sanilo
21.06.2006, 12:46
Привет всем! Уважаемые, подскажите какую-нибудь приблуду для записи телефонных разговоров на АТС Siemens hicom300. Интересна информация и сторонних производителей и, если такое существует, родная сименская приблуда для записи телефонного разговора... Заранее благодарен!

vexatel
21.06.2006, 13:41
Какие разговоры требуется записывать? Все, входящие, исходящие, внутренние, внешние? Есть реализация записи разговоров на hicom300 для нескольких операторов с помощью внешнего CTI-сервера. Входящий вызов поступает через АТС на CTI-сервер, который проигрывает некое приветствие и переводит вызов на оператора, записывая последующий разговор. CTI-сервер - Smartphone c аналоговыми платами Dialogic. Разговор пишется в файл формата .WAV, длительность записи ограничена лишь емкостью жесткого диска на сервере.

С уважением,
Дмитрий

олег_т
22.06.2006, 09:18
Может имеется в виду приставка для записи к цифровому телефону? Тогда это L30250-F600-A154 optiPoint recorder адаптер (предназначен для подключения внешнего записывающего устройства или наушников) 60,84 евро без НДС.

JavaWorld
22.06.2006, 16:49
Рекомендую систему "Незабудка" она умеет писать разговоры с аналоговых, системных (Up0E), ISDN интерфейсов станций Siemens, в том числе и HiCom300
www.speechpro.ru

RomanTRV
11.03.2007, 15:42
Подскажите, пожалуйста, как на данной станции поменять местами номера телефонов (на программном уровне). Заранее спасибо.

Pashal
11.03.2007, 16:50
RomanTRV пишет
Подскажите, пожалуйста, как на данной станции поменять местами номера телефонов (на программном уровне). Заранее спасибо.
Можно двумя способами:
1 способ - удаление и создание абонентов
регенерируй команду по которым создавались нужные тебе абоненты
REG-SCSU:STNO=ххх; - для аналоговых абонентов
REG-SBCSU:STNO=ххх; - для цифровых абонентов
потом удали этих абонентов
DEL-SCSU(SBCSU):STNO=ххх; обоих номеров
потом скопируй то что выплюноло ч/з REG и сделай:
ADD-SCSU(SBCSU):STNO=с заменой цифр номера
2 способ - замена номеров
CHANGE-SXSU:STNO=(old существующий №),TYPE=STNO,STNOX=(new новый №);

Для аналоговых телефонных аппаратов, цифровых аппаратов 211/260 и set 400 можно поменять порт с помощью AMO SXSU (при этом функции и принадлежность к группе не меняются). Все другие оконечные устройства должны быть удалены, а затем сконфигурировать вновь
После изменения порта абонента необходимо перекроссировать на кроссе.
Изменить порт:
CHA-SXSU:STNO=number,TYPE=PEN,PEN=ltg-ltu-slot-cct;

Тут хайкомовцы не водятся, посети лучше форум (http://www.webforum.ru/cat.php?board=942&rz=18&rate=0&fs=0&iz_c=&selst=0) по Хайкомам

RomanTRV
12.03.2007, 10:41
Подскажите пожалуйста как сделать переадрисацию с аналогового телефона с самого аппарата

RomanTRV
12.03.2007, 16:50
Как запрограмировать optiPoint BLF в Hicom300

bku
12.03.2007, 18:29
Никак.BLF только к HiPath3000.

Pashal
13.03.2007, 08:50
RomanTRV пишет
Подскажите пожалуйста как сделать переадрисацию с аналогового телефона с самого аппарата
ходи в DIS-WABE:GEN;

well2
02.04.2007, 10:33
Привет!
Вопрос по HiPath, но в принципе какая разница :).

