Andrew Ch.
06.02.2001, 12:34
для специалистов по ЛыЖе есть вопрос. Клиент взял станцию GHX 308A, а инструкцию уж очень сокращенная. Подскажите, как сделать, чтобы при поступающем звонке EXT звонили по очереди, но при этом сами продолжали звонить. Надеюсь, что понятно объяснил :).
По GHX 512 есть нормальная полная инструкция на английском, но там также не могу сделать такую же фишку. Также не могу запрограммировать кнопки на системнике. Но самый большой "трабл" втом, что при отключении электричества в здании происходит сбой по настройкам, хотя батарея для памяти включена. Что делать?

Ilia
06.02.2001, 13:16
Насколько я знаю, в ЛыЖе нельзя сделать "задержаный" звонок, как в Панасе. Посоветуй пользоваться функцией перехвата.
Запрограммировать клавиши внутренних абонентов и функций можно только после того, как сотрешь из основной программы ненужные внешние линии, которые по умолчанию попадают под клавиши системника (ВВ###).
А батарейка, наверное, просто умерла. Проверь напряжение на ней и ток КЗ аккуратненько.

Fish
06.02.2001, 17:05
Отложенный звонок не получится. Либа делать звоки на группу, либо ставить прямые через виртуальные кнопки. Более подробные инструкции были или здесь или гдето рядом, но в принципе могу кинуть.

Andrew Ch.
06.02.2001, 19:25
скинь, пожалуйста, мылом. а то приходилось сталкиваться с 3-мя типами LG: 308, 512, 820, и у всех немного разные инструкции. На 820-ой я смог запрограммировать кнопки на системниках, а на 512 не могу вспонить, как это делается.
Батарейку я проверю, но вообщето клиент говорит, что станция стоит всего лишь год или полтора, т.е. по идее должна работать.
Групповой прием звонков их не устраивает, но хотят, чтобы интервалы при переключении звонков были разные. Возможно ли это? Извини за тупые вопросы, мне с ЛыЖой мало приходилось сталкиваться, больше всего самсунг или панас.

Ilia
07.02.2001, 10:40
Разные интервалы тоже вряд ли получится сделать, таймер предустановленного форварда там один на всю станцию.
Кнопки на всех Лыжах программируются одинаково. А какие кнопки не получаются то?
А то, что станция стоит всего год, это ничего не значит. 512, насколько я помню, уже года 3 не выпускают. Смотри на дату изготовления станции. Примерно дату можно определить по дате изготовления микрух и прочих деталек.

Pashal
07.02.2001, 17:02
есть инструкции на все три твоих станции
пиши мне на мыло
поставь через UPS, вот мой совет, тоже часто висла 308А, благо рядом кленты были (через дорогу)

Greg
07.02.2001, 23:34
Есть сайт www.tomo.nm.ru (наверно как-то к ТОМО относится), "Телемонтер" называется. Там много всяких инструкций, схем, программ. Очень рекомендую!

Dimka
08.02.2001, 16:53
Вообще-то год выпуска у LG определяется по серийеному номеру. Первая цифра 7 - год 97 и т.д.
Надеюсь ав будущем это кому-нибудь поможет.

С уважением,
Dimka

Andrew Ch.
08.02.2001, 20:58
подскажи еще раз, как программировать эти кнопки на системниках?

Ilia
09.02.2001, 10:36
А что подразумевалось под загадочной фразой "эти кнопки"? Кнопки внешних линий, внутренних абонентов и функций программируются по разному.
Что конкретно нужно?

Andrew Ch.
14.02.2001, 14:58
под "этими кнопками" я подразумеваю все программируемые кнопки на системнике. я больше устанавливал Панасы и Самсунги, и у них нет разделения на группы (CO, EXT & etc.). ЛыЖа для меня пока темный лес, т.е. не все тонкости еще знаю, но стараюсь разобраться, т.б. что звонил клиент со станцией GHX 46, его тоже "кинул" обслуживающий сервисник. Так что в ближайшее время прийдется еще и с этой станцие разбираться. Спасибо Пушкину Валере за описание.

Ilia
14.02.2001, 17:47
Да то, что все программируемые кнопки, это понятно. Просто кнопки внешних линий программируются только из основной программы, для 512 станции это FLASH 03, нужный(е) абонент(ы), 2 страница, клавиша 8, и дальше в формате BBLLR (BB - клавиша, LL- линия, R - тип звонка (день, ночь, всегда или без звонка)). Клавиши же внутренних абонентов и функций программируются прямо на конкретном аппарате, нажатием 2 раза "SPEED", нужной клавиши и вводом соответствующего внутреннего номера или кода функции из плана нумерации, описанного в книжке. Но пока в центральной программе клавишу от внешней линии не очистишь, с аппарата под нее записать ничего не сможешь.
А так Лыжа в программировании и обслуживании простая, как велосипед, только к програмным извратам нужно привыкнуть.

Andrew Ch.
14.02.2001, 19:59
а как очистить клавишу от городской линии. насколько я понял из твоего сообщения это делается F03, но как?
а какие извраты есть в 46-ой ЛыЖе?

Ilia
15.02.2001, 18:54
Очистить т.е. стереть, так же, как и программировать внешние линии, только вместо номера линии и типа звонка набирать символ " # ", т.е BB### + HOLD как обычно для подтверждения.
А извраты - ну это просто непривычная поначалу идеология программирования, особенно входящих вызовов. И довольно мало гибкости в настройке.

Andrew Ch.
16.02.2001, 10:52
всем большое спасибо, теперь буду изучать еще и ЛыЖу.