bob172
02.08.2006, 08:44
Добрый день!
На нашем предприятии (завод) планируется замена АТСК.
Предложена куча вариантов. В итоге осталось 2.
Это Корал Р5000 и Эпотел (Телеоника).
Примерные требования такие:
Аналоговых абонентов - 600 с возможностью расширения
Цифровых абонентов - 24
CO - 16
Потоков Е1 2ВСК - 1. В дальнейшем будет еще один поток и переход на PRI.
IP-транки
IP-телефоны
Голосовая почта, Автоинформатор
Селектор
DECT (в перспективе)
Тарификация
Предприятие режимное и ведет операторскую деятельность на свой поселок.
Помогите выбрать, что лучше Корал или Эпотел? Желательно аргументированно. Другие варианты уже рассматриваться не будут!

tsb
02.08.2006, 11:43
Добрый день bob!
Готов ответить , что лучше Корал или Эпотел.
Причем аргументированно, но лудше очно,
готов ответить на все вопросы и поделиться опытом
внедрения и эксплуатации по почте или по
телефону 8-351-247-43-53
:cool:

valeryk
02.08.2006, 13:40
Станция Coral III в эксплуатации с 2001 г. Работает хорошо. В программировании проста. Есть подробная инструкция на русском. Системные аппараты русифицированы. На дисплей выводятся сообщения о любой реакции системы после нажатия кнопок. "Селектор" работает настолько чётко, что я забыл что он ежедневно проводится. На кой вам только столько СО?

Igor_B.
03.08.2006, 05:26
Рискую показаться снобом. ;) Сравнение по меньшей мере странно. :eek:
Coral - это типа Тойота-Камри, а Эпотел - типа Ода (выпускается (или выпускалась) в Ижевске).
Решите, авто какой ценовой категории Вас интересует, и выбор будет очевиден. :rolleyes:

Кстати, обнаружил, что на этом форуме уже были попытки некоего Russian пиарить свою продукцию (Эпотел) в том числе с недобрым отзывом о Coral.
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23217&perpage=20&highlight=Телеоника&pagenumber=1

PS: Прочитал ветку и ужаснулся. Прошу прощения, что запятнал доброе имя Оды :D

Bvlad
03.08.2006, 10:19
Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Сравнение данных станций совершенно не корректно, так как прежде всего железо находится в разных весовых категориях.
Не хочу ни чего плохого сказать про Эпотел, но одно то что в основе лежит LG, ставит эту станцию на ступень ниже Корала. В данном случае я не говорю о надежности. Попробуйте оценить хотя бы следующие параметры:
Производительность,
Удаление терминалов от АТС,
Масштабируемость,
основной функционал.
Я думаю после этого все встанет на свои места.

tsb
03.08.2006, 10:48
Igor_B. пишет
Рискую показаться снобом. ;) Сравнение по меньшей мере странно. :eek:
Coral - это типа Тойота-Камри, а Эпотел - типа Ода (выпускается (или выпускалась) в Ижевске).
Решите, авто какой ценовой категории Вас интересует, и выбор будет очевиден. :rolleyes:

Кстати, обнаружил, что на этом форуме уже были попытки некоего Russian пиарить свою продукцию (Эпотел) в том числе с недобрым отзывом о Coral.
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23217&perpage=20&highlight=Телеоника&pagenumber=1

PS: Прочитал ветку и ужаснулся. Прошу прощения, что запятнал доброе имя Оды :D

Кстати о Мерседесе и велосипеде, а также делеме выбора - http://ural.deeps.ru/index/?node_id=198, да и возможностях УПАТС для производства - http://ural.deeps.ru/index/?node_id=219.
А у Эпотела на сайте в разделе тех.документация - рекламный проспект(покрайне мере у других производителей называется так), а в разделе новости -"октябрь 2002.
Наконец то сделали сайт! Прогресс не остановишь!".
Четвертый год, а прогрес все там...
А где данные УПАТС содранные с "ЛЫЖИ" вообще установлены, хотелось бы мне пообщаться с тем кто за свои же деньги решил стать подопытным кроликом.

tsb
04.08.2006, 12:37
Почитал ветку указанную Igor B., где Russian хвалит Эпотел и хаит зарубежное. http://bbs.radiolink.ru/forum/showt...mp;pagenumber=1
Цитирую- И помните. Связь это стратегический объект. И для государства и для предприятия.
Не отдавайте ее в чужие руки.
Зарубежные АТС легко управляются и прослушиваются извне!