Есть плата соединительных линий.
На одну из линий подан номер другой АТС.
Можно ли запрограммировать линию на кнопку телефона OptiPoint?
Выход на линию идёт кодом "2". Надо чтобы кнопкой можно было выходить на линию. И (самое главное) при вызове номера этой другой АТС вызов приходил на телефон и на кнопке этот вызов отображался.
Подскажите, как можно это сделать, если можно?

yeov
03.04.2007, 11:43
Например, есть телефон optiset №4550, стандарт раскладки клавиатуры STD=3, изменим на STD=4 и назначим на кнопку №7 функцию DSS (прямая связь.
CHA-TAPRO
STNO=4550
STD=4
DIGTYP=
KY1=
KY2=
.........
.........
KY7=DSS;
Внимание: здесь, и везде, при исользовании команды CHA (изменить)указываем только те параметры которые собираемся изменить.

Любые другие функции ставь "?" и станция тебе сама расскажет что можно прописать

well2
03.04.2007, 12:25
Это немного не то. Да, кнопку можно запрограммировать как DSS, а потом командой ZIEL определить абонента, которому посылаешь вызом.
Мне же надо привязать кнопку к внешней линии платы соединительных линий(TM2LP). К этой линии подключен номер аналоговой станции. Запрограммировать выход с кнопки на эту линию я могу, вводя параметр не DSS, а NAME (тут я пишу всё что хочу). Но как принять вызов на эту внешнюю линию?

В Панасонике, например, запрограммировал кнопку как CO1 и всё.

Pashal
03.04.2007, 16:43
well2 пишет
В Панасонике, например, запрограммировал кнопку как CO1 и всё.
В Панасонике ты программируешь кнопку - наблюдение за СО и возможность ее занятия , в Хайкоме надо искать нечто подобное - Наблюдение, супервизед и т.п.
К сожалению во время руления Хайкома не сталкивался с такими задачами - внешние линии были только PRI

well2
09.04.2007, 17:19
Ещё один вопрос. Бооольшой .... :).
Как можно получить информацию о вызовах?
Тоесть кто звонил, когда, куда, сколько.
Оговорюсь сразу, что тарификатора нет.
В общем можно ли сбрасывать информацию о звонках на комп?

Димон_Z
09.04.2007, 19:43
.Ещё один вопрос. Бооольшой .... .
Да, можно.
програмируется как для тарификации.
Много АМО команд.
Сообщения выводятся в виде тарификационной строки на 8 порт.
Можно указывать дату, время, исходящий, входящий, кто куда звонил и т.д

Pashal
09.04.2007, 23:52
вот что нарыл в своих "закромах":
Команда для снятия тарификационного лога ч/з СОМ-порт, с сохранением лога на станции
out-gezab:5;

Команда для снятия тарификационного лога ч/з СОМ-порт, с удалением лога на станции
ADD-GEZAB:TYPE=S,DIAFNO=5,STAT="0";

well2
28.04.2007, 08:55
Спасибо! Всё почти понятно. Непонятно только как привязываться к COM, LAN и.т.п.
GEZAB определяет устройство DEV1, DEV2....
GEZU привязывает устройство к порту TERM1, TERM2...
А как всё это соотносится физически?
На плате есть разъёмы LAN "Customer", "Service", "IPDA", "Atlantic"
COM "Modem","Service"
Как определить на какой физический разъём выводится информация?

Pashal
29.04.2007, 12:28
Мы кажется снимали тарификационные логи с порта №9 (сзади, вроде средний)
сейчас уже точно не помню, было это в 2002-2003гг,
но изредка могу получить доступ к телу (Хайкому)

well2
10.05.2007, 09:44
Ещё вопрос. По функциям аппарата. Вернее по одной :).
Не работает Transfer. Устанавливаю TAPRO трансфер, но при попытке сделать перевод звонка, высвечивается "Невозможно..".
Услуги вроде бы прописаны....
В чём тут может быть дело?

