KiD
30.05.2006, 08:22
Подскажите новичку, плиз.
Есть Р824. Надо:
1. Переключение входящего звонка при неответе с системника на след. внутренний, при неответе на нем -- на следующий, и т. д. (Перекопал все функции, Диса, УДЦ... Все без толку. Сначала вообще звонили все телефоны одновременно. Сейчас только системник, но если во время его звонка снять трубу на любом другом, соединяется.)
Где установить задержку (кол-во звонков до переключения на другой телефон)
При занятом системнике переключение происходит.
2. Выход с любого тел. на внешнюю линию (их 3 штуки, все равнозначные, предпочтений нет.) При ее занятости выходить на другую.
Мануалы есть, но или я дурук, чего-то недопонимаю, или еще что...
Заранее спасибо.

Остин
18.10.2006, 17:44
В окне 3.2 графического интерфейса можно настроить какие аппараты звонят при входящем звонке (для каждой CO). Эта система работает только в режиме (3.1) входящих линий "обычный". В теории на аппараты помеченые галочкой можно поставить звонок с задержкой в выпадающем списке, но у меня это не работает почемуто (они вообще не звонят). Может вам повезёт.
Что касается переадресации по неответу, практическим путём выяснил что это работает только для внутренних вызовов, для внешних только по занятости. Hunt группы тоже только по занятости в принципе.
То что при снятии трубки на соседнем телефоне происходит перехват вызова - это механизм pickup отрабатывает, видимо эти телефоны принадлежат одной группе (2.6) и стоит галочка в томже меню 2.6 внизу (левая часть hunt, правая pickup)