CCA
20.06.2006, 12:36
Господа, подскажите, какие правила существуют по утилизации Городских АТС, какие нормативные документы.
Буду благодарен за любую помощь.

BORIS-KU
20.06.2006, 12:55
Эта АТС какому такому городу принадлежит ????
Наверно АТС находится на балансе некого ОАО или ООО.
В любой организации в соответствии с приказом руководителя должна создаваться коммисия уполномоченная подписывать АКТы на списание материальных ценностей. У нас их даже 2-е: на Выч и др.компутерную технику вкл. АТС и по списанию Хоз. вещей мебель стулья и т.п. ............

CCA
20.06.2006, 13:18
CCA пишет
Господа, подскажите, какие правила существуют по утилизации Городских АТС, какие нормативные документы.
Буду благодарен за любую помощь.

Это все ясно. Меня другое интересует.
Вот списали ее, что дальше? На свалку отвез и все, или же там могут быть какие то вредные элементы, готорые обязательно нужно спец методами утилизировать.....

Wasili
20.06.2006, 14:51
CCA пишет
Это все ясно. Меня другое интересует.
Вот списали ее, что дальше? На свалку отвез и все, или же там могут быть какие то вредные элементы, готорые обязательно нужно спец методами утилизировать.....

А о каком типе АТС идёт речь?

CCA
20.06.2006, 18:27
Wasili пишет
А о каком типе АТС идёт речь?

Samsung SDX

BORIS-KU
21.06.2006, 10:48
CCA пишет
Samsung SDX

Товарисчь интересовался типом АТС чтобы уточнить есть ли в АТС драгоценные металлы. Они конечно же есть но очень тонким слоем и в отдельных микросхемах.... короче считай что нет.

У нашей конторы есть догорор на утилизацию с фирмой которая предоставляет Контейнер типа Пухто, в который мы кидаем все что нужно выбросить, а дальше это их дело.
Существуют отдельные Договора на "утилизацию" мониторов , а так же ртутных ламп освещения.

Тебе нужно обязательно утилизировать получив соответствующую справку. Иначе могут придраться что ты загрязняешь окружающую среду выбросив в неизвестное неположенное место.

Если эта станция очень тяжелая много металла....
Вариант - сдать в металлолом, фирмы собирающие лом сами приедут и спец погрузчиком установленно на грузовике типа трехпалой клешни себе в кузов загрузят. Необходимо только вынести оборудование во двор.

Могу дать координаты разных контор.

Какой вес и объем то предполагается.