Zanzara
31.05.2006, 16:22
Есть АТС IP-LDK 300 к ней подключены 30 СО из города, которые разбиты на 6 групп, каждый абонент имеет доступ к одной из этих групп СО. Еще есть 10-я группа CO, из IP-шлюза. Схема подключения следующая.

E1--Definity--IP-шлюз FXO--Сеть IP--IP-шлюз FXS--LDK-300--МГТС

Так вот задача была следующая:
- абоненты LG должны были на межгород звонить через поток E1, а в город по линиям МГТС (на Definity выход по потоку через 0);
- абоненты LG должны были звонить на внутренние номера по короткому номеру (на Definity внутренние номера на 5-ку).

Все это я настроил, только теперь нет возможности абонентам LG звонить с аналоговых телефонов на межгород используя линии МГТС.

В IP-LDK 300 настроил LCR следующим образом: если абонент набирает 0, то система занимает 10-ю группу линий и набирает этот ноль в линию и если набирает 5 система тоже занимает 10-ю группу линий и набирает в линию 5-ку. Если абонент набирает 9-ку, то включается режим LCR и система ждет набора следующей цифры, после того как абонент набирает любую цифру кроме девятки, то все нормально система захватывает линию из разрешенной группы и соединение устанавливается, а вот если абонент набирает 8-ку, то получается следующая ситуация: система прокидывает в линию 8-ку в пульсе и при наборе с аналогового аппарата станция больше ничего не набирает, а при наборе с цифрового телефона после 8-ки она нормально набирает остальные цифры и абонент нормально дозванивается.