bob_spelling
27.01.2001, 16:04
Господа!
В последнее время многие заказчики интересуются системами записи разговоров на компьютер (типичный пример станции скорой помощи). Подскажите где взять информацию о подобных системах (возможно URL). Интересуют только готовые коммерческие продукты (чтобы самому ничего не надо было изобретать).
Спасибо
Владимир

Alex Butenko
27.01.2001, 17:00
Существуют. Можно почитать о такой системе. См. в файле.

Dmitriy
27.01.2001, 17:46
Смотри на http://www.neotek.ru/phantom.html
Кто купил - довольны.

bob_spelling
28.01.2001, 15:02
А файла то и нет :-(

SignalMaker
29.01.2001, 09:57
Можешь глянуть архив - я такой вопрос задавал в прошлом году, довольно бурное обсуждение было (и парочку таких девайсов мы испытали, о чем я также написал)
А вообще не поленись найти 3-4 номер журнала "Компьютерная телефония" (http://www.cti.technologies.com) за 2000 г. - там все подробно: кто, где, координаты, что умеют и т.д.

Ю. И.

rem
29.01.2001, 10:31
Да, в принципе, WentaFax пишет разговоры. IVM тоже. Ссылки на Freeware.ru Но нужен голосовой модем.

<font color=green> Rem </font color=green>

Alex Butenko
29.01.2001, 11:00
Сорри, забыл прицкпить.
Цепляю.

Alex Butenko
29.01.2001, 11:02
Сорри, забыл прицепить файл.
Цепляю.

Shu
29.01.2001, 11:54
Пишут все, качественно, сертифицированно, умеренно дорого: www.vocord.ru.
Пишут не все, качественно, сертифицированность надо уточнить, дешево: (095) 513-36-42, 104-95-05.

kostik
31.01.2001, 23:16
Ссылки либо не отвечают, либо все расплывчато, а тема очень больная и срочная. Задача: для станции скорой помощи (2-3 линии) надо: АОН, автоматический поиск в телефонной базе по определившемуся номеру и запись разговора. Архивация. Все должно быть просто и ясно.

Всего доброго. Константин.

Rust
01.02.2001, 11:42
Вряд ли чем могу помочь - мы такими системами не занимаемся. Мы устанавливаем цифровые АТС. Но задача знакомая.

1) Есть такие АТС Coral - у них есть аппаратное решение для АОНа - карта TNI (номер передаётся на дисплей системного телефона) Пользуется большим спросом в МВД. В принципе ним можно "подцепить" что угодно.

2) Для записи переговоров лучше всего приобрести ПК с установленным на нём ПО и картами записи. Есть много разработчиков таких систем (например система Stealth Line - мы её пару раз ставили, отзывы хорошие) Тебе нужно решить как ты будешь реализовывать задачу: помимо того, сколько каналов нужно писать, нужно решить как это делать -тут масса вариантов... Например можно купить изначально диск большого объёма и все писать на него (1 минута ~7Кб) - по его заполнении начинают стираться первые записи; можно установить 2 диска, можно придумать горячую замену и т.д. Но прежде чем что-то приобретать - проси пилотный образец и показывай заказчику, т.к. тут может быть много подводных камней.

3) Самое сложное - цеплять номера из базы данных. Дело в том, что в разных структурах (МВД, ТЭЦ, АЭС, Больницы) свои базы данных и твоя система должна поддерживать их формат. Законченного "plug-and-play" решения у меня нет. И не знаю есть ли вообще. В любом случае, если будет какая-нибуди инфомация на эту тему - не сочти за труд - пришли.

kostik
01.02.2001, 12:54
Устройство должно быть автономно, типа "4-канальное устройство записи и регистрации телефонных переговоров «Registr Recorder» на www.telesys.ru. Только оно у них еще "сырое", а эксперементировать за свои деньги уже надоело.

Всего доброго. Константин.

SignalMaker
01.02.2001, 13:14
http:// (http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showthreaded****?Cat=&Board=pbx&Number=7027&page=&view=&sb=&vc=1#Post7027)

вот ссылка на то обсуждение по системам записи
журнал у меня перед глазами - там всего 14 систем описано, результаты в таблице, честно говоря лениво все перечислять, да с координатами еще...

нам понравилась система АСТРО - описание приаттачиваю в зипе



Ю. И.

3-10898-Описаниесистемызаписипереговоров.zip

Cyr
22.07.2009, 00:20
Требуется 12-16 канальная система записи телефонных разговоров с CallerID (DTMF перед первым звонком).
Кандидаты Vocord A8 (дорого);
Спрут7 (Ольха) - возможностей много, но CallerID FSK и тоже дорого;
SpRecord - не так дорого, но при записи шлёт сигналы в линию.
Какие есть ещё кандидаты?