Pashal
10.05.2007, 11:10
well2 пишет
Не работает Transfer. Устанавливаю TAPRO трансфер, но при попытке сделать перевод звонка, высвечивается "Невозможно..".
Tapro - это ведь программирование самих кнопок, а не фич.
Помню то что мы что то мутили с кнопкой трансфер на Entry, те программировали другую фичу, а у абонентов на кнопки писали - трансфер, судя по всему это была кнопка 8
вот что мы использовали:
Образ раскладки кнопок на Entry
CHANGE-TAPRO:STNO=???,STD=6,DIGTYP=OPTISET,KY01=CH,KY02=P U,KY03=CL,KY04=SPKR,KY05=VACANT,KY06=VACANT,KY07=V ACANT,KY08=NAME,KY09=VACANT,KY10=VACANT,KY11=VACAN T,KY12=VACANT;
на Standart-е использовали кнопки навигации для трансфера
Образ раскладки кнопок на Standart
CHANGE-TAPRO:STNO=???,STD=6,DIGTYP=OPTISET,KY01=CH,KY02=P U,KY03=CL,KY04=SPKR,KY05=DSS,KY06=DSS,KY07=DSS,KY0 8=DSS,KY09=DSS,KY10=DSS,KY11=DSS,KY12=DSS;

well2
11.05.2007, 13:22
В этих раскладках трансфера нет.. Может кнопка NAME подразумевает какой-то код..
Я работаю с OptiPoint 500 Standartю.
Что интересно, нажимая после соединения клавишу..хм.. как бы её назвать "Ввод" чтоли, в общем галочку, я как раз перехожу в режим перевода звонка:rolleyes: . Тоесть услуга рабтает, но что надо чтобы работала кнопка трансфер не могу понять.
Может это другая услуга?

Pashal
12.05.2007, 13:38
well2 пишет
В этих раскладках трансфера нет.. Может кнопка NAME подразумевает какой-то код..
Я работаю с OptiPoint 500 Standartю.
Что интересно, нажимая после соединения клавишу..хм.. как бы её назвать "Ввод" чтоли, в общем галочку, я как раз перехожу в режим перевода звонка:rolleyes: .
Я тебе и говорю, что вместо трансфера мы использовали другую фичу, вроде Name, подобрали опытным путем (тупо прописывали на каждую кнопку все подподряд фичи и смотрели - какая сработает, подошла Name - ее и оставили), главное что работало и работает,
а на Стандартах по началу тоже мудрено ч\з меню трансферили, потом методом "логического тыка" обнаружили что можно просто давануть "галку" и трансфернуть звонок.
У нас все юзеры пользовались цифровыми аппаратами, стандартов было 150 штук, а Ентри 250

Димон_Z
12.05.2007, 18:38
Я тебе и говорю, что вместо трансфера мы использовали другую фичу, вроде Name, подобрали опытным путем (тупо прописывали на каждую кнопку все подподряд фичи и смотрели - какая сработает,
Ни какие опыты проводить не надо, все работает как часы.
При переводе звонка лучше всего пользоваться "галочкой", т.к. кнопка универспльная и не промахнешся.;)
Ну а если есть желание вывести кнопку перевод звонка командой TAPRO, то делай это кнопкой CONS. В принципе тоже самое что "галочка"
Удачи.
P.S. техника не любит метод "логического тыка"

Pashal
12.05.2007, 19:12
Опыты проводились по причине того, что купив в новое здание большой Хайком (до этого пользовали Алкатель 4200), процесс обучения состял в том, что обучали нас с утра до обеда, во время обеда ехали на работу и до вечера на работе и так с понедельника по пятницу, 5 дней по пол-дня и потом самостоятельное плавание с рабочим Хайкомом.
До всего доходил сам, местные сименсоводы мало чем помогали. Дня три прописывал музыку от внешнего источника - местные сименсоводы отмахивались тем, что такое не делали у заказчиков.
Недели полторы прописывал маршрутизацию и короткий набор на 4 филиала ч/з R2,
неделю рисовали на бумаге разграничения внутреннего трафика (VBZ) между биг босами - секретарями и остальным народом - сделали, а оказывается что трансфернуть звонок с отдела секретарь на биг боса не может - местные сименсоводы развели руками и сказали что так задумано, пришлось эту затею отключать.
С АОНами от каждого абонента ничего не получилось...
и прочее, прочее, прочее

Уже когда "окреп" ч/з пол-года, то разобрался с маршрутизацией, разрулил LCOSV, переделал тарификационную строку.

