a4_serzh
05.05.2006, 15:41
У меня 5 внешних линий и всего три телефона. Каким образом можно сделать так, чтобы когда все три оператора уже заняты (тоесть есть три входящих звонка) и поступает еще на оставшиеся свободные CO, чтобы звонящему человеку проигрывалось голосовое сообщение типа "Все операторы заняты подождите и вам ответят". И когда один из операторов закончив разговор и положив трубку услышит входящий вызов от "ожидающего" абонента.? Если же есть свободный оператор сообщение голосовое сообщение не должно воспроизводиться.

a4_serzh
05.05.2006, 15:48
У меня KX-T123210DB. И кажется если я правильно разобрался в этом, мне нужно будет доставлять DISA и OGM платы, или я вообще не в том направлении двигаюсь и есть другой вариант решения этой задачи

GRAYS
05.05.2006, 16:01
Твоя АТС давно снята с производства. Платы для неё можно найти только бу. Если вообще получится их найти...
Но даже если такие найдутся, вроде как на этой модели АТС так как ты хочешь сделать не получится (хотя может я и не совсем прав... давно это было, кто знает точно, пусть поправят).
На современных станциях это легко и красиво делается: подсказки, сообщения, музыка, кофе, обнаженные танцовщицы... :)

Prorok
05.05.2006, 18:31
подумай о автоинформаторе как внешнее устройство, вешается на порты ЕХТ, трехканального тебе хватит