orestych
23.08.2006, 16:18
Пожалуйста помогите!
При подключинии системного телефона NX-12e к Samsung NX-1232 на телефоне мигает кл. SPEAKER .
Телефон исправен, линия тоже.
Когда-то давно боролся с этим, а сейчас не помню уже.

vivital
23.08.2006, 17:52
Поменяйте местами провода цифровой пары на розетке, черный-желтый.

orestych
24.08.2006, 02:48
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

BandaT
16.05.2007, 13:48
т.е. поменял раскладку на одном оконцании:
черный-красный-зеленый-желтый, на такую
желтый-красный-зеленый-черный????
я правильно понял?

Fusion
05.07.2007, 18:07
:confused: Сначала вроде помогло, а теперь звонят и говорят, мол, розетку переставили в другое место и опять мигает speaker. Я просил поменять цифровые пары местами - говорят всё-равно не помогает. Уже, говорят, и средние провода меняли местами ))). Но, чёрт побери!, мне кажется дело не в цифровой паре. Потому-что сам видел такой глюк - работает телефон, потом раз - моргает speaker, постоял несколько минут и заработал. Провода я не менял. Что это за ерунда с Самцом??? И я смотрю это проблема многих. Давайте её решать, господа...

Fusion
05.07.2007, 18:51
Порылся в сети и нашёл интересный разговор. Сам проверю и остальные попробуйте...
http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/002493.html

ed65
05.07.2007, 20:43
Уже кто-то писал и по многолетнему опыту подтверждаю Самсунг. системники аналоговых АТС очень чувствительны к плохому контакту, и естественно к полярности и потере одной любой жилы, еще люди забывают что полярность можно изменить по другому обжав телефонный шнур.Вывод: следует проверять всю цепочку.

ЗЫ. Еще может залипнуть кнопка,тогда SP будет мигать вечно, вообщем много всего как и у всех.