Kr0w
09.06.2006, 11:25
Ситуация: есть euroDСS-ка и 2 системника: у секретаря и сисадмина. Все входящие звонки идут на секретаря. Если секретаря нет или она еще не успела взять трубку, на аппарате сисадмина раньше горел индикатор под одной из программируемых гибких кнопок, располагающихся в крайнем правом вертикальном ряду кнопок аппарата. Сейчас индикатор не загорается. Как вернуться в прошлое?

vivital
09.06.2006, 13:24
Запрограммировать под клавишу прошлое значение.

Kr0w
14.06.2006, 09:53
:) Если б я еще знал это прошлое значение... Когда я взялся за программирование гибких кнопок на системном аппарате сисадмина, предварительно посмотрел, что "подвешено" на эти кнопки на этом аппарате. Не было подвешено ничего. И еще один момент: я пытался программировать 2 верхние кнопки, а та кнопка, у которой раньше горел индикатор при звонке на аппарат секретаря, расположена снизу.
Придется начинать с нуля... Я так понимаю, что описанная ситуация (как было) возможна, когда аппараты секретарь-сисадмин работают в режиме секретарь-босс?

vivital
14.06.2006, 09:58
Если просто записать номер секретаря под эту клавишу?
Конкретизируйте задачу...

Kr0w
14.06.2006, 10:12
Нужно, чтобы на аппарате сисадмина загорался индикатор у одной из гибких кнопок при поступлении внешнего вызова на аппарат секретаря (и горел до тех пор, пока секретарь не возьмет трубку или пока сисадмин не нажмет соответствующую гибкую кнопку для того, чтобы принять вызов или пока вызов не кончится).

Lion
15.06.2006, 09:54
Назначить у сисадмина DS кнопку секретаря. Поставить в MMC304 напротив линий, звонящих у секретаря, Answer: Yes., занести серетаря и админа в одну Pick-up группу и зделать у админа кнопку GPIK с номером этой группы перехвата. Далее все, как просили. Раздается звонок - горит кнопка - нажимаем GPIK - разговариваем.