TIMONE
31.07.2006, 22:06
Всем привет огромный! Тут дилемма возникла какую станцию выбрать? Варианты: LG, SAMSUNG, PANASONIC. Ввиду абсолютного отсутствия опыта работы с первыми двумя хотелось бы спросить совета, кто что может посоветовать. При других обстоятельствах остановился бы на Панасе, но только вот клиент хочет подешевше чтобы было. Какие плюсы и минусы у конкурентов? Надеюсь на поддержку!;)

rms
31.07.2006, 22:59
Какой смысл ставить то, что не знаешь? Сходу ракета не полетит. Ставь Panasonic в коем шаришь.

makar
01.08.2006, 05:55
Критериев сравнения очень много, долго надо обсуждать.
Но все равно цена, для заказчика который ставит такой вопрос, имеет обычно решающее значение :D

JRoger
01.08.2006, 08:25
To TIMONE

А где ТЗ?
если интересует только цена и плевать на все - LG!

Dimka
01.08.2006, 15:45
А сдругой стороны эти АТС настолько близки по функционалу и надежности, что кроме цены трудно чем-то обосновать выбор между ними...

YalexeY
01.08.2006, 16:00
ставить надо ту, на которой сможешь больше заработать. :)

VictorKrasnodar
02.08.2006, 18:04
Для сравнения нужна хотя бы конфигурация...

Bon_An
03.08.2006, 01:26
Мне по душе LG, хотя точно мало информации

JRoger
03.08.2006, 08:48
Dimka пишет
А сдругой стороны эти АТС настолько близки по функционалу и надежности, что кроме цены трудно чем-то обосновать выбор между ними...

Вы уверены? Какие модели вы имели ввиду? )))
Каждая из АТС имеет свои особенности, каждый из этих производителей имеет свои особенности и рекоммендовать, что либо не имея ТЗ просто не профессионально.

Bon_An
Мне по душе LG, хотя точно мало информации

Ваша душа материализовалась в корейские воны?! ))))

P.S.
Где аффтар темы? Где ТЗ?
Подобные темы (Чем корейцы круче японцев) уже здесь поднимались и ничем не заканчивались.

Dimka
03.08.2006, 09:40
JRoger, отличия, конечно, есть. Но велики ли они и принципиальны?
Но именно не имея ТЗ, я говорю о равнозначности АТС. Ибо отсутствие ТЗ говорит об отсутсвии особых требований. Если будут требования, тогда можно и говорить о лучшем соответсвии требованиям.
Потому согласен: или ТЗ в студию, или тему на замок!

PS А ведь я специально не стал говорить о том какую АТС выбрать. Ибо в разных конфигурациях выиграть по цене может любая из приведенных выше АТС.

GRAYS
03.08.2006, 11:06
А ведь действительно! Упоминаемые здесь АТС "настолько близки по функционалу и надежности", что если нет особых индивидуальных пожеланий, то подойдет ЛЮБАЯ из упомянутых.
Цена может быть и выше и ниже... и не зависит от модели, а определяется ситуацией на рынке конкретного региона. Что там в Казахстане дешевле или дороже - хз
Важный момент - техподдержка. Опять же зависит от региона.
Короче разговор беспредметный, обстрактный, умозрительно-теоритический ёклмн...

tsb
03.08.2006, 11:37
А мне больше нравится SAMSUNG, поставил, произвел настройки и забал о её существовании, а Панасы периодически "глючат". :cool:

GRAYS
03.08.2006, 12:22
2 tsb:

Ну, то, что панасы под твоим чутким руководством "глючат" это не их вина...

JRoger
03.08.2006, 12:35
Безглючных железок не бывает )))
Нортел, Ава и останльные не исключение

А по поводу сравнения
Кто будучи в нормальном рассудке станет сравнивать например ipLDK-100, KX-TDA600 и OfficeServ 7400 ??

Если функциональность не интересна - ставим аналоговую АТС (или вообще ничего не ставим)

Млин, аффтара темы в студию пжлста, а то впустую все это

GRAYS
03.08.2006, 12:54
Да, действительно, в нормальном рассудке никто не будет сравнивать ipLDK-100 и KX-TDA600.
А вот ipLDK-100 с KX-TDA30/100 вполне можно посравнивать.
Лично я это часто делаю т.к. занимаюсь обоими.
Мне также очень интересно сравнить ipLDK-300 и KX-TDA200, потому как и те и другие в поле моего зрения постоянно.
Про Самсунги детально рассуждать не могу - не занимаюсь ими. Хотя в будущем неизвестно как пойдет развитие техники... может они будут более широко распространены.

TIMONE
03.08.2006, 17:25
Виноват, приношу всем извинения за длительное отсутствие! Никакого особого техзадания пока нет, целью было сравнить основные функциональные характеристики разных производителей, в первую очередь соотношение цена/качество. В принципе уже напрашивается вывод что надо останавливаться на LG. Однако ввиду того что у нас толком нет ни одного нормального сервис центра LG, а Панас он везде и повсюду хотелось бы знать как часто встречаются проблемы с "корейцами"?

TIMONE
08.08.2006, 08:52
На днях созванивался с одним, якобы дистрибьютером LG, так у него цены на аналоговые станции никак не ниже чем у дистрибьютеров Панасоников!:mad: Это при том что Панасы их просто выдавили с рынка! Вообщем, Панасоник рулит!

YalexeY
08.08.2006, 14:52
цены на аналоговые станции не могут быть разными.
они все одинаковые.
только заработать на них - дохлое дело.
Если нужен будет вагон - обращайтесь. А так я ими не занимаюсь.