Из вне управляетются, прослушиваются и отечественные,
Просто нужно ставить оборудование имеющее сертификат
ГосТехКоммисии, в том числе Coral и проблем не будет.
А огульно поливать грязью за то что он зарубежное
проще всего.

kross
04.08.2006, 12:46
Igor_B. пишет

PS: Прочитал ветку и ужаснулся. Прошу прощения, что запятнал доброе имя Оды :D

:D :D :D
Привет!
Судя по хорошему настроению, всё в порядке?

ASSA
22.08.2006, 08:25
У нас тут вообще прикол с этим ЭПОТЕЛОМ был... На один "режимный завод" ставим несколько станций Coral, с ГТК и полной проверкой. Контракт большой внедряется поэтапно, так вот на этапе когда этот завод уже проплатил 100к$ и было установлено уже 1 станция и шла поставка 2-й, нарисовался энтот самый ЭПОТЕЛ и давай окучивать главного инженера и директора, мол вы чё враги, сотни тыщ тратите, а наше оборудование всего 50 тыщ$ стоит, да как вы можете так поступать и т.д. и т.п. Ребята (заводчане)вначале опешили, потом испугались, сделали запросы в ФСБ, типа все ли они правильно делают... там их успокоили и сейчас на новые попытки ЭПОТЕЛА, их эпатировать, только смеются...
так что думайте сами решайте сами!

Denzel
30.08.2006, 14:20
Что же все-таки за зверь такой, этот "ЭПОТЕЛ"? Все его боятся, но никто его не видел. Может быть кому-то уже довелось "пощупать" его? Отзовитесь!

Maral
01.09.2006, 12:08
знаменитой такую станцию не назовёшь...

так что ОДу то хоть знает народ
а это.......
продолжаю аналогию, что то такое....в гаражах сварганенное
дешёвое конечно, но..........врядли хоть один руководитель уважаемого заказчика на таком даже на дачу приедет , я не говорю уже о том что бы как служебное авто себе купить
( не меньше камри стоят у проходной, зуб даю !)

так что тут и говорить не о чем, на мой взгляд
выбор очевиден

shamil555
03.09.2006, 21:35
Есть документ, где черным-по-белому написано о присоединении операторов к сети связи общего пользования.Рекомендую хотя бы прочитать его.Прежде чем использовать УПАТС в качестве ГТС.:o
Насчет вариантов, есть соотвествущее письмо Россвязьнадзора о станциях рекомендованных для использования в качестве ГТС.Не надо изобретать велосипед!

Maral
03.09.2006, 21:53
хм............
простите, а это то Вы к чему ??????????

может мы тут ВСЕ неправильно поняли, а Вы правильно ?

но это я так.....удивился
кстати, у одного из Кораллов есть и сертификат как городской станции, но теперь я об этом не к месту

Maral
03.09.2006, 22:15
а если говорить по делу и по технике и про удобство для Заказчика...
обратите внимание на следующую фразу "Потоков Е1 2ВСК - 1. В дальнейшем будет еще один поток и переход на PRI" так вот у Коралла платы МПТ и позволяют это сделать :
1. не меняя "железа"
2. чисто на халяву, изменением программы платы (на одной плате до 4 потоков ЛЮБЫХ сигнализаций)
3. при большом желании можно и потоков добавить, не меняя плату, чутка доплатив денег за новый поток
так что...это тоже повод задуматься при выборе станции

Nick Stanley
04.04.2012, 10:39
Есть документ, где черным-по-белому написано о присоединении операторов к сети связи общего пользования.Рекомендую хотя бы прочитать его.Прежде чем использовать УПАТС в качестве ГТС.:o
Насчет вариантов, есть соотвествущее письмо Россвязьнадзора о станциях рекомендованных для использования в качестве ГТС.Не надо изобретать велосипед!

немогли бы вы это письмо озвучить либо дать ссылку?

valeryk
04.04.2012, 10:45
немогли бы вы это письмо озвучить либо дать ссылку? Посмотрите на дату. Старая тема.:)