ЗЫ в том то и дело что пользовался "логическим тыком" а не просто "тыком"

well2
25.06.2007, 12:54
Всем привет!
Наконец-то вновь нашёл форум (комп сдох со всей информацией).
Ну и вопрос (как прослушавшего только базовый курс по Хайкому-хайпасу)
Какими командами настраивается АОН?

Димон_Z
25.06.2007, 13:23
Ну и вопрос (как прослушавшего только базовый курс по Хайкому-хайпасу)
Как определить на какой физический разъём выводится информация?

Спасибо! Всё почти понятно. Непонятно только как привязываться к COM, LAN и.т.п.

вродебы раньше уже было почти все ясно: или курсы пошли не на пользу:)

well2
25.06.2007, 15:48
Димон_Z пишет
вродебы раньше уже было почти все ясно: или курсы пошли не на пользу:)

То что было в рамках этого курса без вопросов. А то что за рамками, к сожалению вызывает затруднения.

Димон_Z
26.06.2007, 09:11
Я вроде бы отправлял на твою почту файлы с настройкой тарификацией. Повторить еще раз? Куда?

well2
26.06.2007, 10:32
Димон_Z пишет
Я вроде бы отправлял на твою почту файлы с настройкой тарификацией. Повторить еще раз? Куда?
Спасибо, Димон! Я всё получил!
Сейчас я спрашиваю о настройках АОН. Пробую с помощью AMO-KNMAT, но что-то не получается. Каким образом можно поменять набор цифр для АОНа?

Димон_Z
26.06.2007, 10:48
Тарификатор настроил?

well2 пишет
Спасибо, Димон! Я всё получил!
Сейчас я спрашиваю о настройках АОН. Пробую с помощью AMO-KNMAT, но что-то не получается. Каким образом можно поменять набор цифр для АОНа?

Что тебя конкретно интересует с АОНом. Сформулируй, что ты хочешь.
Далее будем думать

well2
26.06.2007, 13:48
Городская АТС должна получать для определения номера информацию такого формата:
aa-9bbbbb-c

aa-код города
bbbb-номер абонента
c-категория

Тоесть как настроить hicom, чтобы городская АТС определила номер абонента hicom. ( направление 9 городская АТС выделяет для hicom в плане нумерации. ).

Димон_Z
26.06.2007, 14:53
well2 пишет
Городская АТС должна получать для определения номера информацию такого формата:
aa-9bbbbb-c

aa-код города
bbbb-номер абонента
c-категория

Тоесть как настроить hicom, чтобы городская АТС определила номер абонента hicom. ( направление 9 городская АТС выделяет для hicom в плане нумерации. ).

Какие настройки в KNFOR;
сколько цифр вам присылают
что такое категория абонента-с

well2
27.06.2007, 09:24
KNFOR отсутствует. А он нужен?
Второй вопрос непонятен.
Процесс я понимаю такой: абонент(HICOM) вызывает абонента городской АТС. Эта АТС посылает на HICOM сигнал запроса(тональной частоты). HICOM в ответ посылает частоный ответ состоящий из кода города, номера абонента (HICOM) и номер категории.
Категория определяет права абонента их 10 всего.(0-9)
Вот вроде бы так.
Категория определяется вроде бы в SDAT, но не уверен, в документации всё довольно лаконично описано:) .

