Anton_Mukhin
03.07.2006, 14:43
Добрый день.
Попросили подобрать Мини-АТС для производственной базы.
На базе будет порядка 20 телефонов.
Возможные варианты подключения 2хISDN BRI или 2хСО.
Это как сам захочу т.к. подключаю в себя самого, но скорее всего второй вариант, из-за денег.
Сумма на которую расчитывает начальство 45-60 т.р.
Внутренняя нумерация не имеет значения.
Внешняя 6 значка, но и тут думаю значения иметь не будет.
Думаю, что будет 1 системник + идеальный вариант до 20 носимых трубок, вариант не очень 5-6 носимых трубок + остальные аналоговые. Обязательное условие - полная интеграция с функциями АТС всех телефонов, т.е. вариант повесить на аналоговый порт дектовую базу и к ней привязать 3-4 телефона не подходит, все абоненты должны быть доступны или по одной кнопке, или по одному номеру.

База состоит из 2 кирпичных двухэтажных зданий на расстоянии 70-80 метров друг от друга, одно здание в центре базы, второе в углу. Т.е. покрытие 100 метров от центрального здания более чем достаточно. Надеюсь закрыть 2 БС в разных углах здания, монтаж внутренний, при этом хотелось бы как минимум 3 разговора внутри одной соты.

DISA желательна, одновременно будет работать оператор - секретарь.
Желательна возможность подключения ГГС

Я специально не упоминал тип беспроводного оборудования т.к. помимо DECT'а рассматриваю варианты от Senao тоже.

Очень интересен Alcatel OmniPCX Office Compact Edition, только так и не понял как его считать.

Panasonic как я понял на Россию забил, тк. последний офиц. диллер перешел на установку LG и Samsung, поскольку ставить нечего, не возят станции в Россию.

Так же есть возможность достаточно дешего взять любую LG, сам работаю с VSP и CS1000, с мелочью еще не работал.

Буду благодарен за варианты.

gosha
03.07.2006, 14:52
Ну, вариант с OXO CE, IMHO, самый правильный будет. Только одно "но" - он тупиковый по расширяемости - это раз. Два - надо определиться, что у вас на входе будет - BRI или CO, поскольку это полная замена единственной AMIX-платы.
Да, в любом случае, за 60круб вы вылетаете, так что думайте...

СЕРЫЙ
03.07.2006, 14:59
to Anton_Mukhin:
А в каком это регионе так худо с Панасоником? Дилеры ваши местные приколисты...:) Вариант W20 от ЛыЖи не рассматривался?

Anton_Mukhin
03.07.2006, 15:09
to gosha

Вариант то может и правильный, но это для меня, а для начальства важны деньги. По подключению у себя на станции мне все равно куда кроссировать на цифрового или на аналогового абонента, все зависит от стоимости платы в алкателе с интерфесом BRI, а в нете информации о том как просчитать эту атс - ноль, вот и вопрашаю, сколько будет стоить примерно: alcatel + 2 может даже 3 базовые станции + 1 системник. И сколько стоят платы аналоговых портов. Так же реально ли использовать трубки другого производителся? Будет ли работать хендовер.

to СЕРЫЙ.

Рассмотриваю, очень внимательно поскольку к оборудовани LG с большой настороженностью отношусь. Но и он с родными трубками похоже не лезет.

TMC
03.07.2006, 16:02
Могу продать БУ Compact Edition c двумя базами. Но это рискованное решение, так как двух баз может и нехватить. Попробуйте с бытовым DECTом определить зону покрытия и тогда можно решать - хватит или нет заявленных БС.
Цена на СЕ складывается из стоимости кабинета http://www.muvicom.ru/catalog/uats/Alcatel_PBX/Alcatel_Office/30788/ , базовых станций http://www.muvicom.ru/catalog/uats/Alcatel_PBX/Alcatel_DECT/, платы MIXED MIX4/8/4 BOARD http://www.muvicom.ru/catalog/uats/Alcatel_PBX/Alcatel_MediaGateway/ и лицензий на трубки DECT.
В старом релизе лицензии шли в стартовом комплекте - на 20 трубок.
Заявление, что станция СЕ не расширяема - в некоторой степени условно - меняется корпус, а процессор и плата остаются.

