aspar
04.09.2006, 09:47
У меня вопрос, как определить работает АТСК 50/200М или нет, вернее действующая она или нет на данный момент? Я просто в этих вещах не разбираюсь.

makar
04.09.2006, 10:09
Опишите ситуацию

dens_klin
04.09.2006, 10:21
на работающей координатной станции слышны характерные щелчки реле при занятии линии, при наборе номера, проключении голосового тракта... Более подробно при описании проблемы.

aspar
04.09.2006, 10:42
Признаюсь честно мне это нужно для того что бы знать наверняка можно повытаскивать струны с МКС ов или нет.

dens_klin
04.09.2006, 10:58
ну если заинтересовали струны из МКС , то надо смтореть год производства и место производства( СССР, Болгария,Венгрия,ГДР) самой станции ибо не все струны из серебра...

valeryk
04.09.2006, 11:05
aspar пишет
У меня вопрос, как определить работает АТСК 50/200М или нет, вернее действующая она или нет на данный момент? Я просто в этих вещах не разбираюсь. Ты в качестве кого туда забрался?:D :D :D Если слышишь как реле щёлкают, конечно действующая!!! Если конечно сам не набирал номер, то подключенная к абонентам. Если не так, то какая тебе разница, в рабочем состоянии или нет.

Pashal
04.09.2006, 11:40
еще один признак работы станции - гудящий БП на 60V

aspar
04.09.2006, 11:59
Дело в том что рабочая это АТС или нет не у кого. Раньше он использовался как внутрезавдское АТС а сейчас непонятно хотя в другой комнате чтото типа трансформатора гудит, а год производства АТСК 88й СССР

Wasili
04.09.2006, 13:09
aspar пишет
У меня вопрос, как определить работает АТСК 50/200М или нет, вернее действующая она или нет на данный момент? Я просто в этих вещах не разбираюсь.

Возьми повыдирай струны, а потом тебе скажут: работающая станция или нет:D :D :D :D

valeryk
04.09.2006, 16:44
Скажи точный адрес станции и есть ли охрана:D , год выпуска ты уже странслировал:D :D . Вообще ты какой-то застенчивый:) .aspar! Судя по твоим вопросам, раньше ты этим не занимался, по тому как пишешь, вроде не россиянин. Оставь лучше эту затею для российских ребят, а то засыпешься:D !

dens_klin
04.09.2006, 16:49
Мдя, судя по ответам и пожеланиям все уже сдали свои координатки на цветмет и вопрос про струны просто не актуален, там ведь еще и куча меди, стали... а в старых кроссах еще и угольки на обогрев можно насобирать :)

valeryk
04.09.2006, 17:03
Согласен, куда не сунешься, стоят координатки без струн или с какой-то проволокой вместо них. Или оставлено столько, сколько нужно для работы скучкованных абонентов.

aspar
04.09.2006, 17:40
valeryk пишет
Скажи точный адрес станции и есть ли охрана:D , год выпуска ты уже странслировал:D :D . Вообще ты какой-то застенчивый:) .aspar! Судя по твоим вопросам, раньше ты этим не занимался, по тому как пишешь, вроде не россиянин. Оставь лучше эту затею для российских ребят, а то засыпешься:D !
Вообще-то я из России но не русский. Я специалист в области рентгена спектрального анализа и с АТС никогда не сталкивался. А АТС стоит на предприятии где раньше работало 1500 человек а сейчас работает чуть больше 50. На счет определения содержаний у меня ессесно проблем нет. В АТСК говорят еще платина бывает

dens_klin
04.09.2006, 17:53
Поднять документацию на АТСК по содержанию драгоценных и цветных металлов, то список можно накропать большой, раньше за всем этим ломом следили и сдать просто так в прием цветмета ты не мог. У меня где то в гараже есть специальный инструмент для снятия контактов с реле, в выходные гляну, давай адрес пришлю...

aspar
04.09.2006, 18:12
АТС точно не подключен с этим я разобрался. Вариант есть снять только струны. Так все таки как там с платиной у кого какие соображения насчет того в каких деталях она может быть, сразу смогу проверить наличие на рентгеноспектральной установке. Кстати МКСов 18 штук по 120 струн в каждом примерным весом 42гр. А медь со струн я думаю можно вывести с помощью борной кислоты получится чистое серебро с палладием

dens_klin
04.09.2006, 18:18
ну может все таки оптом сдать проще...
http://tomo.r2.ru/php/forum/discuss.phtml?id=7428&part=88216&disc=1039683&start=40

ban99
05.09.2006, 08:21
dens_klin пишет
ну может все таки оптом сдать проще...
http://tomo.r2.ru/php/forum/discuss.phtml?id=7428&part=88216&disc=1039683&start=40
И кстати да, мы с ним поработали, очень приличный мужик. Не жадный.

valeryk
05.09.2006, 10:21
aspar пишет
АТС точно не подключен с этим я разобрался. Вариант есть снять только струны. Так все таки как там с платиной у кого какие соображения насчет того в каких деталях она может быть, сразу смогу проверить наличие на рентгеноспектральной установке. Кстати МКСов 18 штук по 120 струн в каждом примерным весом 42гр. А медь со струн я думаю можно вывести с помощью борной кислоты получится чистое серебро с палладием
В контактах против струн тоже сплав, но говорят что палладия меньше. А вообще недавно на форуме эта тема жевалась до полной потери вкуса:) . Поищи, много чего узнаешь:) !

valeryk
05.09.2006, 10:26
dens_klin пишет
Поднять документацию на АТСК по содержанию драгоценных и цветных металлов, то список можно накропать большой, раньше за всем этим ломом следили и сдать просто так в прием цветмета ты не мог. У меня где то в гараже есть специальный инструмент для снятия контактов с реле, в выходные гляну, давай адрес пришлю...
Там про серебро написано, про сплав не встречал.