Blood
07.09.2006, 18:59
Установлена АТС Panasonic KX-TDA200... Пытаюсь приклеить к ней шлюз SmartGate 501403E...
Если не заводить в АТС а просто в разьем FXS всунуть телефон входящие звонки приходят... исходящие так и не врубился как набирать - ругается неправильно набран номер....
Требуется одного такого зверя повесить на внешнюю линию АТС, а другого на внутреннюю... При этом пробовал итак и этак ничего не выходит...
Подскажите что делаю не так...
При подключении к внешней соединяю разьем FXO с внешним портом АТС и программирую в АТС 0-й звонок входящий на внутреннего аббонента... при этом тишина...
На какое максимальное расстояние можно отдалить этот шлюз от АТС? или без разницы? у меня установлен за 40-50м...
И какие коды прописать чтобы была исходящая связь?? как выходить на эту линию - через "9"(на внутреннем она однав доступе)? в каких командах...
В общем ничего пока не получается.... Help!!! me!!!

vivital
08.09.2006, 08:54
Как я понимаю FXS и надо подать на внешний порт АТС...

Заплетников Д.И
08.09.2006, 10:03
1. Можно через "9", можно через *37+номер линии ( 001-...).
2. Чтобы работало через "9" делай так, чтобы в TRG1 был только один твой шлюз ( МС 10-1). Далее, убери доступ к др. TRG-ам. ( МС 3-1-2 ). Проверь, разрешен ли доступ ко всем TRG ( МС 2-7-2 ).
3. Входящий звонок МС 10-2 вкладка DIL.
4. Расстояние до АТС должно быть не менее 1м., а 40-50 м. и более - ну подключи обычный телефон и попробуй.
5. Если с прогр-ем слаб - подай собственный внутренний зуммер АТС на вход её же и поиграйся. Увидишь - распайка ли это разъёма виновата или недостаток знаний или ещё чего...

Blood
08.09.2006, 11:18
Заработало на внешней линии... подключил к FXS... хотя итак пробовал - наверно долбился к директору когда его не было, а теперь вот попал на него..
Правда входящий звонок уходит не туда куда надо а прям к директору -....??? Хотя выставлен отдельный внутренний номер...
Исходящая связь есть - звонки уходят нормально...
Интересует подробности как сделать, чтобы доступ к линии был не через 9... либо чтобы при наборе сотового номера АТС не выбирала городские линии...
Если можно поподробнее - ни разу не делал...

И хотелось бы знать, как это все выглядело если бы вешал на внутренний номер шлюз...
И есть ли у кого описание по-русски МС...

SVE
08.09.2006, 12:07
На внутренний порт не советую. Возникнут проблемы с отбоем, разграничением доступа, тарификацией.
Все остальное делается через ARS (почитай инструкции, полаь на форумах)

Blood
08.09.2006, 12:23
А я по твоему зачем на форум залез...? ищу...

Заплетников Д.И
08.09.2006, 14:16
Можно и не через "АРС",а через quick-dial ( через АРС, не спорю, правильнее и потом удобнее ), но...
Тут на форуме этот способ описывался множество раз ( в т.ч. и мной )...
На внутреннем порту единственная проблема, действительно, тарификация. По отбою - проблем не было ( м.б. от конкретного типа шлюза ), с доступом решается очень просто ( МС 2-7-3 ).

Blood
11.09.2006, 12:15
Мужики обьясните популярней!!!
я вижу вы уже друг с другом спорите а тут я то не понимайт...
У меня звонки со шлюза входящие продолжают долбиться на 101 номер... хотя в МС 3.5.2 четко прописано на другой внутренний номер... шлюз сидит в отдельной группе... ума не положу чего ему не хватает...
С АRS - вообще пока не понимаю...
Фраза "с доступом все просто МС 2.7.3" - вообще в тупик загоняет... Доступ к внешним линиям я делаю через 2.7.2.

Blood
11.09.2006, 15:47
Все с входящими разобрался - спасибо Заплетников Д.И....
Помогите с ARS?? на примере простеньком...

vivital
12.09.2006, 10:35
Воспользуйтесь поиском на форуме...