TIMONE
19.07.2006, 21:03
Доброе время суток! Тут недавно возникла проблема. На станции перестал работать системник 7735. Дисплей светится, но ничего не отображает. Зуммер есть, но при попытке набрать номер не прерывается. Пробовал подключаться напрямую к станции-тот же результат. Принёс другой системник-без результата. Станцию уже как только не перегружал, ничего не помогает. Помогите пожалуйста, может кто-нибудь уже сталкивался с подобным явлением, и если да, то как решали проблему?

P.S. Кстати проблема возникла после некорректного отключения станции путём выдёргивания шнура из розетки. :mad:

Заплетников Д.И
20.07.2006, 17:46
1. Попробуйте вместо системника воткнуть обычный телефон - посмотрите что будет.
2. Можно устроить ей полную очистку пр-мы ( лучше аппаратную - переключателем ).

TIMONE
23.07.2006, 06:18
Обычный телефон на этом порту работает, проверял. А очистка программы переключателем ни к чему не привела, кроме сброса всех настроек. Теперь у нас при входящих городских звонят все внутренние. Изменить ситуацию наверно можно только если попробовать компом подключиться и перебить настройки, однако проблема с системником так и останется нерешённой. Кстати, данный системник не работает ни на одном из портов станции!:(

TIMONE
23.07.2006, 06:25
Если есть зуммер-значит средние контакты в порядке, подсветка дисплея работает-крайние пины тоже задействованы, не так ли? Проблема шнура исключена?Возможно я ошибаюсь?
Клиенту на глаза боюсь показаться! Не могу найти причины, хоть убей!:( А вердикт выносить уже надо, то ли в ремонт отправлять в другой город, то ли своими силами решать проблему?

Заплетников Д.И
24.07.2006, 20:13
Cмысл в чём - если на контактах 1,4 есть напряжение, то ищи далее в системнике ( конечно напряжение может быть, но нет цифровых импульсов - то уже др. разговор).
Если нет - тащи АТС в ремонт!
Далее откинь ВСЕ разъемы от станции, выключи-включи и возвращай по одному ( при замыкании одной цифр. пары зачастую не работают ВСЕ системники ). М.б. тебе повезёт.

TIMONE
27.07.2006, 11:19
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! В общем отправили в ремонт. Кстати, что могло послужить причиной неполадки? Неужели перепады напряжения способны вызывать пропадение информационных импульсов? А то вроде бы портв не погорели, аналоговые телефоны работают нормально.:(

P.S. А можно ли такую станцию конфигурять с ноутбука через консоль?