svyazist
29.06.2006, 05:24
Здравствуйте! Поставили Wintariff для АТС Lg LDK-100. Проблема в следующем. Подключаемся по TCP/IP. В результате АТС подвешивается этот сервис. Т.е. она пингуется по сети, но зайти даже программой администрования, после отключения Wintariffa в сервисах, на неё нельзя, говорит ошибка подключения. Подключали на 23 порт в настройках, администрование идёт по порту 5103, вроде бы как. У кого-нибудь работает связка LDL-100 - Wintariff? Подскажите пожалуйста настройки сетевого подключения, может быть порт другой? До этого стоял atstariff работал нормально, но демо-версия была.

nikol
29.06.2006, 06:37
Честно говоря, почти ничего не понял из того что Вы написали. Могу только сказать, что у меня у ВСЕХ клиентов стоит именно Wintariff и проблем нет никаких. Может Вы что-то не так делаете? Я утверждаю, нет никаких проблем с подключением LDK и Wintariff!
Непонятно, на какой стадии у Вас проблемы. У Вас звонки в модуль записи хотя бы валятся? И что значит "отключение Wintariffa в сервисах"???

svyazist
29.06.2006, 08:31
Установлена программа Wintariff. Программный модуль подключения к станции PBXCollect установлен сервисной службой Windows XP. По локальной вычислительной сети сети предприятия, по протоколу TCP\IP он подключен к мини АТС Lg LDK-100. В 177 программе SMDR включён, в 175 программе установлен доступ по Telnet1. В настройках программы Wintariff, выбран спопосб подключения к мини АТС Lg LDK100 - TCP\IP, введён IP адрес станции и порт для подключения к мини АТС, порт 23 (по этому порту у меня подключалась другая программа - ATS Tariff), выбрана станция LDK100 и формат выдачи логов DMY. После установки программы, она как бы подключилась к АТС, т.е. в настройках PBXCollect, в пункте State info, станцию видит, как бы передача включена (transmition enabled), но логов из неё он не видит. При этом я не могу подключиться к мини АТС программой администрирования, даже после того как я у себя на компьютере выключаю сервисную службу Pbxcollect. Даже при отключенном модуле Pbxcollect, программой администрирования подключиться к АТС уже нельзя, вылазит ошибка подключения. Хотя интерфейс Ethernet у станции работает, её IP адрес можно отпинговать по сети командой ping из командной строки Windows. Если Pbxcollect отключить, чтобы он не пытался подключиться к АТС и перезагрузить станцию, нажать Reset на станции, то всё опять становится нормально, пока естетсвенно опять не запустишь службу Pbxcollect. В связи с этим вопрос, на тот ли порт (23) я подключаюсь, может быть необходимо подключаться на какой-то другой порт? Или может у кого то была похожая ситуация?

nikol
29.06.2006, 08:57
Честно говоря, полтергейст какой-то Вы расписали. Никогда не было у меня таких проблем. Насчет порта - сейчас мне негде посмотреть, хотя чушь все это. Я уж и не знаю, что и спросить :) Ну хорошо, версия прошивки какая? И зачем Вы установили PBXCollect сервисной службой?

svyazist
29.06.2006, 09:31
ну а почему бы и нет. не надо ставить PBXCollect в автозагрузку ну и случайно выключить в этом случае его сложнее :) А в принципе какая разница, службой он рабтает или самостоятельной программой. В принципе я думаю никакой. PCAdmin цепляется нормально к АТС. Мистика однако. Гипертерминал цепляется нормально, статистика идёт.

nikol
29.06.2006, 09:46
svyazist пишет
ну а почему бы и нет. не надо ставить PBXCollect в автозагрузку ну и случайно выключить в этом случае его сложнее :) А в принципе какая разница, службой он рабтает или самостоятельной программой. В принципе я думаю никакой. PCAdmin цепляется нормально к АТС. Мистика однако. Гипертерминал цепляется нормально, статистика идёт.
В принципе, Вы конечно правы. Но я всегда ставил в автозагрузку. Просто я не знаю уже, что сказать. Попробуйте поставить просто в автозагрузку. От Вас не убудет:) .

svyazist
04.07.2006, 05:51
Доброго дня! Вылечил, просмотрев форум Wintariffa, обнаружил что я такой не один. Проблема исчезла с переустановкой доработанного PBXcollect, который принудительно восстанавливает линк при задержках в сети. Запустил также службой, всё работает. Статистика пошла.
Всем удачи.

svyazist
05.07.2006, 15:58
однако рано я обрадовался. Не работает Wintariff и в автозагрузке. Поначалу начинает принимать, а потом отваливается так, что к АТС и PC admin не достучишься. Для эксперимента зацепил сегодня к АТС Hyperterminal. Целый день им снимал статистику. Отлично работает. Не знаю на что грешить. Может всё-таки сетевое соедиение ему не нравиться через шлюз gateway (он вбит в настройки станции). Так наша сеть построена.

nikol
05.07.2006, 23:27
svyazist пишет
Может всё-таки сетевое соедиение ему не нравиться через шлюз gateway (он вбит в настройки станции). Так наша сеть построена.

А что мешает проверить? Подключите на сутки компьютер к LDK напрямую.:)

svyazist
06.07.2006, 02:25
Если бы компьютер стоял рядом, я бы вообше так и зацепил бы но он далеко от АТС. Сегодня попробую другую программу какую-нить.