоветовать с первого сообщения хотябы одну ссылочку не дадумался! Ни одного полезного совета! Хотя нет. Вру, был...
Сходить в библиотеку!
Конечно спасибо за совет но я уже раньше говорил что обходил все места в которых могли бы быть подобного рода книги. Если заказать то книга прийдёт через недели полторы-две. Но к таму времени она мне уже не помогла бы.
И вот даже в твоем последнем сообщении ты мало того что не сообщил ничего полезного, а ещё и критиковать начал. У нас здесь что тема называется СМИТ И КРИТИКА НА НЕГО? Вроде нет, правда? Тогда к чему эти все ненужные вопросы типа КАКАЯ У ВАС СПЕЦИАЛЬНОСТЬ? Или. А МОЖЕТ ВАМ В ЖУРНАЛИСТИКУ? Я ЖЕ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ОПИСАЛ ВОЮ ПРОБЛЕМУ И ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ У ТЕХ КТО ЗНАЕТ. И после этого я странный?

Эх вы. Извеняюсь если нагрубил.

Dimka, ещё раз большое спасибо! Хоть ты что-то дал.

valeryk
11.09.2006, 06:33
SmiT_Sekond , читай эту книгу. Я её тоже находил и читал то, что меня интересует. Я считаю, что эта книга больше подходит для повышения квалификации инженеров. И что бы ты не поминал меня недобрым словом, даю тебе ссылку:http://www.spvvius.ru/comm.html.

TMC
11.09.2006, 12:03
Ссылка хоть и правильна, но почемуто дает ошибку. Так что если сразу не попадешь - попробуй www.spwius.ru , а далее по ссылке "СВЯЗЬ".
За 10 дней - это конечно из области фантастики, но если есть желание - документация на телефонную станцию Alcatel OmniPcx E
http://www.alcatelunleashed.com/viewtopic.php?t=770

jaw
11.09.2006, 12:21
valeryk пишет
http://www.spvvius.ru/comm.html

точка лишняя была

Urri
11.09.2006, 12:47
SmiT_Sekond
Бегом на пары и не морочь людям головы. Годика через два кисель в голове кристализуется и тогда сам поймешь, что читать, где читать и сколько читать.

SmiT_Sekond
11.09.2006, 14:01
Всем спасибо!:)
Urri какие пары, я ведь заочник. И веть надо на какие то дениги жить. Вот и приходится. Или мне в грущики идти?

Urri
11.09.2006, 14:14
SmiT_Sekond пишет

Почему я иду в связь? Да потому что там есть связи с одним человеком. Я договорился чтобы меня прослушали и если моих знаний хватит меня возьмут на роботу.
Причина очевидна.
Хорошо, что в больнице скорой помощи связей нету. А то б услышали...
Или, не дай бог, пришлось воспользоваться услугами:(

SmiT_Sekond
24.09.2006, 17:57
Да хватит уже критиковать!!!!
Устроился я устроился! Только по другим знаниям. Я сейчас веб программистом работаю. Оказывается им не только АТС-чики нужны.
Благадарю всех за внимание. Особенно тебя Urri.
Всем АДИОС!



П.С.
Может вы тоже не по специальности здесь сидите. Может вам в критики пойти? :)))

valeryk
24.09.2006, 18:03
"Каждый хорош в своей среде" - один умный человек сказал.