e_tea
27.04.2006, 11:44
Здравствуйте, прошу помочь, если возможно.

В АТС Panasonic KX-TA308ru была установлена плата расширения на 8 дополнительных номеров (вытащили из точно такой же станции).
Были запрограммированы номера внутренних номеров для дополнительных линий и был открыт доступ к внешним линиям.

Существует такая проблема. При поднятии трубки на аппарате, подключенном к плате расширения сразу начинает играть on-hold музыка, так как если бы была нажата кнопочка 1 на системном телефоне. Нормального гудка в трубке не слышно. На аппарат поступает звонковый сигнал, телефон звонит, но при поднятии трубки в нем играет музыка. Сквозь музыку с трудом можно расслышать голос вызывающего абонента.

Так происходит со всеми дополнительными номерами этой платы. Первые восемь внутренних номеров работают так, как запрограммировано и никаких глюков не замечено.

Куда копать?.

Заплетников Д.И
27.04.2006, 12:41
см. внимательно разъемы соединения карт между собой.
Точно ли карта из станции именно ТА?

e_tea
27.04.2006, 14:21
Да, две идентичные станции. С одной плата снята, установлена в другую. Хочу уточнить, что полного сброса настроек после установки не производилось. Вероятно это может быть причиной.

Заплетников Д.И
27.04.2006, 17:07
Попробовать можно, но не панацея - поставил их несколько десятков, но ВСЕГДА эти карты ставились без вопросов, кроме м.б. перекоса в разъёме. Карта-то "безмозглая"... М.б. её дёрнули "на горячую"?!!! Или ей "досталось" каким-то другим образом.. :confused: