Bahovets
07.08.2006, 14:58
Может кто знает в чем проблема:

Стоит 308 станция к одному из гнезд подключен факс Ксерокс Pe16 (это комбайн, без трубки). Чтобы при помощи него можно было говорить на одно гнездо с ним посжен телефон (паралельно).

Не могу принять факс! Поступил звонок снимаю трубку телефона говорю с отправтелем, потом он стартует, нажимаю на факсе громкую связь и кнопку прием\отправка. Факс вместо приема встает в передачу.

Получается его поставить на прием только в случаее если брать трубку с телефона на другом гнезде, переводить звонок на гнездо где факс. После чего нажимаем на факсе громкую связь и кнопка прием\отправка. Факс встает на прием, как нам и надо.

вот такие вот дела, почему не встает на прием в первом случае не понимаю :(

valeryk
07.08.2006, 18:19
А если просто нажимать кнопку громкой связи при ответе и вовсе не пользоваться ТА? Можно разговаривать с отправителем по громкой связи?. Может так и задумано?

Bahovets
08.08.2006, 06:29
Как я понял у таких комбайнов нет микрофона для разговора.

По крайней мере у этого точно нету :(

valeryk
08.08.2006, 10:44
У этого чуда два тел. гнезда? Если да, то может они не параллельные, а одно предназначено только для ТА .

Bahovets
09.08.2006, 08:39
В том то и дело что гнездо одно и поэтому парелю имеено приходящую с мини АТС внутренюю линию, перед входом в факс.

valeryk
09.08.2006, 11:17
Здаюсь, не знаю:) .

Bahovets
10.08.2006, 09:44
Вот и я уже все варианты перепрпобовал :(
Может кто сталкивался? Подскажите...

vlk
10.08.2006, 10:13
надо мануал почитать... вот у тех комбайнов, с которыми я сталкивался, например у ксерокса ре120, есть спец гнездо для ТА и управляются они путем набора кода с этого ТА. Если тут такого гнезда нет, то может быть он предназначен чисто для автомата, впрочем они все для него больше подходят...

Bahovets
11.08.2006, 15:41
Скорее всего так и есть. Мануал зачитал до дыр :) не помогло :(

А вот разьем для ТА там должен быть, под него есть гнездо, но самого разъема там нету...

valeryk
14.08.2006, 20:40
Видимо когда линию шунтируют и аппарат и факс, напряжение снижается в большей степени и у факса есть датчик, который это "ловит". Но ведь большинство людей именно так и работают с обычными факсами: "Получается его поставить на прием только в случаее если брать трубку с телефона на другом гнезде, переводить звонок на гнездо где факс. После чего нажимаем на факсе громкую связь и кнопка прием\отправка. Факс встает на прием, как нам и надо."
Зря думаю, заморачиваешься.