Alexbelo
27.04.2006, 21:37
Возникла следующая проблема. Взял мой начальник одну контору на ТО. А контора подключена потоком к комерческому оператору, который имеет интерес к конторе в плане увеличения транков в потоке и подаче в контору дополнительных городских номеров. Мысли и планы у начальников хорошие и деньги они уже почти поделили, но проблема в том что ни провайдер ни мы никогда эриксоном не занимались, а так как основной исполнитель их идей э
то я то расхлебывать эту кашу прийдется мне. Навык монтажа и программирования АТС имею, единственно эриксон ВР-250 увидел первый раз в жизни. Поэтому возникают следующие вопросы:
1. Как это чудо программируется,- с телефона или программой.
2. Где взять документацию, софт.
3. Сколько времени производится загрузка станции после включения питания. (засекал время-10 минут, может неисправность оборудования)
4. Желательно получить контактный телефон фирмы или сайт, которая специализируется на установке и программировании этих станций.
Буду рад любой помощи. Время поджимает.

neoplan
27.04.2006, 22:51
1. Программой
2. www.satel.org
3. У нас грузилась (2 кабинета) минут 5, не больше.
4. www.satel.org

Alexander073
28.04.2006, 09:07
1. И так, и так. Но с телефона некоторые возможности исключены.


3. 5 минут от силы, если больше- значит меняли хардвар, станция при этом может разок уйти в перезагрузку.

GAV
28.04.2006, 09:14
Время загрузки станции зависит от набивки.
Вообще подымается станция после перезагрузки долго (по моему личному мнению).
Управляется програмкой RASC (до версии 12). Старшие версии управляются BMS. RASC поищи в инете, он свободно выкладывался. BMS платный, получить ты его на халяву врядли сможешь.
Сайт с документацией тебе уже назвали. Там все понятно и доступно описано.

siblink_viktor
07.09.2006, 12:00
GAV пишет
Сайт с документацией тебе уже назвали. Там все понятно и доступно описано.

По поводу понятности - не сказал бы... :(. По поводу доступности - если скачать полную доку, около 12 метров, то основные пункты так отформатированы, что Adobe Reader показывает только точки вместо текста. Брал Solid Converter PDF и перегонял места с точками в ворд. Но прикол в том, что места, где текст нормально читается Reader'ом, при конвертации становится нечитаем:D. Так что не перестарайся.
P.S. Чуть не забыл - при скачивании BMS Server'а (полная версия) получаем метров 20 BMS, остальное MSQL и полные непонятки. С чем я и столкнулся.

GAV
08.09.2006, 10:17
Честно и откровенно говорю: за время работы с Эриком мне НИРАЗУ не приходила в голову идея качать всю доку целиком. Если возникала необходимость что-то настроить - залез на Сател, почитал, сделал.
Также мне не приходило в голову ковертить доку из PDF в ворд или еще во что. ЗАЧЕМ???

Ну а насчет BMS, MSQL к нему каким-то боком припаян, но каким - тут я полный профан.

Alexander073
08.09.2006, 11:09
По поводу точек- не хватает шрифтов, акробат при этом говорит каких. Конвертить в ворд....хм.... Ты б еще в TXT конвертнул бы..... :D Эта "проблема" есть только для русской документации, а русская документация есть только к "древним" версиям, R12(13), и частично к R13(14). Советую все таки читать на "неродном" языке.

В документации есть целая глава, где опИсан БМС, его лицензирование, и т п. В т.ч. на русском (для R13), в БМС глобально с тех пор ничего не поменялось. Расписано более чем подробно. В кратце- данные хранятся в СУБД, MSSQL или MSDE, а для "связи" этой базы с ВЭБ интерфейсом служит BMSSERVER. Для рабты всего этого необходима Ява, первые версии БМС-А (1-я и 2-я) были страшно зависимы от версии этой долбаной явы. Начиная с 3-й зависимость наконец то поубавилась.

siblink_viktor
08.09.2006, 11:23
Не все так хорошо с "неродным" языком. И с интернетом тоже не очень. У себя в конторе я еще могу пошарить в инете, а приеду я куда-нибудь в райцентр:confused: .Так что уж лучше пусть дока будет с собой.
P.S. Кстати, где эти шрифты взять?