Бывааает
07.02.2001, 02:12
- - - - Граждане, соотечественники, друзья! - - - -
Когда ж это кончится, сколько можно, терпение народа не без г р а н и ч н о!
Добрых три года, я как последний ............. программировал эту Панаску с телефона. ВСЁ ! ЗА*****Я !
Ну ,наскреб железа, ... собрал комп.
А софт, софт то где взять .... -"невопрос говорят ... 100 баксов давай, будет софт". НУуу неееет говорю мне комп дешевле обошелся .... и пошел я на Митино .... а там пусто, вообще нет никого( в смысле к, -"куда все с компактами делись то?) ....
и вот сижу теперь перед своим Петрухой-Сотым и чешу репу .........
ИТОГО:
Нужен софт для программирования Панаса кх-тд 123210бх с ПЗУ 231ц .... желательно под винды.
А с меня, в свою очередь, ....................... ну договоримся!
Пишите! За любую помощь, - "Долгие лета!"
С Надеждой, в древнерусской тоске - Бывааает ...

Scum
07.02.2001, 10:52
Софт для панасов есть у меня. Можете скачать его с "сайта" http://scum.zatopol.ru Программаторы досовские, и аглицкие. Но т.к. вы программировали раньше с системника, то просто ОБЯЗАНЫ знать английские названия всех функций. А в программаторах все названия сохранены. Программаторы есть разные, даже для старых версий ПЗУ. Но Вам нужен тот, который отмечен звездочкой. Он посвежеее.
Еще могу посоветовать перепрошить вашу 231-ую 271-ой прошивкой. Работает стабильнее и лучше.

Желаю удачи!

Fish
07.02.2001, 11:04
тем не менее есть прямо противоположные рекомендации:
1. не пользоваться DOS программами - мусорят
2. 231С - устоичивей в работе, хотя защита портов от К.З. хуже, можно и порт сжечь.
Хотя программатор для WIN работал нормально, но не имел доступ к некоторым функциям.

XXXXX
07.02.2001, 13:45
Всю жизнь пользовался досовскими программами, работают - отлично, потому что они фирменные. А версию лучше поменять на 271 да еще и D.
Это мое личное мнение.

Scum
07.02.2001, 14:03
2Fish: насчет "мусорят" я с Вами не согласен. Работают эти программаторы человек у 5 - 6 моих знакомых, и еще ни один не намусорил. Так что по этому вопросу я с ХХХХХ согласен. Да с мнением про р231с я тоже несогласен, причем кардинально. 231-я НЕ МОЖЕТ работать устойчивее 271-ой, потомучто 231-я версия переходная (по-моему я об этом уже писал). И к тому же, устойчивость портов к КЗ от версии ПЗУ никак не зависит. Может зависеть от года выпуска (старая атс - плохие порты, новая атс - хорошие порты, утром деньги - вечером стулья... :). И от того же самого года выпуска зависит версия предустановленного ПЗУ и вообще, всего нутра. Вот такие пироги :)

2ХХХХХ А у вас есть р231D ? Если да, то замыльте плз, буду очень рад :)

Andrey CC
07.02.2001, 15:58
Позволю себе не согласиться.
У P231C действительно проблемы с защитой цифровых портов от КЗ, о чем были официально уведомлены сервисные центры.
Из 231 серии наилучшая - 231I.
А 271D недавно появилась и наработок по ней еще нет

Зампотех
07.02.2001, 16:55
У меня 231I. Чувствую скоро вторую станцию придется покупать. Кто бы мне помог прошить свежую прошивку? Естественно за вознаграждение.

Fish
07.02.2001, 17:30
Вот. Коротко и ясно.
Могу длобавить, что 231С и 231I очень близки и позволяют работать в спарке.

