НачШтаба
06.02.2001, 11:00
Поставили мы тута 816, воткнули, подключили, и, как водится, запрограммили.
Естественнно, ободрал я весь план нумерации (для перехода на двузначную внутреннюю нумерацию... это моё любимое занятие /forum_images/icons/smile.gif ), оставив пустыми всё, что казается "Message" (ну, типа послать, оставить). А через сутки на доброй половине ЕХТ попёрли странные звоночки, которые обычно появляются, когда один абонент другому спихивает мессагу.
Простой Reset ни к чему не привёл. Очистка всех установок (по умолчанию это "790", но я чаще использую вариант "###") у получившего мессагу даёт, конечно, результат, но не слишком продолжительный. Через сутки всё повторяется.
Может, кто-нибудь знает, отчего сия дрянь? Может быть действительно нельзя оставлять поле "Message Weit" (по у молчанию "70") пустым?... типа АТС переклинивает от желания послать кому-нибудь мессагу...
У кого какие мысли?

XXXXX
06.02.2001, 11:18
А ты убей весь план нумерачий и оставь только 1, 2 и 9. Для внутренних и чтоб в город могли позвонить.

Fish
06.02.2001, 11:47
это она случайно не после внутреннего теста выкидывает?
Ты же время его не менял наверное.
А вообще-то где то читал, что панас не очень любит смену плана нумерации. Может как раз не стоит оставлять пустые позиции и сменить все забив все позиции на включение функции со (*), а выключение на (#), чтоб просто так до них не добраться.

Strannik
06.02.2001, 17:06
ну и 790 (39 функция) оставь ;) на всякий случай ;)

-------
Regards

НачШтаба
06.02.2001, 18:38
Дык, я так практически всё и пробовал, и эдак и так. Разве что вместо 1 и 2 делал сотни (они же и десятки) 1,2,3,и 49, а Stantion Clear - ### (а для импульсных через Quick Dial приравнивал его к "444")
Короче, резюме такое: действительно нельзя оставлять пустым поле Message Waiting (по умолчанию это "70", но я установил "#*6"). Вчерась поле заполнил, пока ни одной бяки не случилось... уря /forum_images/icons/smile.gif...
Насчёт незаполнения полей для Call Forward и DND - не знаю, никогда ещё пустым ещё не делал, всегда вгонял "*7". А то, глядишь, тоже мозги ка-а-ак съедут! ... возьмёт, зараза, сама нафорвардит "от ноги", поди, пойми тогда, кто кому звонит /forum_images/icons/smile.gif.
А вот не заполнять поля, связанные с пейджингом - оказывается абсолютно безопасно... ну ещё там несколько штук /forum_images/icons/smile.gif

НачШтаба
06.02.2001, 18:44
А что за внутренний тест то такой? Это тот, что после выключения питания или после Ресета?
В принципе, статистики никакой нет, известно только, что дрянь начинается не у всех абонентов подряд, а кого угодно (типа как случайное распределение).
Но! Проблему, похоже, разрешил! /forum_images/icons/smile.gif... читай ниже

Fish
07.02.2001, 11:31
есть у нее зашитый внутрь тест о коем известно мне только, что можно его время менять
Позиция 115. Что он там проверяет ...?
Я честно не очень интересовался.

Andrey CC
07.02.2001, 18:07
"Безпричинный звонок" может быть правильно отключать в ячейке 216( для 1232 - версия P271C, для 816 - версия P371C)?

Alexbelo
07.02.2001, 21:36
.

Andrey CC
08.02.2001, 12:11
В вышеуказанных версиях стоял не тот параметр по умолчанию
Feature: Message Waiting with rings
Description: The SLT rings as a notification, if the user receives a message.
А юзера бывют не только сообщения ненароком посылают, но и телефоны случайно блокируют :)