van37
27.04.2006, 18:48
имеется idcs500 c подключением в тфоп по pri с активированным LCR.

предстоит портам ее 16SLI подключить каскадно аналоговую kxt616, естественно через CO. суть в том, чтобы такое включение позволило абонентам аналоговой атс получать доступ в гтс, и чтобы сервис IDSC не мешал сервису КХТ, т.е. экстеншены IDSC прикидывались тупыми линиями "а ля гтс".

не имея пока на руках kxt616 для непосредственного соединения, озаботился этим пока теоретически и пробую настройками исходить из следующего:
1. при шлейфе, экстеншн IDCS должен сразу получать выход на транк PRI. ну это просто: mmc306+mmc502. организовали hotline.
2. "затупить" на экстеншнах IDCS весь сервис. вот тут затык.
если это сделать через COS-contents, то сервис-то конечно не будет работать, но и будет лезть error-tone.. и потом внутренний flash никак не запретить..

вопрос к тем, кто это делал.
может я зря заморочился пунктом 2 ?
но тогда надо будет, как минимум, в KXT запретить выдачу flash в транк. а есть ли там это, или нет.. не помню..

valeryk
28.04.2006, 08:49
Когда сделаешь это "1. при шлейфе, экстеншн IDCS должен сразу получать выход на транк PRI. ну это просто: mmc306+mmc502. организовали hotline." на АК, подключенных к Panasonic, абоненты сразу проключатся в город, как только наберут "9", например. И не смогут "гулять" по IDCS. На счёт возможности посылки flash по PRI сомневаюсь... ИМХО.

van37
28.04.2006, 11:46
речь не идет о посылке FLASH в PRI.
Я боюсь другого. абонент КХТ нажмет FLASH, и на него должна реагировать только КХТ и только.
А если среагирует и IDCS начнется дурдом

Сегодня подключил эту связку. В принципе, работает, но некоторые неприятности вылезли :(
Почему-то DTMF-набор от аналогового абонента KXT воспринимается IDCS как-то неуверенно. Еще полной статистики не набрал.. И точно не воспринимаются 3-значные номера гтс.
ой, как бы тут не была замешана древняя проблема с DTMF-приемниками КХТ..

valeryk
28.04.2006, 12:52
От КХТ при выходе на город через PRI цифры выдаются блоком, когда их придёт сколько задано в LCR или по истечении тайм-аута, если от КХТ цифры больше не поступают. Может здесь что-то не так?

valeryk
28.04.2006, 12:54
"Я боюсь другого. абонент КХТ нажмет FLASH, и на него должна реагировать только КХТ и только."

Ты же писал про "горячую" линию!

van37
02.05.2006, 16:06
в общем работает.
"неуверенно" воспринимался набор по причине того, что я в спешке не все CO у КХТ перевел в тональный набор.
единственное огорчение, что не удается от IDCS добиться полной эмуляции гтс-линии. ну да ладно..
спасибо за участие! ;)