Pashal
27.06.2007, 09:33
well2 пишет
Процесс я понимаю такой: абонент(HICOM) вызывает абонента городской АТС. Эта АТС посылает на HICOM сигнал запроса(тональной частоты). HICOM в ответ посылает частоный ответ состоящий из кода города, номера абонента (HICOM) и номер категории.
Категория определяет права абонента их 10 всего.(0-9)
не путайте, это процесс работы советского АОНа, а у вас цифровой стык ISDN

Димон_Z
27.06.2007, 13:01
well2 пишет
KNFOR отсутствует. А он нужен?
Второй вопрос непонятен.
Процесс я понимаю такой: абонент(HICOM) вызывает абонента городской АТС. Эта АТС посылает на HICOM сигнал запроса(тональной частоты). HICOM в ответ посылает частоный ответ состоящий из кода города, номера абонента (HICOM) и номер категории.
Категория определяет права абонента их 10 всего.(0-9)
Вот вроде бы так.
Категория определяется вроде бы в SDAT, но не уверен, в документации всё довольно лаконично описано:) .

Из этих слов понятно, что у тебя каша в голове.
Начнем по порядку
- Как организуете стык с городом, какие платы используете
если аналог, то одно если ISDN совсем другое.
HICOM в ответ посылает частоный ответ состоящий из кода города, номера абонента (HICOM) и номер категории.
Ну уж Hicom точно частотный ответ не отправляет, тем более никакой категории абонента

well2
27.06.2007, 13:22
Стык с городом через плату DIUN2, поток R1,5.
Поток подаётся на мультиплексор ТС-30.
Канал от мультиплексора по ИКМ потоком передаётся на городскую АТС(EWSD).
Используется TACSU - аналоговый канал.

Pashal
27.06.2007, 13:30
Мдя, R1,5 и EWSD - хорошее сочетание :( ...
всеже PRI и EWSD намного лучше.
намаетесь вы с настройкой и использованием

Димон_Z
27.06.2007, 14:07
Pashal пишет
Мдя, R1,5 и EWSD - хорошее сочетание :( ...
всеже PRI и EWSD намного лучше.
намаетесь вы с настройкой и использованием
Полностью поддерживаю Pashal.
R1,5 один большой гемор.

Стык с городом через плату DIUN2, поток R1,5.
При такой схеме не KNMAT вам поможет, а MFCTA Посмотри эту команду.

Вообще кто настраивал поток-спецы или сам

well2
27.06.2007, 15:00
Нет сам я не настраивал, тем более по потокам я курсы не проходил. Другое дело, что техзадание было непродуманным.
Кто знал, что гор. АТС затребует АОН. А дополнительная настройка сервисными специалистами требует дополнительных денег, вот и мучаюсь...

Pashal
27.06.2007, 15:24
well2 пишет
Кто знал, что гор. АТС затребует АОН.
Дык они всегда требуют при наличии цифрового стыка.
Они от тебя АОН на каких каналах требуют?
Обычно только на исх. на межгород нужет АОН, остальные - исх и вх. на город и вх. межгорд работают без АОНа.
На счет категории скажи что у нас все абоненты имеют одинаковые права (категорию) - могут совершать междугородние звонки, и пусть телеком поставит у себя такую категорию, которая ему нравица, а ты уже у себя на Хайкоме прижмешь LCOSV нужных абонентов.
Я уже не помню - указывал ли я при настройках категорию и отдавал ли ее оператору по R1.5 когда в 2004г подсключал Телрады в регинах, но там еще на нашей стороне стоял ковертер с R2 от Телрада на R1.5 в сторону телекома.

Димон_Z
27.06.2007, 15:25
Одной настройкой АОНа при R1,5 не обойдешься.
Требуется на определенное кол-во абонентов определенное кол-во плат SIUX, которые и формируют АОН.
Вообще этот поток работает?
Если хочешь могу выложить пример настройки, но не мой, т.к. у меня этой бодяги(R1,5) нет

Pashal
27.06.2007, 15:41
у меня Хайком после запуска и подключению к телекому по EDSS необходимо было подключать R2 на Passport от Nortel (который смотрел по FR на филиалы) по 6 каналам по ч/з DIUS, так пришлось кроме DIUS2 прикупать и SIUX (кажись эта плата типа тон генератора), благо лицензии на внешние каналы уже были (остались от тех, которые предназначалиль для EDSS).
Так в моем случае никаких АОНов никуда отдавать не надо было - и то сименсоводы попотели на славу пока подняли R2

well2
28.06.2007, 12:24
<B>Pashal</B>
В том то и дело, что АОН у нас теперь требуется не только для межгорода, но и для городских звонков. (видимо связано с посекундной тарификацией. Категория обязательна.

