коСяк
14.06.2006, 11:48
Всем привет.
Кто может мне дать сертификат на оборудование панасоник АТС которое поддерживает Е1 и с сигнализацией PRI или дать ссылу где его взять.
И кто сможет ответить на вопрос по Е1:
У нас в городе есть оператор связи он предоставляет Е1 для конечного пользователя и для оператора связи естественно цена в два раза больше для оператор. так вот сам вопрос-)) хочу взять Е1 у оператора как для конечного пользователя и использовать его для IP телефонии,может быть такое что небудет подходить канал Е1 для IP телефонии хотя будет необходимая сигнализация PRI ???

av_pcis
14.06.2006, 13:26
коСяк пишет
Всем привет.
Кто может мне дать сертификат на оборудование панасоник АТС которое поддерживает Е1 и с сигнализацией PRI или дать ссылу где его взять.

http://engineering.panasonic.ru/Models/Certificates.aspx


У нас в городе есть оператор связи он предоставляет Е1 для конечного пользователя и для оператора связи естественно цена в два раза больше для оператор. так вот сам вопрос-)) хочу взять Е1 у оператора как для конечного пользователя и использовать его для IP телефонии,может быть такое что небудет подходить канал Е1 для IP телефонии хотя будет необходимая сигнализация PRI ???

А как же! :)

SergeySPb
14.06.2006, 23:59
коСяк пишет
Всем привет.
Кто может мне дать сертификат на оборудование панасоник АТС которое поддерживает Е1 и с сигнализацией PRI или дать ссылу где его взять.
И кто сможет ответить на вопрос по Е1:
У нас в городе есть оператор связи он предоставляет Е1 для конечного пользователя и для оператора связи естественно цена в два раза больше для оператор. так вот сам вопрос-)) хочу взять Е1 у оператора как для конечного пользователя и использовать его для IP телефонии,может быть такое что небудет подходить канал Е1 для IP телефонии хотя будет необходимая сигнализация PRI ???

Сам то понял что сказал?

коСяк
15.06.2006, 08:21
SergeySPb пишет
Сам то понял что сказал?
ладно перефразирую-)
напрмер
есть один поток Е1 для оператора связи с сигнализацией PRI
и есть другой поток Е1 для конечного пользователя с сигнализацией PRI
и есть шлюз может быть такое что поток Е1 для конечного пользовотеля не будет работать с шлюзом? (у шлюза и у Е1 одинаковые сигнализации)

valeryk
15.06.2006, 10:25
В любом случае номера вызавающих абонентов (Clip) будут от тебя посылаться в сеть общего пользования. Дальше сам додумывай, кто ими заинтересуется;) .

vlk
15.06.2006, 10:50
Дык вот именно, вопрос то не технический, а организационный, и больше связанный не с CLIDами (чужие оператор все равно не пропустит), а с объемом трафика, если будет большой трафик, то оператор этим сразу заинтересуется и быстро все вычислит.
Надо смотреть форму договора и понять разницу.

pvalera
15.06.2006, 14:26
Каким образом вычислит, интересно? Что, у клиента не может быть большого трафика? А так конечно нужно смотреть договор, чтобы там не было указано, например 0,7 Эрланга как максимально допустимая нагрузка... Если превысишь, тут и заинтересуются... А иначе нафиг!

vlk
15.06.2006, 15:55
pvalera пишет
Каким образом вычислит, интересно? Что, у клиента не может быть большого трафика?

Так смотря какой оператор, не зря он разделяет, небось из монополистов типа регионального телекома...