LiteOn
01.08.2006, 13:34
Боброе время суток.
В нашей конторе стоит старинная но очень родная и любимая Hicom 118.

Если вы можете помочь мне с некторыми вопросами, то они чуть ниже, заранее благодарю всех, кто уделил мне время.

Вопросы:
1. Существует ли русская документация по этой станции?
2. Существует ли сайт где могут дать полноценную консультацию?
3. Ваше мнение о спаривании этой АТС с IP-телефонией
Причем имеется ввиду не подключение модуля а просто пускать через шлюз.
4. на станции 16 линеек 15 ночная 16 вообще левая какая то Можно ли их использовать, при условии что ночным сервисом мы, естесвенно, не пользуемся?
5. Можно ли настроить\разделить линейки таким образом, что бы
Вобщем ситуация такая:
Станция ищет свободную линию, там стоит запрещенный номер,и станция останавливается на этой линии, а заставить ее долбится во все остальные можно, пока она не найдет ту линию в которую ее пустят? Если да, то как?

Дополнение к вопросу 5:
Если непонятно что написано выше даю пример. Скажем нужно...ммм.. что бы звонки на номера начинающиеся на 1 шли только по 1-4 линиям а номера начинающиеся на 2 шли по 4-8 (просто пример).
Связано ли это с LCR?

Да и еще маленький пункт. Выход во внешку (на город) через 0 Это зашито внутрь станции или все таки есть в настройках (Digit Analysis/Numbering Plan/2/Attendant/External Code) и я просто это прощелкал?

Еще раз всем огромное спасибо. Надеюсь на ответ.

YalexeY
01.08.2006, 15:58
1. нет
2. я таких не знаю
3. Там были какие-то возможности, но подробно не расскажу - у меня софт только в архиве остался. Вроде, сильно не дотягивает до 150 и HiPath.
4. что такое линейки? порты внешних линий?
5.внешние линии можно поделить на направления. Делается либо по транк кодам, либо через LCR. Это же касается и 0.

LiteOn
01.08.2006, 16:00
Спасибо огромное за ответ.

Не могли бы вы дать ответ по 5 пункту поточнее. Как это сделать через транк коды (с LCR почему то чисто интуитивно связыватся не хочется)

Линейка-Analog Trunk

так вот можно ли на 15-16 линии повесить городские номера?

YalexeY
01.08.2006, 16:38
Транки раскидываешь по роутам
роутам раздаёшь коды.
а вообще... Лучше, конечно, поставить 3550.
Я вам её администрировать буду прямо по интернет.

LiteOn
01.08.2006, 16:42
Спасибо, я примерно это и делал...

Если бы менять станцию было бы сейчас не накладно, мы бы давно ее поменяли.

Транки по роутам я кидать пытался...

Oчень сильно благодарю. Вы уже мне очень сильно помогли. еще раз спасибо.

P.S. Это в Networking\Route setup\ Acces code?

Sekret HiPath
03.08.2006, 11:54
1. Товарищи, если у вас нет документации на русском языке, то это не значит что её не существует. Документация на русском языке имееться.
2. А чем тебя не устраивает данный сайт.
3. Модуля IP в системе не существует.
4. Вопрос не понятен.
5. Данный пункт уже расписали.

LiteOn
03.08.2006, 11:57
1. Если у вас есть русская документация, есть ли у вас возможность ее дать?
2. Устраивает.
3. ...
4. Там 16 линий 15 используется для ночного сервиса 16 черт знает для чего но что то связанное со внутренней связью могу ли я их использовать? Например телефоны на них повесить.
5. Да, и спасибо ему за это. Я все сделал.

Sekret HiPath
03.08.2006, 12:26
Куда отправить?

Sekret HiPath
03.08.2006, 12:29
Догадываюсь что ты имеешь в виду листы перехода звонков. Там действительно по умолчанию все абоненты принадлежат 14 группе - в дневном режиме, 15 группе - в ночном режиме, 16 группе - по внутренней связи.

LiteOn
03.08.2006, 12:43
На e-mail slamne@mail.ru

Да

LiteOn
03.08.2006, 14:41
Благодарю

Bon_An
03.08.2006, 20:45
Уважаемый LiteOn, Вам отправили русскую документацию, напишите, а то я пообещал отправить, но загрузка такая, что просто физически не успеваю её отсканировать, если да, то не буду сканировать, если нет, то все-таки отсканирую

LiteOn
04.08.2006, 08:51
Документацию мне действительно отправили, но похоже к сожаленю Английскую (по крайней мере русской мы там не нашли). Так что если вам не трудно... буду очень благодарен.