НачШтаба
22.07.2009, 00:45
Кандидат Telest (http://telest.ru/Recline.htm ). Желателен в тандеме с Wintarif-ом (если АТС видит CID и кидает в лог входящие, тогда и линия, и АОН будет виден).

Oleshka2006
22.07.2009, 10:38
Только Стелс Лайн не бери!!! Постоянно глючит!!!

Cyr
22.07.2009, 15:27
Кандидат Telest (http://telest.ru/Recline.htm ). Желателен в тандеме с Wintarif-ом (если АТС видит CID и кидает в лог входящие, тогда и линия, и АОН будет виден).
АТС Panasonic KX-TD1232BX (8Мгц). Платы CallerID не поддерживает.
Поэтому CallerID в плате записи разговоров должен быть обязателен.
Ибо хочу ещё к этой плате ПО прикруnить, которе будет во время звонка отображать на экране компа номер и имя звонящего из Outlook.

Cyr
22.07.2009, 16:19
Вот ещё вариант - Фантом http://mdis.ru/products/ph200.html

Nicola
22.07.2009, 22:54
Посмотри...

http://digiolog.ru/

НачШтаба
22.07.2009, 23:46
АТС Panasonic KX-TD1232BX.. Какого ху.. дожника, имея такую "древнюю старуху" начальству париться ещё и о записи разговоров? Пусть для начала в офисе 486DX66-е поменяют хотя бы на пентиумы-3 и мониторы заменят на хотя бы пятнадцатидюймовые ЖКИ, а ещё лучше на Samsung 3-Ne.. А то, бл(еднолицая женщина), все эти хозяева да начальнички взяли моду из говна лепить торты на продажу, а самим икрой паюсной сереть..

Cyr
23.07.2009, 10:20
НачШтаба, вся техника у нас в основном новая, кроме этой старушки.
"Старушка" стабильно работает. И удовлетворяет большинство абонентов. Поэтому смыл её менять... Еслиб за 60 тыс. руб. можно было бы получить новую АТС с возможностью записи переговоров - тогда бы это имело смысл. А то ведь какое обоснование начальству для её замены можно представить? Ибо все навороты с CallerID нужны только 2-3 человекам.

genadiy
23.07.2009, 15:13
Смотри в www.victel.ru дополнительное оборудование sprut-7. Работает хорошо и по своему АОН еще в строку вносит откуда звонят.

Cyr
23.07.2009, 15:20
Генадий,
Спрут7 (Ольха) я уже приводил в кач. кандидата в сообщении #14 этой темы.
У него недостатки - высокая цена + CallerID FSK. А мне нужно CallerID DTMF.

Софист
12.08.2009, 09:57
заказчики интересуются системами записи разговоров на компьютер (типичный пример станции скорой помощи). Подскажите где взять информацию о подобных системах (возможно URL). Интересуют только готовые коммерческие продукты (чтобы самому ничего не надо было изобретать).
Спасибо

Drag-Net: www.drag-net.ru
Запись традиционной телефонии + оповещение и запись IP-телефонии.
Тоже есть необходимые и нужные сертификаты (в том числе сертификат МВД). Решения любые по сложности, есть решения под ОС Linux

НачШтаба
12.08.2009, 13:03
..Еслиб за 60 тыс. руб. можно было бы получить новую АТС с возможностью записи переговоров - тогда бы это имело смысл..Сейчас вторичный рынок почти переполнет TDA-хами. В 60 не уложитесь, а вот в 100 (с учётом установки и прочее) вполне реально. Ещё и винтариф будет пахать... В Москве я бы помог (в смысле привёз, подключил, настроил, прикрутил записывалку, деньгу забрал), а вот в Пензе - для меня далековато.

PetroFF
13.08.2009, 23:17
Сейчас вторичный рынок почти переполнет TDA-хами. В 60 не уложитесь, а вот в 100 (с учётом установки и прочее) вполне реально. Ещё и винтариф будет пахать... В Москве я бы помог (в смысле привёз, подключил, настроил, прикрутил записывалку, деньгу забрал), а вот в Пензе - для меня далековато.

Саша, для Пензы вся разница = 100+ 5 на проезд и ночь в гостинице на пребывание, учитывая, что можно приехать в пензу утром и уехать на следующий вечер...может, Клиент всё же согласится? ;)

Tonny
14.08.2009, 00:17
Только Стелс Лайн не бери!!! Постоянно глючит!!!

Вот тольно не надо...
Пользовали 8-канальный Стелс, еще исовый. Потом проапгрейдили до 16-и канального, юсб-шного.
Взяли еще один Стелс, внешнего исполнения, Юсб-шный.

Никаких затыков.

Все траблы, что случаются, так это из-за того, что нет нормального упса-бесперебойника для подпитки. При перезагруке, бывает, юсб-карта Стелса определяется позже, чем запускается рекордер.екзе

Еще, бывает, начальство ставит непременным условием, чтобы запись велась на отдельный хард, и этот хард, конечно же, должен быть юсб. А он, сердечный, определяется еще позже, чем сама карта Стелса.

