FOG
21.08.2006, 14:49
Где можно поучиться на специалиста по АТС Panasonic
сотым-пятисотым сериям?
И сколько это стоит?

av_pcis
22.08.2006, 08:47
поучиться чему? устанавливать или администрировать?

FOG
22.08.2006, 10:28
Я поставил с нуля 8 станций Panasonic начиная с 308 и заканчивая 1232 абсолютно неся ответственность перед клиентами за свою работу А перепрограммировал их немыслимое количество раз Было дело прогал LCR на Samsung DCS Compact II Ставил Samsung NX 308 тоже с нуля Siemens E "какой-то" ставил уже дома издох системник пришлось её выкинуть но когда дело касается станций Panasonic начиная с 100-ой (что на данный момент времени по моему одна из самых актуальных станций) то тут я только прогу видел краем глаза, конечно у меня есть возможность поковыряться слегка с ними ( да в принципе и не слегка но очень осторожно ) и в конечном счёте я их и сам выучу но хочется мне сертификат получить ибо с такой бамажкой много вопросов отпадает и не возникает да и на предыдущих местах работы не получалось поковыряться или заствить отдел продаж хоть одну станцию продать по одной причине что нет сертификата и т.д. Я по своей профессии сисадмин сейчас всё более серьёзно поднимается вопрос о сертификации в той сфере в которой я работаю ибо кто знает мож через пару лет буду работать где ни-ть за бугром а полтора года ежедневной телефонии по бразильской системе не хочеться терять ибо опыт приобретён и плюс от него очевиден а сертификат говорящий что я могу ставить и программировать станции официально будет отличным дополнением для меня как специалиста нашёл компанию которая только обучает в два этапа 5 и 3 дня обучения сумма меня устраивает полностью но они подумывают о том что-бы прикрыть лавочку с обучением а я планирую поучиться чуток попозжа вот и зашёл спросить мож кто знает где можно реально поучиться и получить об этом бумажку с которой мне будет проще стать официальным инсталятором Panasonic

Я хочу научитсья ставить станцию с нулю включая не только прикрутить станцию к стене но и запрограммировать + переделывание конфигурации в случае необходимости т.е. абсолютное сопровождение

av_pcis
22.08.2006, 10:56
Устанавливать АТС серии TDA учит сам Панасоник, и делает это бесплатно. Форма обучения: 4-дневный семинар с практикой на оборудовании. По итогам семинара сдаётся тест и выдаётся сертификат. У Панасоника нет всемирной системы сертификации специалистов по установке, в каждой стране - свои порядки.

Но на семинар Панасоника можно попасть, только зарегистрировавшись предварительно в качестве авторизованного специалиста по установке. См. подробнее pbx.pts.ru и вот этот FAQ: http://www.panasonic.ru/support/faq.xgi?&fgroup_id=178784.
Это своеобразное сито для отсева "случайных" людей, затраты на обучение которых не принесут российскому Панасонику никакой отдачи.

Администировать АТС учат партнёры Панасоника, за деньги. Сертификаты они если и выдают, то свои собственные.

FOG
22.08.2006, 11:01
Понятно Большое спасибо за ответ