llas
18.08.2006, 22:10
Товарищи, помогите, пожалуйста!
ТЗ простое:
надо миниАТС на
4 внеш. линии с расширеним до 8
от 16 до 30 внутр портов.
Вот и все. Ну понятно, что режим перехвата, перевода. стандарт, в общем.
Ах да, и нужно 1 гор. линию сделать только входящей. ну это тоже непроблема, я думаю.
Какие советы, предложения?
Заранее благодарен!

Dimka
19.08.2006, 10:37
Посмотри на LG-Nortel ARIA SOHO. Вроде запросто тебе подойдет, и по цене неплохо выглядит.

samcom
19.08.2006, 18:02
За 10 лет перепробовал много офисых АТС, по критериям - удобство, простота, доступность сервиса, цена, качество ( дальше сами придумайте , например - не глючность) - мой выбор SAMSUNG (compact, idcs ,...etc)

shamil555
21.08.2006, 00:44
samcom пишет
За 10 лет перепробовал много офисых АТС, по критериям - удобство, простота, доступность сервиса, цена, качество ( дальше сами придумайте , например - не глючность) - мой выбор SAMSUNG (compact, idcs ,...etc)
Yes!

llas
21.08.2006, 10:15
Всем спасибо!

VictorKrasnodar
21.08.2006, 10:28
Странно что не спомнили Panasonic. В Краснодаре это лидер по кол-ву монтированной ёмкости.

Sir
21.08.2006, 11:38
VictorKrasnodar пишет
Странно что не спомнили Panasonic. В Краснодаре это лидер по кол-ву монтированной ёмкости.
Да и у нас в Новороссийске тоже в лидерах!

VictorKrasnodar
21.08.2006, 11:51
Землякам привет!:)

Sir
21.08.2006, 11:57
И тебе привет! :)

JRoger
21.08.2006, 17:22
Во блин дискуссия )))
Удивительно! Вы еще 25 раз повторите про панасоник и его лидерство ))) Это новый способ PR ? Или настолько промыты мозги? )))

IMHO
Какая разница, что ставить если из требований только емкость?
В этом случае, надо ставить, что дешевле. По крайней мере, не будет претензий от руководства по поводу просаженых денег.

VictorKrasnodar
22.08.2006, 09:00
На счёт PR и промывания мозгов -- не надо хамить! :mad: Я не продажник а монтажник! Станции хорошие.

JRoger
22.08.2006, 09:07
Конечно хорошие. И монтажник Вы, наверняка, хороший. Я же не спорю.
... и не хамлю. Это Вы так обостренно воспринимаете после "промывки"
:D

llas
22.08.2006, 10:24
JRoger пишет
Какая разница, что ставить если из требований только емкость?
В этом случае, надо ставить, что дешевле. По крайней мере, не будет претензий от руководства по поводу просаженых денег.
не согласен!!! Очень важно, чтобы не глючило! А то приезжать к клиенту, чтобы просто сделать перезагрузку - не правильно. И время жалко клиенты недовольны. Кстати, в конце-концов, я выбрал Panas tem824. И по цене приемлимо. И есть возможность расширения. Хотел посоветованный LG, но она не дешле. А Sumsung1232 не расширяется:(

JRoger
22.08.2006, 11:57
2 llas:

Я вижу Вы свой выбор сделали! И сделали прямо как я и рекомендовал - выбрали самую дешевую :D

2 маленькие, но неоспоримые истины:
1) Безглючного железа не бывает по определению. :D
2) В умелых руках баги превращаются в фичи или, по меньшей мере, не мазолят глаза. :D

Samsung NX-1232 снята с производства, расширялась до 48 портов! :(
Посоветованная Ария от LG, в отличие от tem824 - цифровая! ;)

Сравнение разных по архитектуре и снятых с производства систем считаю не совсем уместным.

Marllboro
22.08.2006, 12:21
JRoger пишет
1) Безглючного железа не бывает по определению. :D

НИПРАВДА!
Гантели не глючат! :D

jaw
22.08.2006, 12:32
Выбранная станция не отвечает заданному количеству внутренних портов "до 30". Не пугает?

Пятэл
22.08.2006, 12:33
А отечественный производитель, например "Мультиком"-"Максиком", "Ремикон"- чем плох?

JRoger
22.08.2006, 12:56
2 jaw:
конечно нет, этож панасоник !

2 пятел:
В случае отечественных АТС, помимо высочайшего профессионализма (читай сделать из багов фичи) придется применять на клиенте транквилизаторы и гипнотические процедуры, иначе ну никак не убедить, что ЭТО работает! :D

llas
22.08.2006, 18:34
jaw пишет
Выбранная станция не отвечает заданному количеству внутренних портов "до 30". Не пугает?
Так "до" - значит до! А 24 вполне достаточно, т.к. я лично потом смонтировал СКС и их "до 30", это неправда. Там 13 розеток и 4 человека:) И расширяться им некуда.
А цена на самом деле привлекательна.
А ехидное высказывание JRoger по поводу, что "это же панасоник" высказаны зря. Сам не сторонник панаса, но я не себе ее ставлю. А клиента ее она больше устроила , нежели 1232, последнии партии которых зарекомендовали себя плохо.

jaw
22.08.2006, 19:16
Ну достаточно и ладно, в следующий раз пишите "в районе 30" или ещё как, чтоб не путать никого.

JRoger
23.08.2006, 08:54
2 llas

NX-1232 ?
C учетом того что за последние 2 года в этой станции не менялось ничего (ни комплектующие, ни софт), а последний год они продавались только со склада (поставок не было), забавно слышать о изменившемся качестве последних партий.

Так что не устроило в NX? Напомню первую вашу версию - нерасширяемая :D

llas
23.08.2006, 12:57
2 JRoger
Я смотрю Вас задело то, что я не купил Самсунг. Хорошо, отвечаю
Про нерасширение я виноват, был не прав. Признаю.
А про "зарекомендовал себе не очень хорошо" я нарочно так написал. Был у меня разговор с одной компанией поставщиком АТС. Так мне там так и сказали, на что я очень удивился! И решил узнать вашу реакцию. В чем "плохо зарекомендовала" не стал выяснять, т.к. не было времени. Сам программировал эту АТСку. Если интересно, могу дать номер этой компании и Вы сами выясните.
А по поводу того, почему я ее не выбрал - при практически прочих равных условиях, цена у панаса ниже. Как ни прискорбно, но деньги все-таки очень много значат.
И с моральной точки зрения: не смогу я им объяснить, что продаю им атску сразу с 8 портами для внеш линий, когда в наличии всего 4. И что деньги они переплачивают на будущее, которого и может не быть. Да и не солидно продавать Атс, снятую с производства...

JRoger
23.08.2006, 13:32
Меня вовсе не задело, что Вы продали Панас. В действительности, мне абсолютно все равно, я ж с этого ничего не имею )) Даааа, цена решает многое.
Телефончик "не очень хорошо зарекомендовавших", не обязательно - достаточно названия компании и город в личку. Буду премного благодарен.