ayarm
27.04.2006, 11:57
Задача следующая.
Есть две PRI линии, скажем СО28 и СО29, все прописано, на исход все работает :) Вот хочется сделать так, чтобы на системнике КХ-Т7431RU при входящем звонке мигали индикаторы СО28 и CO29(уже забиты под кнопы). Не работает :( При ходящем мигает индикатор Interkom :( Только если ставлю под эти кнопки "Все СО" тогда мигает, но не зависимо по какой линии идет звонок, мигает первая по порядку :(
Пробовал заводить СО в отд TRG - не помогает :(
Задача в принципе решаема?

ayarm
05.05.2006, 12:39
Что никто не задавался такой задачей?
Или я плохо расписал ситуацию?

COMik
05.05.2006, 12:58
Что значит "две PRI линии"? Какой PRI?
Два тайм-слота?
Вам провайдер привязывает номера к тайм-слотам?
Или из 30-ти каналов открыты только 2?
Непонятна задача.

ayarm
10.05.2006, 09:58
COMik пишет
Что значит "две PRI линии"? Какой PRI?
Два тайм-слота?
Вам провайдер привязывает номера к тайм-слотам?
Или из 30-ти каналов открыты только 2?
Непонятна задача.

Попробую объяснить как смогу :) Я с PRI работаю недавно :). Открыто 10 СЛ и 30 индексов. Линии 28 и 29 взяты потому, что заходят в отдельную контору со своим секретарем и отдельной структурой. Вот хотел сделать похожее на то, как вроде бы у них отдельные аналоговые линии... :) На выход работает все ОК, а вот на вход... :(
Что есть тайм-слот? Опять же прошу прощения, не всю терминологию по PRI и E1 еще знаю :)

COMik
10.05.2006, 10:21
Аналогии с аналоговыми линиями в PRI не получится (если только провайдер не привяжет номера - индексы - к конкретным тайм-слотам (типа СЛ), что есть большая редкость).
Распределяются входящие по N последним принимаемым цифрам.
Определитесь сколько цифр отдает вам провайдер и прпишите в эту отдельную контору.
А еще лучше - пригласите спеца. За деньги. Все настроит и может быть заодно и расскажет/обьяснит (в зависимости от денег):)

ayarm
10.05.2006, 12:22
COMik пишет
Аналогии с аналоговыми линиями в PRI не получится (если только провайдер не привяжет номера - индексы - к конкретным тайм-слотам (типа СЛ), что есть большая редкость).
Распределяются входящие по N последним принимаемым цифрам.
Определитесь сколько цифр отдает вам провайдер и прпишите в эту отдельную контору.
Провайдер отдает последние 3 цифры, в моем случае это 828 и 829. Что значит прописать? У себя на станции? Или у провайдера? Второе не возможно, т.к. мы отдаем эти линии "по черному", т.е. контора как бы наша, но отдельная, направление деятельности немного другое :), а находимся на одной общей территории завода :) PRI оформлен ВЕСЬ на главную, мою контору :)
COMik пишет
А еще лучше - пригласите спеца. За деньги. Все настроит и может быть заодно и расскажет/обьяснит (в зависимости от денег):)
Был спец. Пробовал. Ничего не смог сделать :) (может такой спец?;)) Хотя, в другой конторе он помнит, что решал аналогичную задачу, а вот как это получилось - не помнит :(
В любом случае COMik, спасибо за внимание. :)

COMik
10.05.2006, 15:49
Прописать у себя на станции. Провайдеру по барабану куда вы их распределяете.
См. таблицы:
150 - приходящие цифры
151-152 - назначение день/ночь

Petrov
11.05.2006, 20:20
Харьков больше специализируется по Samsung. Поэтому спецов по панасу и нет толковых.
Хоть филиал открывай.

ayarm
12.05.2006, 10:24
Petrov пишет
Харьков больше специализируется по Samsung. Поэтому спецов по панасу и нет толковых.
Хоть филиал открывай.
Отличная идея :) Я первый :) Есть еще один довольно токовый чел :) Насколько я знаю, Панасов он поставил уже штук 10 разных :) Ну а я пока учусь :) Но готов в бой :)
Спасибо COMik, 150-ю посмотрю :)

ayarm
12.05.2006, 12:56
COMik пишет
Прописать у себя на станции. Провайдеру по барабану куда вы их распределяете.
См. таблицы:
150 - приходящие цифры
151-152 - назначение день/ночь

все посмотрел
стоит след параметры:
150 - 028:хххх828, 029:хххх829(хххх - индекс провайдера)
151 - 028:EXT828, 029:EXT828
828 - системник у секретаря
Вроде все правильно, все работает, но... хочу сделать на системнике как с аналог линиями(АЛ), если присвоить кнопке одну из АЛ СО1-12, то при входящем на нее лампочка мигает красным :) Вот так хочется сделать и с PRI линиями :) Не реально?

COMik
12.05.2006, 13:30
Кнопки то сделать можно, только мигать не будут:p
Смысл в том, что провайдер тебе проключает входящий звонок скорее всего по ЛЮБОМУ СВОБОДНОМУ каналу в потоке.

ayarm
16.05.2006, 10:06
COMik пишет
Смысл в том, что провайдер тебе проключает входящий звонок скорее всего по ЛЮБОМУ СВОБОДНОМУ каналу в потоке.

Да, именно так и идет :)
Значит все плохо :(
Ладно, проедем, спасибо за внимание :)
Удачи всем :) ;) ;)