Y.P.
29.06.2006, 11:16
Не могу разобраться,как сделать чтобы в распечатку SMDR шли только платные звонки, а не валился весь внешний трафик, ткните носом пожалуйста. Или это в TDA не предусмотрено, и отдано на откуп программам-тарификаторам (вряд-ли) ?

Технарь
29.06.2006, 12:08
Вот, как Вы думаете, откуда Панасоник должен узнать, какие звонки в России, Украине, Штатах, Германии, и т.д. (список продолжите сами) платные, а какие нет? Вам не кажется это бредом?
Все отдано на откуп программистам-тарификаторам. В любом софте-тарификаторе есть настройки, какие звонки платные, какие нет. На то он и софт.

jaw
29.06.2006, 12:10
ммм... а у нас и обычный город для организаций платный. Повременка ...

Y.P.
29.06.2006, 12:25
Нет, бредом не кажется.
Во первых на станции стоит суффикс RU и поэтому примеры с Германией и т.д. здесь неуместны,Вы не находите ?
Во вторых это реализовано в станциях КХ-ТА , TES/TEM, KX-TD. Разве Вы этого не заметили ? Ничего,бывает.
В третьих , к "платным"(конечно эта категория условна, но всё-же !) можно запросто и с высокой долей вероятности, отнести звонки начинающиеся с цифр занесённых в таблицы TRS. И этого было-бы достаточно чтобы отсеять 90-95% трафика для SMDR ещё на пути к тарификатору.

Тем не менее , спасибо за ответ. С уважением.
Юрий

Технарь
29.06.2006, 13:26
В третьих , к "платным"(конечно эта категория условна, но всё-же !) можно запросто и с высокой долей вероятности, отнести звонки начинающиеся с цифр занесённых в таблицы TRS. И этого было-бы достаточно чтобы отсеять 90-95% трафика для SMDR ещё на пути к тарификатору.

Да ну? А что тогда делать тем организациям, где нет ограничений в TRS? Где всем разрешено звонить по межгороду по делам фирмы. Но траффик все равно отслеживается, чтобы не звонили, куда не нужно. Ориентироваться на TRS - полная глупость.

С неменьшим уважением.
Владимир

Y.P.
29.06.2006, 14:03
А по-моему, если без эмоций, идея для всех производителей АТС хорошая.
Записать куда-нибудь в конец TRS (например в LEVEL 6, до него ведь редко дело доходит, обычно хватает level 2-3-4) коды , набор которых даёт команду на вывод на SMDR набранного номера в случае если стоит функция Оutgoing print : Toll. Или отдельную позицию сделать для этих кодов, не привязываясь к TRS, ещё лучше. Или , как я уже говорил использовать существующие записи таблиц TRS. И никто при этом не будет ограничен в звонках, не волнуйтесь , присвойте всем нужным COS более высокий уровеньTRS и всё! Всё просто.

Владимир, не сердитесь, я правда не хотел Вас обидеть.Предлагаю закончить дискуссию, считаю вопрос закрыт.

Технарь
29.06.2006, 16:39
Да, я не обижаюсь. Просто не вижу необходимости делать такую сортировку аппаратными средствами, если прекрасно с этим делом справляются программные средства. Зачем городить огород?
Будем считать, что тема закрыта.