<B>Димон_Z</B>
Платы SIUX есть в наличии и установлены вроде бы корректно.
Пример выложи пожалуйста, может что-то полезное для себя найду.

Pashal
28.06.2007, 13:10
для того чтобы на город отдавался АОН тебе надо поменять регистровую сигнализацию с импульсного челнока на импульсный пакет(как для исх. межгорода), но не все городские АТС умеют работать с пакетом для городской связи.

Географически от куда?

Димон_Z
28.06.2007, 14:08
well2 пишет

Пример выложи пожалуйста, может что-то полезное для себя найду. [/i]

Посмотри вложенный файл.
За работу не ручаюсь

nvp
25.07.2007, 09:54
Добрый день.
Hicom 300H. 450 абоненто. Подключен к городу по E1 PRI. Настроена тарификация (Phonetax, раньше Барсум стоял). Все работает замечательно. Было расширение станции до 1200 абонентов и подключения второго потока. Так вот абоненты, которые выходят в город по второму потоку не тарифицируются. Станция не выдает записи. Может кто подскажет где что смотреть, править. Признаюсь честно, я не связист, я системщик, которого обязали заниматься энтим делом.

Димон_Z
25.07.2007, 12:33
nvp пишет
Добрый день.
Hicom 300H. 450 абоненто. Подключен к городу по E1 PRI. Настроена тарификация (Phonetax, раньше Барсум стоял). Все работает замечательно. Было расширение станции до 1200 абонентов и подключения второго потока. Так вот абоненты, которые выходят в город по второму потоку не тарифицируются. Станция не выдает записи. Может кто подскажет где что смотреть, править. Признаюсь честно, я не связист, я системщик, которого обязали заниматься энтим делом.
Чтобы заниматься энтим делом совместительство не пойдет, нужно что-то бросать.:)
Посмотрите следующее:
В соответствующей LDAT таблице для транков должен быть добавлен параметр WCHREG для нового потока (сравните с рабочим)
(LATTR=WCHREG)


ADD-LDAT:108,VCE,1,,16,8,9,,1,EMPTY,
WCHREG,
,NONE,1,4;

В FBTN назначаем имена транкам для отображения в отчете
Это чисто информативная функция, нужна только для того, чтобы в отчете у вас отображались не PEN транка, а некий псевдоним.

REG-FBTN:;
H500: AMO FBTN STARTED
ADD-FBTN:TRKNO, 1, 1, 79, 0, 0,712548;

nvp
25.07.2007, 14:51
Параметр в LDAT добавлен.
FBTN, что сейчас есть:
ADD-FBTN:TRKNO,1,1,25,1,0&&30,2;
ADD-FBTN:TRKNO,1,2,25,0,0&&30,1;
Второй поток на 1-3-25. Что ставить в параметре CCT? (CIRCUIT/TRUNK NUMBER).
Разобралась. Большое человеческое спасибо, все заработало.

Димон_Z
25.07.2007, 15:14
nvp пишет
Параметр в LDAT добавлен.
FBTN, что сейчас есть:
ADD-FBTN:TRKNO,1,1,25,1,0&&30,2;
ADD-FBTN:TRKNO,1,2,25,0,0&&30,1;
Второй поток на 1-3-25. Что ставить в параметре CCT? (CIRCUIT/TRUNK NUMBER)

cct - номер в-канала
Можно оставить также 0&&30, т.е отражаются все 30 каналов.
В вашем случае
ADD-FBTN:TRKNO,1,3,25,0,0&&30,3(к примеру);

nvp
25.07.2007, 15:35
Спасибо, записи уже пишутся. Бухгалтерия будет рада и счастлива.

