Sdems
06.09.2006, 13:12
Здрссте, кто-нить имел дело с таким сабжем, отзывы рекомендации, был бы очень благодарен....как этот девайс в сравнении с иными ЦАТС?
Стоит ли связываться?

DFG
06.09.2006, 18:28
Ну в Ростове на Дону наверное и других-то найти сложно :))))
PR? ;)

Sdems
08.09.2006, 17:31
Ни чего подобного, выбор не меньше и не больше чем в Москве или Питере, просто эти ребята (производители Протона) под боком - 80 км, а сервис поддержка и обслуживание быстрые тоже что то значат.

valeryk
08.09.2006, 18:51
На выставке видел такую станцию. На первый взгляд очень удобный и понятный интерфейс для программирования. Как работает-не знаю. Вроде бы на железной дороге в нашем городе одни Алмазы.

Igor_B.
12.09.2006, 14:26
Какая нужна "сервис поддержка" законченному коробочному продукту? Голдстары, установленные 12 лет назад, до сих пор стоят и есть-пить не просят.

Wasili
13.09.2006, 12:23
Sdems пишет
Здрссте, кто-нить имел дело с таким сабжем, отзывы рекомендации, был бы очень благодарен....как этот девайс в сравнении с иными ЦАТС?
Стоит ли связываться?

Вот собираюсь в ближайшее время ставить транзитный коммутатор на 24Е1 и УПАТС на 250 АЛ на оборудовании Протон-ССС. Как поставим-так и сообщу свои впечатления.

icarus
14.09.2006, 13:55
Re: ЦАТС Протон серии Алмаз1

Алмаз 1, да вещь, на 56 потоков, только с конфигурированием траблы, на нем крутиться линух, все конфигурирование выглядит так:
коннектишься по ftp, сливаешь файл, в оффлайне редактируешь его и по ftp заливаешь ну и ребут по питанию.....

Sdems
20.09.2006, 17:01
Взяли Алмаз1 на 24 потока, юзаю, неудобства есть. На счет того что "коннектишься по ftp, сливаешь файл, в оффлайне редактируешь его и по ftp заливаешь ну и ребут по питанию" в прошлом. Я сразу с динамикой выбрал, больше 2/3 всего без перезагрузки меняется....на лету. В общем доволен...успел уже с киской с евсд, с ерриксоном, 2-мя самунгами, гранитом и еквантом состыковать...вполне приемлимо за те бабки что вложили....

Wasili
20.09.2006, 17:43
Sdems пишет
Взяли Алмаз1 на 24 потока, юзаю, неудобства есть. На счет того что "коннектишься по ftp, сливаешь файл, в оффлайне редактируешь его и по ftp заливаешь ну и ребут по питанию" в прошлом. Я сразу с динамикой выбрал, больше 2/3 всего без перезагрузки меняется....на лету. В общем доволен...успел уже с киской с евсд, с ерриксоном, 2-мя самунгами, гранитом и еквантом состыковать...вполне приемлимо за те бабки что вложили....

Замечательно!!!!:)
Брал МЦК24?
А по ОКС-7, случайно, не стыковались?
В чём конкретно неудобства?

Sdems
21.09.2006, 12:06
Неа не мцк 24, Алмаз 1 на базе 56-го...просто пока тока 24 потока, вот заказали еще бцо8 с 2-мя бикм4. По оксу с городом вот тока позавчера состыковался...4-мя потоками, ща вот будем протокол испытаний сдавать, плохо то что пока у них линк тока на 16 портов....но говорят типа что работают и скоро будет на порядок больше, проблем не было - за пару часов управились - встречка евсд.
А неудобства такие: во-первых перегружать можно пока тока всю чтырехпортовку (без перезагрузки АТС), тока через пару недель обещают возможность по портово. Во вторых нету импорта таблиц маршрутизации...слишком много времени уходит на вбивания достаточно большого количества строк.
Да и перемаршрутизация не слишком оперативно делается если у тебя много эксклюзивных направлений...хотя они для меня кой че доработали...за что спасибо....вот импорт бы сделали и было бы ок. Конфигуратор виндовый...под линух нету...не слишком быстрый так сказать....но работает четко.

Wasili
22.09.2006, 10:30
Sdems пишет
Неа не мцк 24, Алмаз 1 на базе 56-го...просто пока тока 24 потока, вот заказали еще бцо8 с 2-мя бикм4. По оксу с городом вот тока позавчера состыковался...4-мя потоками, ща вот будем протокол испытаний сдавать, плохо то что пока у них линк тока на 16 портов....но говорят типа что работают и скоро будет на порядок больше, проблем не было - за пару часов управились - встречка евсд.
А неудобства такие: во-первых перегружать можно пока тока всю чтырехпортовку (без перезагрузки АТС), тока через пару недель обещают возможность по портово. Во вторых нету импорта таблиц маршрутизации...слишком много времени уходит на вбивания достаточно большого количества строк.
Да и перемаршрутизация не слишком оперативно делается если у тебя много эксклюзивных направлений...хотя они для меня кой че доработали...за что спасибо....вот импорт бы сделали и было бы ок. Конфигуратор виндовый...под линух нету...не слишком быстрый так сказать....но работает четко.

Щиро дякую!
Твоя информация снижает уровень опасений....
Ну разве это такие уж существенные неудобства:)
ЗЫ Вчера узнал, что МЦК перестали продавать.

Sdems
22.09.2006, 16:04
мцк12 перестали продавать про остальное не знаю. Да я не пытался напугать...просто констатировал что есть неудобства..не исключащие определенные функции а делающие их не столь удобными как хотелось бы.
Да вот, окс тока что весь оттестировали....евсду все устраивает...т.е. все пучком...

Sdems
23.09.2006, 10:27
Народ у меня тут вопрос...нет даже спор возник о реакции на suspend в ОКСе....у кого-нить есть национальная рекомендация по оксу (РД 45.217-2001), может в электронке....я знаю что прав...но блин встречку так просто не убедить...хочу носом их тыкнуть...мелочь а приятно...

hiv
15.01.2007, 14:34
Есть мой софт по обработке биллинговых данных с этой станции, можете глянуть тут hivens.ru-blog.com/projects/a1cdr (http://hivens.ru-blog.com/projects/a1cdr)
ЗЫ: Немного неправильно выразился...
Данный проект A1CDR предназначен для расшифровки бинарных файлов выдаваемых АТС Алмаз1 (производства Таганрогского предприятия ООО СтройСвязьСервис) и перевод биллинговой информации в текстовый формат.

Помор
18.01.2007, 09:59
Коллеги! Нужно организовать оповещение группы абонентов на ЦАТС "Протон" Алмаз. Таганрог пока беспомощен.
В настоящий момент оповещение реализовано, но связь двусторонняя и абоненты беседуют между собой в группе. а это вызывает нарекание...

Sdems
18.01.2007, 18:59
Циркуляр есть на Алмазе1. Типа создается список абонов, насколько я знаю, не обязательно даже своих. И есть тот кто управляет этой толпой (задается). Дается команда обзвонить всех в списке и народ поднявший трубы находится в режиме "слушает". Право голоса дает тот кто на это уполномочен (задается). По моему у него даже помошники есть. Не помню точно. Списков можно несколько создать. Системник нужен хотя бы один. На простом аппарате не делал.

Помор
19.01.2007, 10:09
Оповещение задается с системника. Народ полнявший трубы не слушает, а беседует между собой (базар).
У нас "Алмаз-1" ver. 1.0.2. от 25.01.06. Возможно у вас более поздняя версия?