VladimirP
12.05.2006, 17:19
Доброго времери суток всем.
Что собственно нужно от DISA:
-Входящие звонки получали OGM и если клиент ничего не жмет уходили на секретаря
никаких внешних вызовов через нее делать не нада.
Возникла проблема при настройке этой самой DISA.
Я сделал следущие:
выставил все настройки в system timer, system option, OGM group.
Я так понимаю следущим шагом нужно перправит все нужные Trunk line на FDN Disa.
Я в distination нужных trunk line пишу соответсвующий FDN дисы но все работает по старой схеме.
Все делаю как в мануале написано, а все равно чего-то не получается.
Помогите советом неопотному телефонисту!!!

VladimirP
24.05.2006, 19:28
А еще вопрос Disa не может быть как то заблокированна?
Железно?

Moroz
25.05.2006, 06:31
Intercept. Для того чтобы после дизы при ненаборе и неответе через запрограммированное число звонков вызов куда либо уходил необходимо его настроить. Для этого в 3-1 найти номер транковой группы которая соответствует номеру ТГ прописанной в 1-2 и направляемой на группу ОГМ - ДИЗА.
Пример: у нас 3 линия СО в 1-2 прописана как Group№ 5. Нам нужно ее направить на дизу и дальше на секретаря. Для этого вначале в 1-1 активируем плату дизы и ползем в 1-7 назначаем плату в ОГМ1. Дальше идем в 3-5 прописываем FDN, тип группы ДИЗА, секьюрити моде -транк. Ползем в 4-1 находим эту СО и в Destination пишем номер FDN который назначили в 3-5. Далее ползем в 3-1 находим Group№5 и в Intercept Destination прописываем номер секретаря или оператора. После этого шлифуем временные параметры и разрешения, и с телефона оператора назначенного в 2-1 записываем ОГМ. Вот и все.
Второй вопрос: а она в станцию установлена и активирована?
Заблокировать другим путем ее нельзя, только выдрать со станции и выкинуть, или деактивировать в 1-1:) Все остальное от неправильного программирования:)

VladimirP
25.05.2006, 19:48
Пасибо
Сейчас попробую.

VladimirP
26.05.2006, 19:47
Еще вопрос из-за чего возникает ошибка 1318?