Димон_Z
25.07.2007, 15:54
nvp пишет
Спасибо, записи уже пишутся. Бухгалтерия будет рада и счастлива.

конечно, они наиглавнейшие работники.
Все для них:D :D

well2
19.11.2007, 13:08
Привет!
Подскажите, какими командами можно изменить IP адрес станции(порта с помощью которого станция управляется с компьютера).

Димон_Z
20.11.2007, 10:23
well2 пишет
Привет!
Подскажите, какими командами можно изменить IP адрес станции(порта с помощью которого станция управляется с компьютера).

Уважаемый well2 здесь есть форум по Hicomам(см выше)
Задавайте вопросы там.

well2
21.11.2007, 13:38
Гуд! Давно я видимо не был на форуме :)

well2
02.12.2009, 14:38
Привет!
Нужна помощь!
Упал Assistant. Причину теперь не найти. Может в результате неправильных действий, а может сама система глюкнула.
В общем не могу выйти в Assistent. Ping 192.0.2.5 не работает.

RMX работает нормально.
Подскажите, что можно сделать? Как восстановить доступ к Assistent.

Koshka_7
08.12.2009, 03:45
в наличии Siemens Hicom 150E, программа Teleport 2.0 и PhoneKeeper 2.5
После смены компьтера и переустановки всего, PhoneKeeper тарифицирует нестабильно - т.е. сегодня да, а завтра - нет, помогает только перезагрузка. Кроме этого ищезло значение "Стоимость" в отчетах.Тарифы и раньше были условными, но теперь их вообще нет.
Расскажите, что мне делать с этою бедой.:confused:

Oksana-26
24.01.2014, 11:28
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как узнать PEN по номеру телефона. Просто я не связист...и с таким оборудованием работаю впервые((( срочно нужно узнать, а специалиста нет(((

Out
24.01.2014, 12:13
DIS-SBCSU:1111; цифровой
DIS-SCSU:1111; аналоговый
1111 - это номер телефона.

Oksana-26
24.01.2014, 12:39
Спасибо большое!!!

vezuchiy
26.01.2014, 19:41
Уважение и почет всем участникам форума!
Проблема такая подрядчик установил АТС Hipath 4000 v.6. 1000 абонентов. Все было прекрасно но спустя 10 месяцев верхний сервер выдал fail, reset не помогает. Местные представители Siemens за помощь заряжают кошмарную цену. Станция работает только на нижнем, на нем все в порядке.
P.S.Подрядчик Турецкая компания что ни поставит все летит, даже гарантийный срок не отрабатывает.

tusik
11.07.2020, 14:23
Добрый день, ребята. Нужна, помощь специалистов. Проблема: было две станции Hicom330 c номерной емкостью 39-4х-хх и Hipath4000 с 38-6х-хх, у каждой свой поток на город, всё было отлично, пока hicom330 не умерла. Всех абонентов на 394ххх, перевели на Hipath. Вот и проблема, абонент А (386ххх) без выхода на МгТС, по внутреннему соединению позвонил абоненту Б (394ххх) у которого открыт вых на Мгтс и стояла переадресация на фед.сотовый. Пришел счет с ГТС , в котором абонент А звонил на сотовый. C самого перевода абонентов от 330-й ГТС не видит их и установила у себя подменный номер для АОН от нашей станции на 386ххх, это тоже не правильно, все счета приходят нам, а мы уже через тарификатор сидим и выбираем. Ого))) поэма. Вопрос и крик о помощи, в каких командах Hipath4000, необходимо прописать , что 394ххх теперь тоже наша, дабы она отражалась корректно на ГТС, со стороны станции всё без проблем, наш тарификатор все звонки видит. Может , ли помочь действие, если я включу поток на город от hicom330 в hipath