Alexbelo
05.02.2001, 10:10
Как я не сопротивлялся клиент попросил подключить говённую линию от ДШ АТС в панасоник и сделать выход по ней в интернет через междугородку (бред полный). Теперь происходит следующее,- если модем стоит в тоне, то после занятия этой линии и выхода на межгород (после набора 8) все что модем не набирает панасоник почему то не конвертирует в импульсный набор или набирает не правильно (я думаю из-за громкого сигнала от ДШ АТС).Если модем стоит в пульсе (его скорость 20п/сек и не регулируется) то модем почему-то не рвет зуммер Панасоника т.е. не может даже выйти на городскую линию.
Клиент убеждает что когда модем стоял напрямую на этой линии то все работало (модем был в пульсе).
Посоветуйте что можно сделать?

Fish
05.02.2001, 10:43
вернуть модем на линию как было, а Панас пустить через него, как параллельный телефон.
А что за модем, который нельзя поставить на 10pps?

Alexbelo
05.02.2001, 11:32
Модем HSP-56 встроеный в компъютер. А если ставить модем до станции то пульсовый набор модема в линию вызывает для панасоника иммитацию входящего звонка по этой линии.

SD.
05.02.2001, 15:04
Мне каатса, что после 8 нет набора по причине истечения таймера в проге №208 (время ожидания следующей цифры номера) - поробуй увеличить .
SD

east
06.02.2001, 00:28
Включи ARS , после чего ответ (зумер) твой декадки будет маскирован зумером панасоника,
что должно спасти тональные приёмники панаса
от "рёва" декадки.

Dimon Eastovsky

samcom
06.02.2001, 19:08
R или C или RC фильтр, лучше отключаемый, если по этой линии возможен и разговор или если будет значительно снижать скорость модема.