yoric
06.07.2006, 08:03
Здравствуйте!

Дайте, пож-ста, отзывы, кто имел дело с миником dx-500. Вроде, будет работать в конфигурации 224 анлг, 8 цифровых абонентов, 2 потока Е1 (PRI или не-PRI, не знаю). Как оно в работе, надёжность и т.д.? Или где по ним тусуются? minicom.ru не очень.

Sir
06.07.2006, 10:36
Я как-то сталкивался с ней. Честно говоря, я не в восторге. Среда программирования в досе (может сейчас и есть под винды, не знаю). Инструкция на русском конечно есть, но тяжело по ней работать, сама станция мне не понравилась. Например, холда вообще не слышно, т.е. практически ничего не слышно. Е1 на ней не было, но зато был ТЧ. Это что-то было. Так что станция не фантан. Может кому и нравиться, но мне... :D

yoric
07.07.2006, 06:42
Да, похоже, малораспространённая станция, или в закрытых госконторах в основном работают?

Sir
07.07.2006, 09:11
Ты прав, эта станция стоит в спецстрое. А туда только ставят российского производителя, а теперь мучаются! :)

yoric
07.07.2006, 13:25
Может, уже не мучаются, а балдеют!:D Тихо сами с собою...

hryndel
18.07.2006, 08:38
Согласен со многими, как станция эта штука немного недоделанная. Общался с людми её эксплуатирующими которые были тоже от неё не в восторге. В общем для себя бы такую АТС даже за деньги не взял. Ещё зняю что в МПС России (железнодорожники) их очень много. Они на них свои сети кажется делают. :D

SergeySPb
18.07.2006, 08:44
hryndel пишет
Согласен со многими, как станция эта штука немного недоделанная. Общался с людми её эксплуатирующими которые были тоже от неё не в восторге. В общем для себя бы такую АТС даже за деньги не взял. Ещё зняю что в МПС России (железнодорожники) их очень много. Они на них свои сети кажется делают. :D

МПС старается на Си2000 строить свои сети.

Bvlad
18.07.2006, 12:20
Практически весь МЧС на них сидит. По крайней мере все тендеры под нее заочены. В Минобороны она идет, МПС, в РАО ЕС. На открытом рынке ее практически нет. Вообще в своей основе там Сименс. Системники точно от Сименса.

Sbin
10.11.2006, 21:37
Ну вот что так сразу пинать DX-500....нормальная станция и не особо геморная в конфигурировании.....и конфигурить можно не только из под доса....

Sbin
10.11.2006, 21:57
...Насколько понимаю у тебя будет станция из одной корзины с двумя кластерами...и одной платой цифровых телефонов....Отзывы :
1 . Если берешь плату аналоговых телефонов на 32 порта целиковую без съемных субмодулей на 2 порта то она хоть и дешевле но если погорит порт то либо номер перекидывать придется на другой порт либо целиком плату менять....так что про резервирование не забудь....
2 . Проблем особых нет ,но вот DX не очень любит когда щетчики ошибок на потоке заполняются и поэтому время от времени их надо сбрасывать....
3 . И самое что меня все время бесило ,так это пластиковые салазки под платы....со временем они так разбалтываются...
4. Станция кстати не сказал бы что очень прихотливая ...были времена летом в +30 летел кондер и его не делали в течении месяца...и хоть на DX можно было чайник кипятить но он работал.....
5 . Одно из приемуществ DX -это DX_NET...когда несколько станций соединеных потоком Е1 по протоколу DX_NET работают как одно целое....мало я таких станций встречал....
6 . И очень интересно в DX можно прописать маршрутизацию....как по map таблицам ,так и по таблицам group....
7 . вобщем много чего можно еще написать ...

ghost
04.01.2007, 11:36
Sir пишет
Я как-то сталкивался с ней. Честно говоря, я не в восторге. Среда программирования в досе (может сейчас и есть под винды, не знаю). Инструкция на русском конечно есть, но тяжело по ней работать, сама станция мне не понравилась. Например, холда вообще не слышно, т.е. практически ничего не слышно. Е1 на ней не было, но зато был ТЧ. Это что-то было. Так что станция не фантан. Может кому и нравиться, но мне... :D

У DX500 потоки Е1 были всегда, во всех модификациях (если конечно стояли платы:) ) терминал управления под Windows давно есть, как и куча другого софта, наверно Вам попалась АТС типа DX32/64/128 10-12 летней давности