Палыч
05.07.2006, 13:05
В очередной раз пришло письмо от оператора связи со следующим требованием:
"При наличии незарегистрированных телефонов и др. абонентских устройств необходимо их зарегистрировать", стоит это для 14-ти транковых портов моей АТС 2500 руб.
В тарифах у оператора (http://www.bashtel.ru/client/prescur.php) прописано, что
посредством Мини-АТС, включенной на абонентскую линию,
за каждый абонентский номер, имеющий выход на сеть общего пользования 360 руб.
Вопрос: если я (контора) обязан оплатить эту статью, то как провести (доказать) оплату счета бухгалтерии? На основании каких законов, актов, нормативов? Или что ответить оператору, чтобы они больше не доставали?:D
Заранее спасибо.

Geosher
05.07.2006, 13:16
Я от оператора таких требований не получал, и АТС не регистрировал. Скорее всего речь идет о об оплате в том случае, если вы предоставляете свои внутренние линии с выходом в город другим организация (арендаторам). В этом случае вы сами становитесь оператором и вообще на это должна быть лицензия.

taynik
05.07.2006, 15:39
Технари моего оператора мне тихо намекали, что каждую городскую линию, подключенную к моей УАТС, нужно перевести в разряд СО и соответственно за каждую такую СО с нас будут драть денежку. Мы пока тихо молчим, они пока тоже.

Палыч
05.07.2006, 16:06
Значит пока не понятно обязаловка это или нет... Заслал вопрос юристам, будет от них ответ - отпишу сюда.

SignalMaker
06.07.2006, 09:20
это совершенно нормально и законно, поскольку тарифы утверждаются ФСТ
у нашего Артелекома это удовольствие для организаций стоит еще дороже - 477 р. за номер (а в НАО вообще 810 р.!)

Палыч
06.07.2006, 13:15
Как неожиданно оказалось, мы в договоре обязались оплачивать тарифы оператора - значит будем регистрировать АТС-ку...

TMC
06.07.2006, 15:31
Как правило это требование насаждается если оператор не может тарифицировать повременнку иначе ему по барабану - чем больше говорите, тем больше платите.

СЕРЫЙ
06.07.2006, 18:05
Как верно заметил предыдущий оратор, про повременку...:) перейдите на нее и такие доплаты канут...

ed65
09.07.2006, 00:26
Как верно заметил предыдущий оратор, про повременку... перейдите на нее и такие доплаты канут...


Не верно. У нас в городе повременка и все равно тариф абон.платы завышен,если она подключена к АТС.Логике не поддается.

СЕРЫЙ
09.07.2006, 09:16
ed65 пишет
Не верно. У нас в городе повременка и все равно тариф абон.платы завышен,если она подключена к АТС.Логике не поддается.
Ссылочку можно на документы?

СЕРЫЙ
09.07.2006, 09:53
SignalMaker пишет
это совершенно нормально и законно, поскольку тарифы утверждаются ФСТ
у нашего Артелекома это удовольствие для организаций стоит еще дороже - 477 р. за номер (а в НАО вообще 810 р.!)
Игорь, а что в Архангельске нет повременки??? Это же цена при абонентской системе оплаты...

SignalMaker
10.07.2006, 14:29
СЕРЫЙ пишет
Игорь, а что в Архангельске нет повременки??? Это же цена при абонентской системе оплаты...
конечно нет
который год собираются ввести...

hryndel
18.07.2006, 08:26
Почитайте законы о связи там всё описано. В интернете полно этого.