vkrt
08.06.2006, 07:59
CS1000 включена в город по EDSS1. В городе EWSD.
Для включения межгорода городские требуют передавать категорию абонента 1, 7 или еще какую.
Вроде везде говорят что по EDSS это невозможно, но инженеры EWSD говорят что практически все станции включеные к ним по этому протоколу успешно передают категорию. В частности Хайкомы и Меридианы.
На предложение прописать категорию на EWSD отвечают что это невозможно (не знают как и где).
Вопрос: что делать?

kre
08.06.2006, 08:35
это у тебя меридиан или лыжа.

gosha
08.06.2006, 08:38
Да какая разница, в EDSS1 понятия "категории" нет вообще.
2vkrt:Попроси инженеров EWSD снять трассировку вызова с этих хайкомов и меридианов и пальцем показать "Вот она, категория". Если упрутся - запрос на имя главного инженера в письменной форме.

vkrt
08.06.2006, 11:14
У меня CS1000. И вроде как станция стала выдавать категорию N 1. По крайней мере их автоответчик стал так говорить.
По трассировкам я думаю что они и сами не знают где она должна быть. Должна и все. Короче спецов разогнали остались одни начальники.
В принципе меня устраивает 1 категория. Изначально правда спрашивали можно ли ее еще и изменять в связи с новыми законами, но это уж врядли.

novak
08.06.2006, 11:54
Ну нет в EDSS категори и всё, она прописывается на встречной станции на весь поток. А если и есть то это самовольничество и то только между своими станциями можно при этом передавать категорию.

vlk
08.06.2006, 12:19
ну правильно, можно подставить цифру впереди номера в CLID, и считать ее категорией, чисто между собой...

Igor_B.
09.06.2006, 07:58
vlk пишет
ну правильно, можно подставить цифру впереди номера в CLID, и считать ее категорией, чисто между собой...

Россия! :D
"Написано же! Доработать напильником!" (с) Анекдот

Если уж на ГТС не знают, что в PRI не передается категория, то что требовать от обслуживающего персонала УПАТС.
Вот и полился поток звонков в техподдержку продавца: "А как передать категорию?" Да никак! Поставить на всем потоке одинаковую и забыть.
А если пользователь такой "вумный" и желает позвонить через альтернативного оператора, то может набрать код этого самого оператора после 8-ки.

vkrt
09.06.2006, 08:26
Еслибы фокус с подстановкой в CLID цифр прокатывал, то проблем нет. Но не проходит.
Далее ГТС утверждает что все операторы категорию передают и инженер одного оператора (мередиан) это подтвердил.
По поводу поставить одну на потоке, опять же следуя логике должны на ГТС, они утверждают что не знают как и где.
Про альтернативных речи пока не шло.
Вопрос решился стала выдаваться категория и я думаю что найти того, кто ее выдает уже не удастся.
Всем спасибо.

kross
12.06.2006, 17:12
Моё мнение: над тобой просто.. эээ... скажем так, "прикалывались" :)