Вот и "бубнит" стелс, указывая на ошибку "нет диска для записи".

16-каналка работает уже 3-й год. Да, затыки были. При глобальном пропадании питания. Но не более.

А 8-каналка, что взяли около года назад, работает вообще без единого затыка. Раз в месяц делаем перезагрузку порта, для профилактики.
Все стартует нормально.

При этом обе карты работают с Коралом в режиме сайлент монитора - т.е. при рестарте системы сами поднимают трубку, набирают код сайлент-монитора, номер нужного экстеншена и встают на караул по VOX.

Очень удобно, кстати.

Cyr
14.08.2009, 09:28
Сейчас вторичный рынок почти переполнет TDA-хами. В 60 не уложитесь, а вот в 100 (с учётом установки и прочее) вполне реально. Ещё и винтариф будет пахать... В Москве я бы помог (в смысле привёз, подключил, настроил, прикрутил записывалку, деньгу забрал), а вот в Пензе - для меня далековато.
Да я и сам могу всё установить и настроить. Благо сам сисадмин, и опыт работы с ATC KX-TD1232BX (подключение, программирование, апгрейд) достаточный. Доставкой из Москвы полно компаний занимается за 500 р. Вот тока как всегда проблеммы с финансами... 100 - это дорого. Смотрю в сторону SpRecord. У него и CallerID есть, который отсутствует в нашей старой АТС.

VictorKrasnodar
14.08.2009, 09:56
Знакомые таксисты юзают. Нареканий нет.
Записывали сначала аналог, сейчас ISDN BRI.
Говорят довольны.

Cyr
14.08.2009, 12:08
Саша, для Пензы вся разница = 100+ 5 на проезд и ночь в гостинице на пребывание, учитывая, что можно приехать в пензу утром и уехать на следующий вечер...может, Клиент всё же согласится? ;)
в Пензу можно утром приехать, а вечером уехать. Ибо из Москвы ехать всего одну ночь. :)

Oleshka2006
14.08.2009, 15:17
Вот тольно не надо...
Пользовали 8-канальный Стелс, еще исовый. Потом проапгрейдили до 16-и канального, юсб-шного.
Взяли еще один Стелс, внешнего исполнения, Юсб-шный.

Никаких затыков.

Все траблы, что случаются, так это из-за того, что нет нормального упса-бесперебойника для подпитки. При перезагруке, бывает, юсб-карта Стелса определяется позже, чем запускается рекордер.екзе

Еще, бывает, начальство ставит непременным условием, чтобы запись велась на отдельный хард, и этот хард, конечно же, должен быть юсб. А он, сердечный, определяется еще позже, чем сама карта Стелса.

Вот и "бубнит" стелс, указывая на ошибку "нет диска для записи".

16-каналка работает уже 3-й год. Да, затыки были. При глобальном пропадании питания. Но не более.

А 8-каналка, что взяли около года назад, работает вообще без единого затыка. Раз в месяц делаем перезагрузку порта, для профилактики.
Все стартует нормально.

При этом обе карты работают с Коралом в режиме сайлент монитора - т.е. при рестарте системы сами поднимают трубку, набирают код сайлент-монитора, номер нужного экстеншена и встают на караул по VOX.

Очень удобно, кстати.

У нас 40-каналка! Всего 4 блока (по 40 каналов) и два сервака для них
Много лишних функций, а элементарных для удобства нет

Софист
17.08.2009, 18:05
У нас 40-каналка! Всего 4 блока (по 40 каналов) и два сервака для них
Много лишних функций, а элементарных для удобства нет
и вы на такое решились?? за те же деньги +-10К более удобные и надёжные системы есть. Тем более что софтина съедает хорошо память. Да и так проблем хватает: http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=37268&highlight=drag-net&page=2?p=17#17.

А 8-каналка, что взяли около года назад, работает вообще без единого затыка. Раз в месяц делаем перезагрузку порта, для профилактики.
И это уже с одной платой?.. вот тебе и "система не требующая обслуживания"..

Oleshka2006
17.08.2009, 19:10
и вы на такое решились?? за те же деньги +-10К более удобные и надёжные системы есть. Тем более что софтина съедает хорошо память. Да и так проблем хватает

Деньги казённые, выбирали не мы, а хз кто. Нам поставили и сказали обслуживайте на здоровье:) Память ест действительно хорошо, особенно в 00:00, когда происходит удаление старых данных. И ещё система безопасности улёт! На удалённом месте настраиваешь клиентское место, далее запрещаешь клиенту производить дальнейшие изменения. Но!!! Прямо в папке с прогой есть ini-шный файл (не защищённый), в котором все ограничения снимаются и слушай все каналы на здоровье:D
Это далеко не всё!!!