Alekc
26.01.2001, 15:48
Здравствуйте!
Есть следующая проблема: иногда "зависают" городские линии, то есть: звонит человек и говорит что не может выйти в город - все линии у него заняты. Я смотрю - действительно заняты (при попытке выйти через эту линию пишет что она "In use" и соответственно кнопка Single CO горит красным). Втыкаюсь в кросс в эту линию и слышу там одновременно ответ станции и сигнал занято (иногда бывает что просто ответ станции). После чего просто приходится выводить эту линию из сервиса, а потом снова её вводить в сервис.
Кто знает из-за чего может происходить такое "зависание" и как с ним бороться?
У меня есть подозрение что это "зависание" инициируют аналоговые аппараты при каком-то действии со стороны человека (резкий удар по рычагу или ещё что).
Заранее спасибо.

P.S. не знаю, имеет ли это какое-либо значение - версия станции была недавно обновлена с 1.1 до 2.1

Aleox
27.01.2001, 01:46
Не совсем понятно о каком ответе станциии идет речь? Ты ведь втыкаешся в СО. Или слышен Dial Tone от Extension'а? У меня было недавно нечто похожее, но там смешивался "Отбой" ГАТС и Music on Hold от станции. Вместо музыки может быть КПВ, если в программе установлено, что при переключении звонка абонент слышит КПВ, а не музыку. У меня проблема была в том, что некоторые Extension'ы делали Transfer на UCD группу, а так получилось, что все члены этой группы в этот день отсутствовали и Logout тоже не выставили. А в этом случае возврат звонка абоненту, который сделал переадресацию невозможен, (если не указан приемник звонка на тот случай если UCD группа не отвечает или занята. По умолчанию такой приемник не указан). Вот линия там и звонит до посинения, несмотря на то, что на другом конце уже давно повесили трубку. CPC Detection в случае с UCD группой тоже почему-то не работает.
Поэтому проверь, может кто-то делает Transfer на подобную группу, с которой нет возврата? Мне кажется, что причина в чем-то подобном.

Vogul
30.01.2001, 14:45
Такая же проблема.
Видимо 500 не всегда проверяет отбой на другом конце(см. доку). Есть несколько условий, при которых этого не происходит. Видимо пользователь и инициирует один из них. А освобождать ее проще звонком на нее через город.