HelpME
20.06.2006, 11:19
Здравствуйте. У меня проблема с АТС LG GHX-46.
Немного истории: мне она досталась уже будучи запрограмированной, но нетак давно с ней что-то случилось и она толи обнулилась толи что еще, вроде бы все работает, но при поступлении входящего вызова, происходит всего 4 звонка, а затем женский голос вещает, что никого нет и перезвоните позже, после чего линия разъединяеться.
Пример: поступил внешний вызов на номер 107 прозвенело 3 звонка, даллее звонок переводиться на другой номер ( в соответствии с группой поиска) 123, там он звякает разок, а далее вышеуказанное сообщение. Если попытаться позвонить еще раз, то почему-то звонок может поступить сразу на 123 (хотя прописанно что должно быть на 107), короче бардак полный. Все настроийки облазил, все вроде нормально, что делать незнаю. Прошу у вас помощи. Больше не у кого. Заранее благодарен, досвидания.

GRAYS
21.06.2006, 09:55
Судя по всему в АТС наличиствует плата VAU (поддержка голосовых приветствий).
Входящие внешние звонки запрограммированы на группу поиска и включены сообщения для группы из VAU.
Состав групы программа flash-19
---------------------
Чтобы не проигрывалось сообщение надо:
в проге 58 убрать значения 8 или 9 с сегментов VAU.
---------------------------
В дополнение рекомендую почитать литературу (http://www.fottel.ru/kniga)

HelpME
26.06.2006, 04:50
Большое спасибо за ответ. Но в 58 флешке все путем, никакого намека на сообщения. На самой АТС-ке есть 2 выключателя, один из них отрубает питание самой АТС, а об назначении 2-ого я могу только догадываться, так не выключалка ли это как раз этой платы? Илил можно ли ее как-нибудь отключить вообще?

GRAYS
26.06.2006, 10:16
Выключатели на корпусе: один - питание 220, другой - вкл/выкл батареи (ВНЕШНИЕ аккамуляторы аварийного питания) - если они есть, конечно...
-----------------------------

Проигрываемое сообщение можно убрать радикально - обнулить плату VAU.
На этой плате есть джампер CN2, он вкл/выкл литиевую батарейку поддержки памяти.
Надо выключить АТС и перевести CN2 на VAU в OFF. Все сообщения-то и сотрутся.

HelpME
26.06.2006, 10:41
Огромное человеческое спасибо!!! Так и сделаю!