Anton_Mukhin
03.07.2006, 16:16
to TMS
чем отличаются БС
4070IO IBS INDOOR EUROPE от
4070IA RBS INDOOR EUROPE

Так же в чем различие плат
MIXED MIX4/8/4 BOARD
MIXED MIX4/4/8 BOARD
MIXED MIX2/4/4 BOARD
MIXED AMIX4/8/4-1 BOARD
MIXED AMIX4/4/8-1 BOARD
MIXED AMIX4/4/4-1 BOARD
интуитивно понимаю, что кол-во СО/Аналог/Цифра но не уверен.

Еще такой момент, сколько каналов держит БС, и как дружит с GAP трубками других производителей...

GRAYS
03.07.2006, 19:03
Если рассмотреть LG ipLDK-100, то в указываемую сумму уложишся.
Но смотря какие использовать трубки (20 штук).
Можно использовать GAP-совместимые трубки (проверено на Siemens), а не только специальные. С гигасетами работает нормально.
----------------------
Если будешь рассматривать gdk-20w, то или специальные трубки или можно попробовать опять же Siemens Gigaset, но с 20-кой надо быть осторожнее при использовании GAP-трубок сторонних производителей. На LDK DECT все же надежнее... и прямее.

GRAYS
03.07.2006, 19:05
Одна база DECT на LDK обеспечивает 5 одновременных разговоров.

TMC
03.07.2006, 20:01
В CE используются только БС 4070IO IBS INDOOR . Другие БС предназначены для больших станций Alcatel и поддерживают 12 каналов. БС 4070IO IBS INDOOR подключаются на 1 или 2 цифровых порта CE и соответственно имеете 3 или 6 каналов. В Alcatel цифровой порт поддерживает 3B+D.
Платы MIX имеют внешнии линии BRI, платы AMIX- аналоговые СО транки. Цифры в обозначении: кол-во внешних линий, кол-во цифровых портов, кол-во аналоговых портов.
По совместимости трубок можешь посмотреть http://www.intersyst.ru/?_page=support&_sub=9&_subsub=2&lang=rus#news_anchor_285

Dobrogelatel
04.07.2006, 10:17
Panasonic как я понял на Россию забил, тк. последний офиц. диллер перешел на установку LG и Samsung, поскольку ставить нечего, не возят станции в Россию.
Я в шоке.
Что же теперь делать :)
А эти ребята http://www.panasonic.ru/wheretobuy/index.xgi?&city_id=3883&fgroup_id=178784 виртуалы что ли?

Если серьезно, то под заявленную сумму пройдет только TDA30 и то едва-едва.

Anton_Mukhin
04.07.2006, 14:46
кто нибудь может поделиться документацией по алкателю?
Еще как у него с планами? Снимать с производства не планирует? А то LG уже сняло w20, а через год я думаю ЗИПа будет вообще не достать.

TMC
04.07.2006, 16:32
Пиши свой E-mail.

TMC
04.07.2006, 16:41
Ничего вечного нет. Есть понятие "жизненый цикл". Alcatel два раза в год выпускает новый релиз на станции - добавляются какие-то функции, устраняются "ляпы" и т.п.
Так поступают все производители - Panasonic снял с производства KX-TD1232, AVAYA прекратила выпускать Definity, Ericsson почти "забил" на MD110. Вспомни про компьютеры - у кого-нибудь сохранились 286-е, а ведь на этом процессоре работает MD110 и ничего.

Anton_Mukhin
04.07.2006, 16:58
Anton_Mukhin(*)mail.ru

Если не сложно то очень интересна инфа по функциям и программирование...
А про планы их пока не собираются снимать с производства?

gosha
04.07.2006, 17:05
TMC пишет
AVAYA прекратила выпускать Definity

С формальной точки зрения - да. Фактически, сняты с производства только кабинеты, все абонентские платы либо остаются, либо переделываются под RoHS.

TMC
04.07.2006, 17:37
OmniPcx Office относительно новая линейка оборудования Alcatel. Естественно будут выходить новые релизы, версии софта. Информации о прекращении выпуска пока не было.

Anton_Mukhin
06.07.2006, 14:27
to TMC

Я тебе письмо отправил, еще вчера. Пока ответа не получил. Может вообще не дошло?

TMC
06.07.2006, 14:46
Это проблемы mail.ru - я ответил, но тоже ответа не получил. Попробую повторить.

Один
09.07.2006, 00:38
Не проблема найти б\у Panasonic KX-TD1232RU (8/16) цифровая АТС; расширяется до ... Стоит15-18 т.р . Базы 3~4т.р. А гарантии это все глупости. Кстати AVAYA и прочие на 30% дороже.