KILLaZ
05.09.2006, 15:38
Добрый день, Уважаемые господа связисты.
Я сам до августа 2006 года работал сисадмином, в куче организаций одновременно =)
..но в какой то момент надоело.. и решал податься за "легкими деньгами" в бизнес. Через приятеля устроился в контору, которая хочет сломать рынок на предмет продажи АТС от самсунга у нас это officeserv SOHO, officeserv 100, officeserv 500, officeserv 7200, officeserv 7400... Собственно, они сами их возят поэтому цены могут быть любыми(в разумных пределах, конечно же)... Ориентировка идет на формирование сети дилеров. СОбственно хотелось бы узнать у Вас, как у экспертов, каков потенциал у самсунговских АТС в России. И стоит ли мне человеку далекому и от АТС и от торговли заниматься этим =)
Спасибо.

з.ы. собственно при обращении ко мне по поводу приобретения чего нить из нашего оборудования, постараюсь сделать цену на минимальном уровне ..так что может кому то это поможет сократить расходы или заработаь немного денег ;)

з.ы. з.ы. еще момент. в штате у нас нет ни установщиков , ни програмистов..и в принципе не планируется их иметь, но возможно в дальнейшем потребуются услуги специалистов такого плана... буду рад завести взаимовыгодные контакты.

з.ы. з.ы. з.ы. надеюсь данное сообщение не будет рассмотренно как рекламное. Данные вопросы действительно меня волнуют. Надеюсь на понимание у администрации форума. Заранее спасибо.

Lion
06.09.2006, 09:00
А вот это очень интересно: "Мы выходим на рынок телекоммуникационных услуг, имея хороший запас по цене, благодаря самостоятельно осуществляемой поставке оборудования из-за рубежа."

И почему-то я вас не вижу в списке официальных дистрибьюторов Самсунг в России...

http://www.samsung.ru/stores/moscow/?filterby=communications&addfilterby=switches

Серенькое возим что-ли? Или так, самопиар....

KILLaZ
06.09.2006, 10:35
2 Lion
АТСки белые, здесь все честно. Сертифицированные.
Скажем так, это не самопиар, а некий маркетинговый ход.

Собственно, скажите почем приобретаете Вы и мы попробуем дать Вам лучшую цену.

SergeySPb
06.09.2006, 11:23
Зачем опускать рынок? И так каждый пытается продать дешевле. Скоро зарабатывать будет не на чем. Вы тварите зло опуская рынок.

KILLaZ
06.09.2006, 11:40
Вполне с Вами согласен. Хорошего в этом мало. Рынок вообще плохая система. Каждый стремиться отвоевать в свое место под солнцем и при этом глубже втоптать окружающих в грязь. Собственно, у нашей компании на данный момент только одно конкурентное преимущество - это цена. Мы опускаем ее только для того, чтобы обеспечить себе вход на рынок. После этого, надеюсь, мое руководство будет вести более грамотную политику, не привлекая ценовые механизмы.

Lion
06.09.2006, 12:08
Ерунда какя-то господа получается.. Напрямую от производителя поставлять АТС в Россию могут, только компании подписавшие контракт с Самсунг. Компании LeadCom в этом списке нет.. Соответственно либо вы привозите серую технику, либо являеетесь завуалированной структурой одного из дистрибьюторов. В обоих случаях результатом служит ломка рынка... Ваша стратегия выйти на рынок сломав его? А дальше, что будем делать на его развалинах?

KILLaZ
06.09.2006, 12:09
...там видно будет, нам главное войти. а Рынок так или иначе восстановится. Синергетику никто не отменял.

DFG
06.09.2006, 12:18
Ну собственно я беру ниже чем у вас опубликовано в прайсе опт... готовы давать еще бОльшую скидку?
А рынок я так понимаю вы собрались ломать давая низкую розницу? Флаг в руки тому енд юзеру который купит у вас... без установщиков, без программистов - т.е. без поддержки.
Собираетесь рубить ветку, на которой сидите?

KILLaZ
06.09.2006, 12:25
2 DFG готовы давать еще бОльшую скидку в индивидуальном порядке. Если у Вас есть заинтересованность, то можно попробовать поторговаться .. я незнаю почем Вы берете, поэтому не могу вывесить на сайте цену которая и Вас и нас устроит.
На розницу мы не претендуем. Потому что это дополнительные затраты, как Вы справедливо заметили на установщиков и программистов.

_dvs2006_
06.09.2006, 13:19
Умиляют меня всегда такие заявления: "Мы выйдем и сломаем рынок..."
Юноша, Вы бы сначала изучили то, что ломать собираетесь. Узнали бы кто на рынке работает, как и почему. Тогда бы, может, Ваши слова воспринимали серъезно, а не как неудачную шутку.
Рынок станций Samsung "сломали" давно и без Вашего участия. Для этого хватило существующих дистрибуторов.
Так что если Вы не приторговываете краденым, то не тратьте время и не смешите участников рынка.

KILLaZ
06.09.2006, 13:34
Уважаемый _dvs2006_ , я эту тему начал только для того чтоб уяснить для себя некоторые вопросы. А именно
KILLaZ пишет
СОбственно хотелось бы узнать у Вас, как у экспертов, каков потенциал у самсунговских АТС в России. И стоит ли мне человеку далекому и от АТС и от торговли заниматься этим =)
Спасибо.


.. и все. И совсем не собирался смешить Вас "участника рынка".
ЧТо все давно поломанно это итак ясно, набрав в яндексе, что нибудь по вопросу о мини АТСках.

Из Ваших слов я понял, что на этом рынке можно сделать денег, только если торговать краденым. Спасибо . учту.