vivern
28.04.2006, 04:28
Доброгов времени суток, столкнулся с неприятнейшей проблемой. Вообщем есть более десятка Dterm'ов и люди сидящие за ними очень любят спикерфон (ну влом им трубку брать), вообщем при разговоре абанентов, использующих спикер, если один из них долго принимает голосовое сообщение и при этом молчит, а за тем вступает в диалог, то его голосовое сообщение аппанент получает как бы не целиком, а не хватает секунды от начала сообщения.
По видимому микрофон на аппарате отключается через определеный интервал, либо же есть какая частотная блокировка на срабатывание, в любом случаее на его активацию затрачивается какаое то время.

Вопрос! Уважаемые гуру, мож кто сталкивался с такой траблой, как можно поиграться с настройками спикерфона? А может просто отключить пользователям эту кнопочку? =)

JCA
28.04.2006, 07:57
Скорее всего срабатывает автоматическая регулировка уровня сигнала со встроенного микрофона. Попробуйте уменьшить громкость встроенного динамика соответствующей клавишей.

mike1
28.04.2006, 13:58
Смысл в том, что на Dterm, как и на системниках практически всех остальных АТС, реализован полудуплексный спикерфон, а не ПОЛНОдуплексный. Такой эффект имеет место быть когда один еще не закончил говорить, а второй пытается его перебить или вставить свой коментарий.