Rann
07.08.2006, 11:45
Добрый день, есть две 200 соединеные по PRI в единый номерный план, а также выход в город по потоку так вот раньше стояли LCOT и выход в город со второй станции был ОК, а сейчас вот какая херь набираешь 9 для выхода в город и семь цифр а на дисплее набираеться шесть цифр, но если сначала набрать в память и нажать на набор то проходят все семь цифр и при этом выход на межгород и на сотовые операторы проходят отлично. Я так полагаю что то с временными интервалами? где это смотреть. При этом набор с первой станции где стоит плата PRI для выхода в город проходит без проблем

Rann
07.08.2006, 15:10
еще можно узнать точное время если набрать 9100

Rann
07.08.2006, 17:00
где хоть копать на первой или второй станции а может оператора побить:)

TMC
07.08.2006, 17:56
Можешь попробовать использовать ARS, тогда станция пока не примет весь набор для анализа не будет транслировать его в поток. Похоже какие-то проблемы с overlap (endblock).

vlads7
08.08.2006, 05:25
Может быть в город смотришь R1,5 ? Если всетаки PRI то копай в сторону ARS.

Rann
08.08.2006, 09:18
TMC пишет
Можешь попробовать использовать ARS, тогда станция пока не примет весь набор для анализа не будет транслировать его в поток. Похоже какие-то проблемы с overlap (endblock). на обеих станциях в 1-7 в ISDN Outgoing Call Type стоит Overlop. В Netvork Type 8 Euro ISDN standart, в Network Numbering Plan на межстанционном соединение везде стоит Unknown , на PRI что соединяет с городом CO ,Public, ISDN-Telephony , Private , Unknown , Unknown, ISDN-Telephony, Private, Unknown, Unknown

valeryk
08.08.2006, 10:35
Для начала поставь всюду Enblock.

valeryk
08.08.2006, 10:38
У тебя из памяти Enblock и выходят.

Rann
08.08.2006, 15:29
valeryk пишет
У тебя из памяти Enblock и выходят. поставил везде Enblock и номер набираеться полностью но выхода в город также нет [идут короткие гудки], и секретарь [находиться на первой станции] не может сделать перевод звонка на вторую станцию

Rann
08.08.2006, 15:59
vlads7 пишет
Может быть в город смотришь R1,5 ? Если всетаки PRI то копай в сторону ARS. теперь о АРС в 8-2 на второй станции Additional Number of Digits я поставил цифру 7 и выход в город появился, но у нас еще в АРС прописан оператор межгорода и я не совсем уверен что выход в город идет не через него

Rann
08.08.2006, 16:35
Всем спасибо что навели меня на правильные мысли АРС здесь ни причем хотя можно извратиться и через него. Bсе намного проще, дело оказалось в дилинг плане на второй стании я добавлял туда доп Х но я то думал что если звонишь на 7 то и надо добавлять к семерке, а на 9 я и не звонил, а вышло если набираешь 9 то она автоматом идет на этот дилинг план :)