riva
14.05.2006, 08:13
Купили новую АТС. Комплектация (по порядку, как установили карты) 2 блока питания PSU-B, 2 штуки 8TRK, одна - 16DLI, три штуки - 16SLI, одна - AA.
На карту MCP2 установлены дочерние карты SCM и LAN.

На SM указаны следующие сведения:
iDCS 500(RUA)
iDCS L2SW
L2.13 040227

Проблема заключается в том, что после запуска системы (т.е. микропрограмма с SM загрузилась) на карте MCP2 индикатор MCP моргает (что по книжке означает нормальное состояние), но так же начинают моргать индикоторы S3, S5 и S7. Все остальные S1, S2, S4, S6, S8, S9 - погасшие. Индикатор SM - горит. Индикатор LAN при воткнутом кабеле горит не моргая или не горит, если кабель выдернуть.
На экране системного телефона нет никаких данных, так же как и тона.

Может ли быть проблема в прошивке? Как я понял прошивка на SM лежит версии L, может прислали версию прошивки L вместо M?

Anubis
14.05.2006, 12:07
Если есть картридер посмотри какая версия ПО на карте.
Мне например поставили станцию с ПО для OS7200 :)
И похожая история со светодиодами.
После прошивки заработало.

VadM
15.05.2006, 10:47
Во первых у вас версия прошивки L, а во вторых карта LAN на MCP2 не ставится - у этого процессора встроенный LAN. Меняйте версию на M и снимите карту LAN.

riva
19.05.2006, 05:10
Проблема решилась. Проблема оказалось в том, что то ли на заводе Самсунга, толи еще где перепутали и отправили SM от старой версии АТС. Нам же поставили процессор MCP2 который более новый и станция уже получается не iDCS-500, а OS-500.
Флешку прислали и извинились поставщики местные, а виноваты Московские или кто упаковывал на заводе Самсунга.

А насчет LAN, походу точно как ты говоришь, т.к. пока на дополнительной LAN карте не выключили питание, то связь с АТС не устанавливалась, не шли даже пинги... походу должны были плату IO поставить, а поставили эту...

VadM
19.05.2006, 11:16
Если поставщики SM карту сами не перепрошивали, то судя по надписи L2.13 на ней был софт 2.13 версии L. Эта прошивка для станции OS500 с процессором MCP2+SCP2+ESM. Станция не запускалась скорее всего потому, что у вас не были установлены карты SCP2 и ESM.

riva
22.05.2006, 12:46
да, этих карт нету, нам привезли флешку М версии на OS500, версию сказать не могу, нет ее под рукой.

Вот у меня еще вопрос возник.
К системному телефону дополнительно поставлена консоль на 48 кнопок, в системник вставлен контроллер консоли, а АТС не видит эту консоль, если же в коде 806 явно на любой порт ставишь консоль, она появляется, можешь запрограммировать ее кнопки, а после обновления инфы все сбрасывается по умолчанию.
А как я понимаю, консоль должна определяться станцией автоматически.

VadM
22.05.2006, 13:43
Дочерние карты, вставляемые в системники, работают только на картах 8 DLI, а у вас установлена 16 DLI, поэтому снимите дочернюю карту и подключайте консоль напрямую к порту на карте 16 DLI.

riva
22.05.2006, 15:58
Всмысле плата расширения на системном аппарате не нужна, а надо отдельный провод вести для консоли с платы DLI16? А как тогда с нее звонить? ;) Помоему мы не поняли друг дргуа. :)

VadM
22.05.2006, 16:11
Именно так и надо делать.
А привязка консоли к системнику делается в команде MMC209.

riva
23.05.2006, 06:26
Спасибо! Подключил консоль прямо к DLI карте и все сразу заработало! :) Придеться пинать поставщиков, за поставленные лишние комплектующие в виде LAN-карты и платы консоли...