00serg
13.07.2006, 16:30
День добрый. Первый раз подбираю АТС на основе LDK 100.

Любую критику прийму :)


1. KSU - Базовый блок-6 слотов, в станции максимум 2 базовых блока.

2. MPB - Плата центрального процессора.

3. PMU - Плата Flash-памяти с версией программного обеспечения.

4. PSU - Блок питания 350 Вт.

5. RGU6 - Генератор звонка

6. LCOB8 - Плата 8-х городских линий.

7. D100-PFTU - Блок аварийного переключения линий (нужно ли?).

8. D100-DSIB - Плата 6-ти цифровых и 6-ти простых телефонов.

9. D100-SLIBII - Плата 12-ти простых телефонов.

10. D300-DTRU4 - Тонприемник для SLIB2E u LCOB8 (нужно ли?).

11. D300-DTRU2 плата тон-приемников для SLIB II.

И вопрос который противоречит всему выше предоставленому :) Актуальность АТС Lg LDK 100. Или есть модели новее?

Bvlad
13.07.2006, 17:11
LG неплохая станция, тем более под такую задачу.
Но коли задан впрос по альтернативе могу предложить следующий вариант http://www.greenliteonline.ru/

Будет несколько подороже наверное, но в комплекте идет АОН на внутренних и внешних линиях, тарификатор, голосовая почта и куча дополнительного софта от PC-консоли до системы контроля доступа по смарт-картам

GRAYS
13.07.2006, 20:20
7. PFTU нужен на случай пропадания питания 220 в, в этом случае городские линии спрямляются на телефонные аппараты. В этом блоке как раз и происходит это спрямление.
На мой взгляд лучше приобрести пару 12 вольтовых аккумуляторов и подсоединить к блоку питания (такая возможность предусмотрена). При прпадании 220 АТС перейдет на питание от аккумуляторов.

9. SLIB II - устаревший тип плат, тебе надо SLIB2E.

10. DTRU для SLIB нужны, но не DTRU2, а DTRU4 т.к. будут ставится на SLIB2E.
----------------------------------
Если у тебя будет два статива (KSU) то нужен кабель LCU для их соединения между собой.

Рекомендую ещё модуль LANU он нужен чтобы подсоединить к АТС компьютер через Ethernet. Для программирования... хотя можно програмить и на цифровом системнике.
-------------------------------------
К станции LDK ещё много чего есть:
- DECT
- голосовая почта и автосекретарь
- IP
........ и др.

GRAYS
13.07.2006, 20:34
*Актуальность АТС Lg LDK 100. Или есть модели новее?*
-------------------------------------------
Да всё актуально.
Программное обеспечение не стоит на месте - совершенствуется, расширяется функционал. Взяв LDK в дальнейшем сможешь менять прошивки и получать более современное оборудование.
На данном этапе название АТС уже не LDK, а ipLDK.

lam
14.07.2006, 08:09
Если SLIB2E будут в двух стативах, то надо два RGU.
Вместо PMU, бери ASMU.

nikol
15.07.2006, 16:43
Вообще, на Ваш вопрос любой дилер ответит! Собственно, я так понял, что у Вас особенно денег нет, поэтому берите Лыжу, не пожалеете! На сегодняшний день, нет других вариантов (по цене), Панасоник сильно уступает! (хотя бы по функционалу). Хотя упаси господь, с кем-нибудь об этом спорить!!!

00serg
20.07.2006, 17:42
возник вопрос, если уже есть одна плата - SLIB II, реально ли доставить ещё одну плату SLIB2E, не будет ли оно конфликтовать?

00serg
20.07.2006, 17:43
nikol пишет
Вообще, на Ваш вопрос любой дилер ответит! Собственно, я так понял, что у Вас особенно денег нет, поэтому берите Лыжу, не пожалеете! На сегодняшний день, нет других вариантов (по цене), Панасоник сильно уступает! (хотя бы по функционалу). Хотя упаси господь, с кем-нибудь об этом спорить!!!

Будет звучать смешно немного :) но я и работаю в одной из таких дилерских фирм. Так как обучение не проходил по АТС-кам, разбираю все сам.

YalexeY
25.07.2006, 23:57
Опаньки!
так вот кто продаёт железо людям!
А потом приходишь и думаешь - как такой вертолёт заводить без вреда здоровью :)
Вообще то, в инструкции по монтажу довольно подробно описано всё начиная с назначения плат, и кончая их количеством и расстановкой.

Dimka
27.07.2006, 16:14
Больше дилеров хороших и разных!!!:D