Andrey CC
07.02.2001, 17:52
различия P231C и P231I только в содержимом 3 ячеек памяти
в микросхемах IC20 и IC21

Alexbelo
07.02.2001, 21:29
100 баксов просят за виндосовскую программу, а досовский софт можно найти бесплатно. Но все таки лучше пользоваться системником т.к. софт иногда глючит. Свежий пример у меня станция KX-TD1232BX (р271с) дата выпуска октябрь 2000 года и фирменный софт однако в 16-ричных кодах (пр990) не меняет значения функций т.е. 0 на 1 и наоборот меняются а изменение в работе станции не происходит. При изменении с системного телефона все работает корректно.

XXXXX
08.02.2001, 13:56
На самом деле лучше пользоваться фирменным досовским софтом:
1. Под каждую новую версию выпускается обновленный софт.
2. Софт под винды обновляется дольше и поэтому использование его на новывых версиях черевато.
3. Под каждую версию идет только своя версия проги и поэтому нужно знать под какую прошивку кой софт нужен (для этого нужно иметь набор разных версий досовского софта)
4 ...и вообще, лично я привык работать с досовской прогой...

Scum
08.02.2001, 14:44
Уж если на то пошло, то в самом деле лучше пользоваться системником, ведь виндовская программа 100 бакинских (черт побери, молочный коктейль за 5 долларов!!!) тоже грешит тем, что периодически вдруг становятся недоступными некоторые функции.
Но ведь человеку надо чтобы не системник, чтобы работало, и к тому же чтобы все это бесплатно, и сразу. Но ведь так не бывает! Виндовскую программу я никому не дам принципиально: в кои-то веки наши соотеччччвенники написали что-то стоящее и известное даже за бугром, и хотят заработать на этом честные деньги. С системника, опять же, ему не хоца уже. Вот я и предлагаю единственный, по-моему компромисс: дос-прог. Если есть четвертый вариант - я с удовольствием об нем почитаю.

spar
09.02.2001, 02:14
Открытые т.е прозрачные системы доступные всем
но существуют тонкие настройки win здесь точно не у дел. Профи платят за свой заточенный инструмент гораздо больше. Вот. Им все равно - систмник или комп - главное цель . 100$ это только начало. Потрать их на стоящее дело.

Бывааает
09.02.2001, 03:40
"Прежде всего СПАСИБО! - за программу под DOS.*
Все легче, .... удобней в сто крат ...
Что касается "соотечественников" абсолютно согласен, безусловно надо уважать и соблюдать права производителя ... любой труд должен быть оплачен. Но есть масса "НО":
1. Почему их программа не прошла сертификацию( на это указывают косвенные признаки).
2. Продукт вовсю продвигается на отечественнном рынке но налогов не платит(информация достоверна).
3. Покупая софт ни один продавец не даст тебе гарантии .... да и в конце концов обслуживание?!(update?!), .... нет ни одной программы которая бы выходила в свет абсолютно доработанной и без дыр".
4. Производитель - КТО ОН? Кто нибудь знает производителя WinTariff, или тогоже WinPROGа для панасов, самсунгов и т.д.. .... а ведь покупая продукт ты должен знать кто производит чтобы в случае чего предъявить претензии .....
..... ну и так далее
..... Вот и получается что ратуем за справедливость, а сами то что-то не очень то ей дорожим ...
..... Только даже не в этом вопрос. В данном случае идет процесс взаимопомощи , обмен знаниями и опытом в узко профессиональном кругу, как говорится от Вашего МЧС нашему МЧС!
...... ну не пойду же я в самом деле торговать им в Митино.
.....
...... а насчет четвертого варианта, так он всегда есть !
:-)) БАШ на БАШ ! :-))
Еще раз спасибо! С меня пиво! :-))

XXXXX
09.02.2001, 13:15
Електронный адрес призводителя Winprog & tariff при желании можно найти в инете и все ему отписать, чего хочешь.
А личность программиста в определенных кругах известная.

spar
10.02.2001, 03:55
Олег- замечательный человек.
Он создал прогу и все. НЕ хочешь платить создай свое. Продай.Денег получи. И возмущайся,.........
Извини.